Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#211798 Edrard 27 сен 2016, 16:07

 

С обновлением 9.16 будет улучшена работа такой важной составляющей игры, как система видимости. Заметно сократится время, необходимое на отображение танка после его «засвета». Теперь техника после обнаружения в бою будет появляться на экране компьютера гораздо быстрее. Особенно заметно это станет при обнаружении соперника на расстоянии свыше 300 метров.

В этом материале мы расскажем, каким образом удалось добиться подобного результата и как это отразится на игре.

Как это повлияет на игровой процесс?

У машин, которые обнаружат соперников на дальней дистанции, появится чуть больше времени на открытие огня — это даст дополнительный шанс нанести повреждения первым выстрелом, сразу же после обнаружения соперника.

Обнаруженным машинам станет несколько сложнее проскочить небольшое открытое пространство до появления на вражеских экранах. Придётся или активнее маневрировать, чтобы затруднить врагу прицельный огонь, или выбирать другие маршруты.

Что изменится в 9.16?

Перед разработчиками стояла задача сократить время между «засветом» техники в бою и её отрисовкой, т. е. сделать так, чтобы обнаруженный танк появлялся на экране как можно быстрее. Для этого потребовалось решить две задачи: переработать расчёты на серверах и ускорить отрисовку моделей обнаруженной техники на стороне игрового клиента.

Серверные изменения

Серверные программисты переписали код системы видимости, сохранив её старые правила работы. Переход на более эффективный язык программирования позволил снизить нагрузку на сервер и повысить качество работы системы видимости. Другими словами, система стала работать лучше, с сохранением прежних правил и при этом потребляя меньше ресурсов.

Проверка на обнаружение — серверный запрос, который определяет, находится ли в зоне видимости танк противника и можно ли его обнаружить. Проверки на обнаружение проводятся постоянно, их периодичность зависит от расстояния.

Интервал между проверками на обнаружение отличается с расстоянием: чаще всего проверки проводятся на короткой дистанции, с ростом расстояния время между ними увеличивается. Благодаря проведённым работам возросла скорость обмена событиями между сервером и клиентом игры. Это помогло увеличить количество проверок примерно в два раза на коротких дистанциях, а на дальних дистанциях добавляются упрощённые проверки, что повышает их общее количество в три раза по сравнению с прошлой версией. Именно увеличение частоты проверок на обнаружение позволило сократить время до появления «засвеченного» противника.

Изменения на стороне игрового клиента

Доработки клиентской составляющей позволили сэкономить около 60–70% времени, необходимого на отрисовку модели танка. Теперь во время загрузки боя заранее загружаются не только объекты карты, но и модели техники, участвующей в бою. Подобное решение сокращает время до отрисовки техники при «засвете», а также снижает количество «фризов» во время обнаружения вражеских танков.

Re:

#211913 Куличики 28 сен 2016, 13:39
По поводу отрисовки проорал. Увеличить время увеличили, но она ж[цензура]ть по очереди теперь происходит))
Три танка пропали с засвета, светляк ренгеном просветил их опять. Трое отрисовываются по очереди :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

Реклама | Adv