Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#183745 Edrard 23 мар 2016, 10:54

Изображение

Редкий австралийский танк — Mark 1 (AC1), более известный как Sentinel, — вернулся на историческую родину. Крейсерский танк теперь стал частью экспозиции Австралийского музея военной техники в городе Кэрнсе.

Редкий экспонат долгое время находился в США, в частной коллекции бронированной техники Жака Литтлфилда. Силами компании Wargaming в рамках глобальной инициативы «Помним всё» уникальная боевая машина Второй мировой войны была возвращена в Австралию.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Чтобы сохранить его аутентичный облик, был проведён косметический ремонт. Заново изготовлены и установлены командирская башенка, входной люк и бронещиток приборов наблюдения. Восстановлен внешний вид ствола пушки, который был повреждён во время разоружения. После очистки от старой краски, ржавчины и других загрязнений танк заново покрашен. Сейчас этот редкий экспонат радует глаз посетителей музея.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Крейсерский танк Mark 1 (AC1), более известный как Sentinel («Часовой»), был единственным танком, разработанным и массово производившимся в Австралии во время Второй мировой войны. До сегодняшнего дня в мире сохранилось всего семь австралийских крейсерских танков.

У игроков World of Tanks есть возможность проверить уникального австралийца на полях сражений — с 23 марта он впервые появился в Премиум магазине.


Глобальная инициатива «Помним всё» возникла в конце 2013 года. Она направлена на содействие военно-историческим музеям во всём мире в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Программа призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодёжь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Реклама | Adv