Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#197641 Edrard 24 май 2016, 20:44
Изображение

Результат боя зависит от каждого бойца: быстрота реакции, чёткое понимание своей роли и соответствие ей в бою — всё это и многое другое приближает победу вашей команды. Для игроков во взводе ответственность перед потенциальными союзниками за исход боя начинается ещё до сражения — на этапе формирования взвода и выбора техники. В зависимости от этого взвод может как усилить команду своими скоординированным действиями, так и ослабить её некорректно подобранным составом. Особенно если во взводе находится техника со значительной разницей в уровнях.

Награды и штрафы к опыту для взводов по итогам боя

С выходом обновления 9.15 согласованные тактические действия игроков в составе взводов будут поощряться: участники формирования, состоящего из техники одного уровня, будут получать награды в виде бонуса к опыту. А взводы, в которых находится разноуровневая техника (разница между максимальным и минимальным уровнем танка — более 3) получат штраф к опыту в зависимости от величины разницы в уровнях машин. При попытке выйти в бой на танках разного уровня (с разницей более 3) игроки увидят графическое предупреждение о некорректном подборе техники.

Награда по итогам боя будет начисляться для взводов, в составе которых находятся одноуровневые танки. Размер поощрения зависит от исхода боя (победы или поражения), а также от уровня техники во взводе. Динамически сформированные в бою взводы получат бонусы к опыту за игру на одноуровневой технике, начиная со второго боя. Если игрок присоединяется к ранее сформированному взводу прямо в бою, то награду он получит только со следующего боя.

Штрафы к опыту по итогам боя для разноуровневой техники во взводе начисляются, если разница между максимальным и минимальным уровнем танков во взводе составляет более трёх. Размер понижающего коэффициента к опыту зависит от разницы в уровнях.

В случае если к взводу с техникой разного уровня в бою присоединится третий танк, то штраф после первого боя будет начислен только игрокам, создавшим разноуровневый взвод в Ангаре.

Оповещение о величине нарады или штрафа по итогам боя во взводе будет отображаться на третьей вкладке послебоевой статистики.

Для чего всё это нужно?

Награда для взводов с одинаковым уровнем техники послужит стимулом для игроков объединяться и действовать в бою более эффективно. Наша цель — поощрять коллективные действия. Тем более что для этого в игре уже существует механизм динамических взводов, а в дальнейшем планируются новые доработки: автоматическое формирование взводов с друзьями и некоторые другие нововведения.

Соло-игроки были и остаются важнейшей частью нашей игры. Однако мы хотим стимулировать «одиночек» открыть для себя новую сторону World of Tanks — попробовать игру во взводе. Ведь координация и совместные действия — это именно то, что позволяет участникам виртуальных сражений развиваться, а взводы — наиболее подходящий для этого инструмент.

Взводы с техникой разного уровня — это проявление неспортивного поведения, за которое накладываются штрафы. Они дадут понять неопытным или несознательным игрокам, что необходимо взвешенно подходить к выбору техники перед боем. Техника одного уровня делает взвод боеспособной тактической единицей, которая не будет бременем для команды.

Что дальше?

В дальнейшем вас ждёт переход к одноуровневым взводам и отключение возможности выйти в бой во взводе на технике разных уровней. Это позволит переработать системы формирования команд — матчмейкинг. В отличие от уже действующей, формирующей шаблоны команд в зависимости от состояния очереди в бой на сервере, новая система будет более ориентирована на равенство противостоящих команд по уровням и типам техники. Планируется, что составы команд будут стремиться к формированию по принципу 3-5-7: 3 танка «топового» уровня для этого боя, 5 танков среднего уровня и 7 танков минимального уровня.

Подобная система формирования позволит не только решить проблему неравенства команд по балансным весам, но и повлияет на геймплей случайных боёв, дав возможность реализовать потенциал танка в бою независимо от его положения в списке команд. Новый матчмейкинг повысит влияние любой части списка команды («топ», средние или минимальные уровни) на исход боя.

Более подробная информация о новой системе будет опубликована на портале позднее. Следите за новостями!

Мы будем внимательно изучать статистические данные и вашу реакцию в отношении наград и штрафов для взводов, чтобы дальше развивать эту особенность. Делитесь своим мнением и помогите нам сделать игру лучше!

Re:

#197654 Guest 24 май 2016, 22:09
Значит лт до 10 растянуть придётся.картошка как всегда
#197657 Гость 24 май 2016, 22:18
Inter писал(а):Что за чушь собачья. В игре все решает вбр, тупой и беспощадный, и никак 3 человека не перекроют тупость 12ти обезьян, хоть ты тресни(игрок с 56% 1.9к вн8)

Сегодняшний рандом яркое тому подтверждение.

Re:

#197660 Guest 24 май 2016, 22:24
а как теперь со взводом состоящим из лт и сау на уровень два три выше?
#197667 Гость 24 май 2016, 23:04
бесполезная хрень, опыт идет с чистого (учитывается только прем) и коэффициент Х2 (3, 5) на это не распространяется, так что людям, которые прокачивают технику сбивая X будут иметь в 2 (3, 5) раза меньше преимущества, чем указано

Re:

#197668 Guest 24 май 2016, 23:24
и никак 3 человека не перекроют тупость 12ти обезьян, хоть ты тресни(игрок с 56% 1.9к вн8)

Ну конечно, поэтому все так называемые папки катаются почти исключительно во взводах. Просто им скучно, а не потому что взвод позволяет заметно (3-7%) повысить статистику.
#197682 Гость 25 май 2016, 05:12
ракам, ваш штраф в 10%, пофигу. ну заработают они за бой 50 очков и вы их накажите на целых 5? да они теперь из принципа будут взвода ляпать в+4! а для арты и лт вообще нужен другой механизм создания взвода. короче - очередная партачка от wg( и я почему-то не удивлён.

Re:

#197691 Guest 25 май 2016, 06:50
Планируется, что составы команд будут стремиться к формированию по принципу 3-5-7

это нужно было сделать с самого начала игры.
Бесит когда играешь взводом из 3-х ис3 и тебя бросает против команды где техники 8-о лвл вообще нет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Реклама | Adv