Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#184010 Edrard 25 мар 2016, 10:42
brno 243

Танкисты!

С 25 марта 9:00 (МСК) по 28 марта 8:30 (МСК) в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают:

Бонусы и скидки

Трёхкратный опыт за первую победу в день на всей технике, независимо от уровня, типа и нации.

Бонус при переводе опыта в свободный: 35 за 1 вместо 25.

 Скидка 50% на советскую и немецкую премиум технику II–V уровней (во внутриигровом и Премиум магазинах).

 Скидка 50% на премиум снаряжение (Большие аптечки, Большие ремкомплекты и т. д.) за игровое золото и за кредиты.

Скидка 50% на снаряжение (Аптечки, Ремкомплекты, Огнетушители и т. д.) за кредиты.

 Скидка 50% на дополнительные слоты в Ангаре (при покупке во внутриигровом и Премиум магазине).


Напоминаем, что обо всех текущих активностях в World of Tanks вы можете узнать из .

Удачи на полях сражений!

Историческая справка

Братиславско-Брновская наступательная операция проводилась с 25 марта до 5 мая 1945 года. Целями операции были завершение освобождения территории Словакии от немцев и разгром вражеской группировки в районе городов Братислава и Брно. Захват Брно был важен ещё и потому, что этот город являлся крупным военно-промышленным центром.

Советские войска в операции были представлены силами 2-го Украинского фронта: 40-я и 53-я армии, 7-я гвардейская армия, 1-я гвардейская конно-механизированная группа, 5-я воздушная армия, Дунайская флотилия, а также 1-я и 4-я румынские армии. Всего около 340 тысяч человек, 240 танков и САУ, 6100 орудий и миномётов, 645 самолётов.

С немецкой стороны в сражении принимала участие 8-я армия из состава группы армий «Юг». Она включала в себя 29-й и 72-й армейские корпуса и 57-й танковый корпус. Воздушную поддержку обеспечивал 4-й воздушный флот. Общая численность немецкой группировки — около 200 тысяч человек, 120 танков и штурмовых орудий, 1800 орудий и миномётов, 145 самолётов. Немецкие войска рассчитывали на мощную сеть оборонительных сооружений, опиравшихся на естественные преграды: реки и горные кряжи. Ситуацию усугубляло то, что многие реки разлились и стали трудными для форсирования.

Замысел советского командования предусматривал главный удар 53-й и 7-й гвардейской армий на Братиславу, Малацки, Брно. Севернее, в направлении на Тренчин, наносила вспомогательный удар 40-я армия.

В ночь на 25 марта передовые отряды советских войск форсировали реку Грон и захватили плацдармы, на которые в течение дня были переправлены главные силы 7-й гвардейской и 53-й армий. 26 марта начала прорыв в глубину конно-механизированная группа. К 28 марта прорыв достиг 40 км глубины и 135 км ширины по фронту. Несколько позже начала действовать 40-я армия, в результате чего вражеская оборона оказалась прорванной на всём протяжении.

1 апреля войска 7-й гвардейской армии вышли к Братиславе. Противник превратил город в надёжный оборонительный узел, особенно мощный на восточных окраинах. Командующий фронтом отдал приказ обойти Братиславу с северо-запада, чтобы избежать чрезмерных разрушений при штурме. Однако уличные бои всё-таки были, они продолжались в течение двух дней. К исходу 4 апреля Братислава была освобождена.

Развивая наступление, советские войска прорвали моравский оборонительный рубеж и к 23 апреля вышли на подступы к Брно. В это время в состав 2-го Украинского фронта была возвращена 6-я гвардейская танковая армия, ранее участвовавшая в Венской операции. Штурм Брно начался 26 апреля, и к концу дня город был взят. После этого Красная армия начала дальнейшее наступление в направлении на Оломоуц, навстречу войскам 4-го Украинского фронта с целью окружения немецкой 1-й танковой армии. На этом направлении бои продолжались до 5 мая.

По итогам операции советские войска полностью заняли территорию Словакии, продвинулись на 200 километров и создали условия для дальнейшего наступления на Прагу.

Re:

#184014 Лолсь 25 мар 2016, 11:19
Ну и акция. Если нечего предложить сделайте перерыв. Кому ваши слоты еще нужны. Аптечки и огнетушители у всех и так автоматические после установки "запрещенных" модов.

Re:

#184015 Дуб 25 мар 2016, 11:27
Для доп пайков крутая тема, но Алешки не ездят с доп пайком. Нойте.

Re:

#184016 Guest 25 мар 2016, 11:36
Да, акции в последнее время шлак. Но если не будут даже подобный шлак давать, то визгов больше будет.

Re:

#184017 Guest 25 мар 2016, 11:59
Лолсь 25-03-2016 11:19
Ну и акция. Если нечего предложить сделайте перерыв. Кому ваши слоты еще нужны. Аптечки и огнетушители у всех и так автоматические после установки "запрещенных" модов.

Алеш, я ждал скидки на расходники. Ты правда думаешь, что катают с читами и покупают неголдовые расходники по полной цене? Ну ты реально алешка.

Re:

#184018 Guest 25 мар 2016, 12:03
Guest 25-03-2016 11:59
Лолсь 25-03-2016 11:19
Ну и акция. Если нечего предложить сделайте перерыв. Кому ваши слоты еще нужны. Аптечки и огнетушители у всех и так автоматические после установки "запрещенных" модов.

Алеш, я ждал скидки на расходники. Ты правда думаешь, что катают с читами и покупают неголдовые расходники по полной цене? Ну ты реально алешка.

Представляю шок этого чудика, когда он узнает, что скидка не только на голдовые, но и на обычные расходники. Типичный представитель ЦА. Читики накочал, а побеждать не накочал.
#184020 aizisan 25 мар 2016, 12:17
ВГшники как обычно =) Не удивлюсь если у них на главной будут новости из серии "У нас вчера скидки были", "Полгода назад марафон делали". "В прошлые выходные была акция посвященной нашей скорости". Вот прям бесит, почему нельзя заранее сказать какие будут акции на выходные? Фиг с ним анонс на месяц, но в понедельник хотя бы можно же сказать, что будет в ПТ-ВС.
#184022 Гость 25 мар 2016, 12:31
от нечего купить - купил еще пару слотов для ровности , стало 120 шт. , ну и ремок на лямчик , чтоб дотянуть до майских скидок, капитализьм

Re:

#184023 Лолсь 25 мар 2016, 12:39
Алеш, я ждал скидки на расходники. Ты правда думаешь, что катают с читами и покупают неголдовые расходники по полной цене? Ну ты реально алешка.[quote][/quote]
Алеша твой папашка. С читами катает полно народу, только такой деревянный дятел как ты этого не замечает.
#184025 Sparky-Monkey 25 мар 2016, 13:20
Лолсь писал(а):Ну и акция. Если нечего предложить сделайте перерыв. Кому ваши слоты еще нужны. Аптечки и огнетушители у всех и так автоматические после установки "запрещенных" модов.

Регулярно докупаю по 5-10слотов и туеву хучу расходников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Реклама | Adv