Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#209479 Edrard 01 сен 2016, 13:21
Изображение

Танкисты!

Впереди осень, а значит, скоро нас ожидает очередное обновление World of Tanks. Уже сейчас команда разработчиков готовится к старту закрытого супертеста версии 9.16, и мы можем рассказать первые подробности о её содержании.

Что такое супертест?

Супертестпроцесс закрытого тестирования проекта, находящегося на ранних стадиях готовности. Включает в себя проверку концепции новой версии и выявление наиболее критических неполадок. В World of Tanks супертесты делятся на производственные тесты нововведений (тестирование новой карты или баланса нового танка и т. д.), происходящие во время процесса разработки, и версионные супертесты обновлений. Версионные супертесты предназначены для проверки готовности игрового контента перед релизом и, как правило, проводятся за месяц-полтора до выхода обновления.

По результатам версионных супертестов принимается решение о готовности нововведений и переходе к более массовому общему тесту.

Что содержит супертест версии 9.16?

За лето, помимо прочего, мы подготовили к выходу в свет первый шведский премиум танк и адаптировали карту «Париж» для случайных боёв, провели работу, направленную на снижение количества случаев некорректного поведения в бою, и добавили новые возможности в игровой интерфейс. Продолжались работы над звуковой картиной игры и концепцией одноуровневых взводов. Но это не всё — ниже вы узнаете ещё больше подробностей о 9.16.

Важно понимать, что это предварительный состав версии. Итоговое содержание изменений станет известно непосредственно перед выходом обновления.

Первый «швед»

В середине августа на игровой выставке Gamescom мы анонсировали появление в игре шведской нации.

В обновлении 9.16 станет доступен первый шведский премиум танк VI уровня Strv m/42-57 Alt A.2. На нём вы сможете прокачать свой первый шведский экипаж для анонсированной шведской техники и заработать дополнительные кредиты.

Машина представляет собой проект установки качающейся башни от танка AMX 13 на шведское шасси среднего танка Strv m/42. Именно французские корни обусловили барабанное заряжание. Это первый средний премиум танк в игре с барабаном.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Экипаж Strv m/42-57 Alt A.2 полностью подходит к «топовым» машинам ветки шведских тяжёлых танков. Он состоит из трёх танкистов: командира (совмещает функции радиста и заряжающего), наводчика (по совместительству заряжающего) и механика-водителя.

Танк появится на полях сражений сразу после выхода обновления.

Новая карта «Париж»

Карта «Париж» изначально создавалась для режима «Бой до последнего». Локация получилась красивой и атмосферной, с запоминающимся геймплеем. Приняв во внимание пожелания игрового сообщества, мы переработали её и добавили в случайные бои.

Особый шарм «Парижу» придают реально существующие исторические объекты: Эйфелева башня, набережная Сены, театр Шайо и другое.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

С игровой точки зрения локацию можно условно разделить на три части:

  • городская застройка, пригодная для боевых действий;
  • открытая часть недалеко от набережной Сены, которая будет удобна для применения подвижной техники;
  • центральная площадь — наиболее опасный участок, дающий возможность вести огонь по остальным частям локации, но при этом не имеющий надёжных укрытий от стрельбы соперников.

Изменения в боевом чате

В продолжение работ по снижению количества случаев некорректного поведения мы внесли изменения в боевой чат.

Зачастую общекомандный чат становится слишком эмоциональным и используется для неспортивного или провокационного поведения в бою, на что обращают наше внимание пользователи. Чтобы изменить это, мы приняли решение отключить общий боевой чат между командами во всех режимах боёв, кроме тренировочного.

Помимо этого, внутрикомандный чат также может использоваться для некорректного поведения, поэтому в 9.16 он дополнится новыми возможностями: при наведении курсора на никнейм можно будет отправить жалобу на игрока, добавить его в чёрный список или заблокировать сообщения в течение одного боя. «Заглушённый» игрок сможет отправлять сообщения в чат, но заглушивший его пользователь видеть их не будет. Это поможет оградить себя от нежелательного общения прямо во время боя.

Система жалоб останется доступной для игроков: вы по-прежнему сможете пожаловаться на провокатора, но в то же время возможность блокировки сообщений избавит вас от чтения оскорблений, если вы этого не хотите.

Восстановление техники и экипажа

Восстановление случайно проданного танка или демобилизованного экипажа больше не требует обращения в Центр поддержки пользователей. Начиная с версии 9.16 вернуть акционную или премиум машину, а также демобилизованный экипаж можно будет прямо из Ангара.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Улучшение механизма обнаружения техники

К выходу обновления 9.16 мы несколько оптимизировали серверные расчёты. Благодаря этому сократится время отображения модели танка на экране после обнаружения.

В видеоролике ниже показана разница между временем отображения техники в версиях 9.15.1 и 9.16.

Сравнение техники в Ангаре

Долгое время игроки просили нас добавить возможность сравнивать в игре несколько танков. Вы сможете делать это начиная с версии 9.16: прямо в Ангаре можно будет сравнить несколько интересующих вас машин по ТТХ, а также увидеть изменения, которые произойдут после установки нового модуля. Появится и возможность посмотреть влияние на ТТХ машины экипажей, обученных на 50%, 75% и 100%.

Добавление популярных модификаций

Для улучшения игрового интерфейса мы продолжаем добавлять в клиент игры сторонние модификации, наиболее популярные среди игроков. В следующей версии будут добавлены такие моды, как двухуровневая «карусель» и боевые индикаторы, известные как лог полученного и нанесённого урона.

Двухуровневая «карусель»

Это нововведение позволит отображать на экране больше танков, что будет особенно удобно для игроков с большим количеством техники в Ангаре. Будут доступны следующие варианты:

стандартная «карусель»;

двухуровневая «карусель»;

минималистичная двухуровневая «карусель» — отображение техники в два ряда с уменьшенным размером слотов.

Переключение на минималистичную двухуровневую «карусель» автоматически происходит при изменении разрешения экрана до 900 точек по вертикали и ниже.

Боевые индикаторы

В боевом интерфейсе появится панель с отображением полезной информации, и теперь в процессе боя вы сможете узнать следующее:

  • нанесённый урон;
  • урон, нанесённый с помощью игрока;
  • заблокированный урон;
  • полученный урон;
  • индикатор обстрела.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В настройках игры можно будет подобрать подходящий для себя вариант отображения каждого индикатора.

Новые мини-карты

Продолжаются работы по переводу мини-карт в новый формат. С учётом отзывов о новом формате мини-карт, собранных после выхода прошлого обновления, в 9.16 будут изменены «Утёс», «Эль-Халлуф», «Энск», «Эрленберг», «Рыбацкая бухта», «Харьков», «Ласвилль», «Малиновка», «Заполярье», «Мурованка», «Прохоровка», «Топь», «Париж», «Линия Зигфрида».



В этом обновлении в HD будут переведены:

  • T2 Light Tank
  • FCM 36 Pak 40
  • AMX 50 Foch
  • 112
  • Pz.Kpfw. III Ausf. E
  • Leichttraktor
  • Pz.Kpfw. III/IV
  • Pz.Kpfw. V/IV
  • Pz.Kpfw. V/IV Alpha
  • Pz.Kpfw. B2 740 (f)
  • Pz.Kpfw. I Ausf. C
  • Durchbruchswagen 2
  • VK 30.02 (M)
  • Crusader 5.5-in. SP
  • Type 5 Chi-Ri
  • Т-26
  • С-51
  • Матильда IV
  • КВ-220-2 Бета-Тест
  • А-43
  • M4A2E4 Sherman

Re:

#209480 bot 01 сен 2016, 13:29
Это типа "мы занимаемся игрой, вот видите".
Ни х ре на не делают того что нужно.

Re:

#209484 Guest 01 сен 2016, 13:36
Через 2 года,после того как на китайском кластере ввели возможность восстановления прем-танков за серебро,ВГ НАКОНЕЦ додумались скопировать эту фичу у конджонг,как я понимаю,восстанавливать можно только танки проданные после 9.16?надеюсь что нет.
#209485 ВБР должен быть 5% 01 сен 2016, 13:38
Наверно было бы обидно - все эти изменения чатов для снижения "токсичности" и прочие доработки народ просил и предлагал уже не год, и не обидно просто потому, что народ устал верить и бросил проект.
Мне лично заявленных изменений мало, чтобы я опять скачал клиент игры и потерял в ней ещё пару часов реальной жизни не говоря уже о желании вкладывать деньги.

Re:

#209486 Guest 01 сен 2016, 13:41
Я эту фичу предлагал еще лет пять назад, чтобы прем танки не падали в ангар из ниоткуда, а открывались к приобретению, и все, все довольны хочеш продавай, хочеш покупай и цп не беспокоится.

Re:

#209488 Guest 01 сен 2016, 13:47
Тоже интересен момент, например продавал подарочные танчики даже не катая, смогу ли вернуть их, и еще сейчас продам также пинжоскую пт за лбз, будет ли возможность ее вернуть хотя вряд ли это понадобится
#209489 Костя111111111 01 сен 2016, 13:48
Самая большая проблема игры - МАТЫ В ЧАТЕ! а я то думал балансер, турбосливы, однообразные карты. Но жирафам из вг видать виднее.

Re:

#209492 arcada 01 сен 2016, 14:09
"экипаж среднего танка полностью подходит к топовым тяжам". феерично

Re:

#209495 Guest 01 сен 2016, 14:51
Тоже интересен момент, например продавал подарочные танчики даже не катая, смогу ли вернуть их, и еще сейчас продам также пинжоскую пт за лбз, будет ли возможность ее вернуть хотя вряд ли это понадобится

вернуть могут только один танк.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Реклама | Adv
cron