Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#198605 Edrard 01 июн 2016, 17:40
Изображение


Танкисты!

От обновления к обновлению World of Tanks становится всё более интересной и многогранной. Мы желаем вам удачных боёв, а также напоминаем, что с любыми возникающими у вас игровыми вопросами и трудностями вы можете обратиться в Центр поддержки пользователей (ЦПП) либо в официальную группу проекта ВКонтакте, сотрудники которого работают круглосуточно и готовы оказать квалифицированную помощь в любой ситуации.

Ниже мы рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с выходом обновлений, и возможные варианты их решения.

Переход на DX11

В версии 9.15 серьёзно обновится техническая составляющая игры: произойдёт переход на новую версию клиентского игрового движка. В неё входит набор технологических и архитектурных изменений игрового клиента, благодаря которым появится поддержка технологии DX11. С выходом обновления видеокарты, поддерживающие технологию DX11, автоматически перейдут на её использование; на графических процессорах без поддержки DX11 по-прежнему будет использоваться DX9.

Что даст переход на DX11 сейчас?

Благодаря переходу на DX11 в версии 9.15 игроки на компьютерах определённых конфигураций заметят улучшение производительности игры. Больший прирост получат ПК среднего и высокого класса: наиболее заметной оптимизация будет на конфигурациях с двумя и более физическими ядрами процессора.

Что даст переход на DX11 в будущем?

Поддержка DX11 даст разработчикам возможность внедрять передовые для игровой индустрии технологические решения: в будущем World of Tanks сможет эффективно использовать ресурсы самых современных ПК. Помимо поддержки особенностей современного компьютерного «железа», новая версия движка позволяет внедрять графические технологии, улучшающие визуальную составляющую игры. Это значит, что в будущем нас ожидает качественное развитие технологической составляющей World of Tanks, и от версии к версии игра будет становиться всё комфортнее.

Технические рекомендации

Для корректной и стабильной работы игрового клиента настоятельно рекомендуем обновить драйверы видеокарт до последних версий. Для скачивания драйверов воспользуйтесь поиском на сайте производителя:

Корректно установить драйверы вам помогут статьи на сайте Центра поддержки пользователей:

Если игровой клиент перестал запускаться, в том числе из-за слишком высоких настроек графики, попробуйте сбросить настройки игрового клиента в лончере:

  • Запустите лончер.
  • Нажмите на стрелочку рядом с кнопкой «Играть».
  • Выберите «Запустить игру со сбросом графических настроек».

Если вы столкнулись с техническими проблемами после обновления игры до версии 9.15, отправьте новую заявку в Центр поддержки пользователей. О том, как это сделать, читайте в специальной инструкции. В заявке подробно опишите возникшую проблему и перечислите действия, которые вы уже предприняли для её решения. А также, если игровой клиент был успешно обновлён до актуальной версии, но возникли трудности с его запуском или в процессе игры, прикрепите к заявке отчёт программы WGCheck, что поможет скорейшему решению проблемы. Перед созданием заявки убедитесь, что проблема воспроизводится на игровом клиенте без модификаций.

Проблемы с лончером

Теперь клиент игры будет обновляться в автоматическом режиме — нужно лишь включить соответствующую опцию в настройках лончера. Все подробности по ссылке


Клиент World of Tanks обновляется через лончер. Иногда при загрузке или установке обновления могут возникнуть проблемы. Мы перечислим наиболее часто встречающиеся из них:

Проблемы, связанные с использованием модификаций

Многие играют в World of Tanks с использованием различных модификаций клиента. Напоминаем, что они создаются не компанией Wargaming, а сторонними разработчиками и пользователями. Поэтому при выходе официальных обновлений World of Tanks возможна некорректная работа игрового клиента с модифицированными файлами: падение fps, «зависание» и «вылеты» клиента, отсутствие текстур в снайперском режиме, а также ряд других проблем.

В большинстве случаев такие проблемы решаются удалением модификации игры, иногда для этого требуется целиком переустановить клиент. Подробнее вопросы, связанные с модификациями, а также способы решения проблем рассмотрены здесь.

Компания Wargaming не несёт ответственности за работу игрового клиента с модифицированными файлами. Исключением являются моды WG Stream, WG Social, а также озвучка от WGTV. Всем пользователям, использующим эти моды, рекомендуется скачать и установить актуальные версии, перейдя по ссылкам.

Напоминаем, после выхода 9.12 в лончере появилась возможность запускать игру с включёнными либо выключенными игровыми модификациями (модами). Если у Вас наблюдаются какие-либо проблемы, попробуйте запустить игру в безопасном режиме. Для этого:

  • Запустите лончер
  • Нажмите на стрелочку рядом с кнопкой «Играть»
  • Выберите «Запустить игру в безопасном режиме»


Производительность. Падение FPS

Чтобы выжать максимум из имеющихся мощностей компьютера и получить комфортную производительность игры, очень важно оптимально настроить конфигурацию клиента. Для этого рекомендуется воспользоваться автоопределением настроек графики. Откройте в игровом клиенте вкладку Меню > Настройки > Графика, нажмите кнопку Рекомендуемое, дождитесь завершения настроек и нажмите Применить. Система автоматически подберёт наиболее приемлемое для игры качество графики, исходя из параметров вашего компьютера.

Если игровой клиент перестал запускаться, в том числе и в случае установки слишком высоких настроек графики, попробуйте сбросить настройки игрового клиента в лончере:

  • Запустите лончер
  • Нажмите на стрелочку рядом с кнопкой «Играть»
  • Выберите «Запустить игру со сбросом графических настроек»

Во многих случаях решить проблемы с графикой в игре можно, обновив драйверы видеокарты. На сайте ЦПП вы найдёте подробные инструкции, как это сделать для видеокарт Nvidia и Radeon.

Предлагаем также к просмотру видеоролик, который поможет правильно настроить графику, исходя из возможностей вашего компьютера.



В обновлении 9.14 произошёл переход на звуковую платформу Audiokinetic Wwise — звуки стали более атмосферными, информативными и реалистичными.

  • Для многоядерных процессоров переход позволил перенести расчеты звуков на неосновное ядро процессора, что позволило улучшить производительность.
  • Добавлена возможность полностью отключать звук, что позволяет увеличить производительность для одноядерных процессоров.
  • Добавлены 2 диапазона звуковых настроек «Узкий» и «Широкий»:
    Узкий — для динамиков с ограниченным диапазоном (к примеру, динамики ноутбука); 
    Широкий — для динамиков с широким динамическим диапазоном. 

Если при игре будут воспроизводиться искаженные звуки, в настройках звука клиента игры можно попробовать перейти на узкий динамический диапазон.


В обновлении 9.15 добавлена возможность выбрать тип устройства воспроизведения между «Акустика 2.0/2.1» и «Наушники» в настройках меню «Звук». Эта настройка поможет адаптировать позиционирование звука для конкретного типа устройств воспроизведения.

С решением таких проблем вы можете ознакомиться в этой статье на сайте ЦПП.


Надеемся, в этой статье вы нашли ответы на интересующие вас вопросы. Если ответ на вопрос не найден и проблема остаётся актуальной, отправьте новую заявку в Центр поддержки пользователей. О том, как это сделать, читайте в специальной инструкции

В заявке подробно опишите возникшую проблему и перечислите действия, которые вы уже выполняли для её решения. А также, если игровой клиент был успешно обновлен до актуальной версии, но возникла проблема с его запуском или в процессе игры, прикрепите к заявке отчет программы WGCheck, что поспособствует скорейшему решению проблемы. Перед созданием заявки убедитесь, что проблема воспроизводится на игровом клиенте без модификаций. 

Обратиться в ЦПП

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Реклама | Adv
cron