Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#181738 Edrard 03 мар 2016, 16:42
balaton_2016_243

Танкисты!

С 4 марта 9:00 (МСК) по 7 марта 8:30 (МСК) в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают:

Скидки

Скидка 30% на советскую и немецкую исследуемую технику VI–VII уровней.

 Скидка 30% на советскую и немецкую премиум технику VI–VII уровней (во внутриигровом и Премиум магазинах).

В пакетах Премиум магазина скидка распространяется только на танк без учёта слота или другого имущества.

А также:

 Скидка 50% на оборудование (Досылатели, Усиленные приводы наводки и т. д.).

Боевая задача

«Оборона превыше всего»

Цели

Сыграть бой

Награда

В 3 раза больше свободного опыта

Ограничения
  • Все виды боёв, кроме тренировочных и режима «Бой до последнего».
  • Любая техника.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

Напоминаем, что обо всех текущих активностях в World of Tanks вы можете узнать из .

Удачи на полях сражений!

Историческая справка

С 6 по 15 марта 1945 года войска Красной армии вместе с болгарскими и югославскими союзниками отражали последнее крупное наступление нацистской Германии и Венгрии. Сражение проходило в Венгрии, возле озера Балатон.

С немецкой стороны в наступлении принимали участие силы группы армий «Юг» в составе 6-й и 2-й танковых армий, 6-й общевойсковой армии и 91-го армейского корпуса. Также в сражении участвовала венгерская 3-я армия. Воздушную поддержку наступлению оказывал 4-й воздушный флот люфтваффе.

Советские силы были представлены армиями 3-го Украинского фронта: 26-й, 27-й, 57-й, 4-й гвардейской, а также 1-м гвардейским укрепрайоном и двумя воздушными армиями: 5-й и 17-й. Вместе с советскими войсками в сражении принимали участие болгарская 1-я и югославская 3-я армии.

Замысел немецкого командования предусматривал три одновременных удара. Главный удар наносила 6-я танковая армия на участке между озёрами Балатон и Веленце. Здесь гитлеровцы сосредоточили крупную танковую группировку, вооружённую, помимо всего прочего, тяжёлыми танками «Королевский тигр» и средними «Пантера». Немецкая 2-я танковая армия наступала между рекой Дравой и озером Балатон на Капошвар и Надьбайом. Третий удар частью сил группы армий F наносился по южному берегу Дравы в направлении на Печ.

Благодаря советской разведке предстоящее наступление гитлеровцев было раскрыто. Командование Красной армии решило принять бой, нанести противнику поражение, а затем перейти в контрнаступление на Вену.

Немцы начали действовать в ночь на 6 марта. Им удалось форсировать Драву и захватить два довольно крупных плацдарма в зоне действий болгарской и югославской армий. Для усиления обороны сюда были переброшены дополнительные силы. На направлении Капошвар немецкая 2-я танковая армия смогла вклиниться в оборону, которую держали болгарские части. Но после ожесточённых боёв и ввода в сражение второго эшелона войск наступление противника удалось остановить. На участке главного немецкого удара боевые действия начались около 9 часов утра. Немцам удалось продвинуться на глубину около 4 километров и захватить город Шерегейеш.

В течение нескольких дней на участке главного удара немцы раз за разом переходили в атаку, бросая в бой большое количество тяжёлой техники. Сражение шло практически круглые сутки. В ночных боях немецкие танкисты применяли приборы ночного видения. В ходе десятидневных сражений немцам удалось вклиниться в советскую оборону на глубину 6–30 км. Однако на большее сил противника не хватило. 15 марта немецкое наступление остановилось, а уже 16 марта Красная армия начала Венскую наступательную операцию.

Re:

#181739 Сержант 03 мар 2016, 16:50
Для 90% ЦА танков нужно делать огромные подарки на 8-е марта, так как это их законный праздник, а ВГ зажало им подарки.

Re:

#181759 10Kursk95 03 мар 2016, 17:42
Сержант 03-03-2016 16:50
Для 90% ЦА танков нужно делать огромные подарки на 8-е марта, так как это их законный праздник, а ВГ зажало им подарки.

Про тебя опыть забыли?
#181764 аноним 03 мар 2016, 18:27
СлепойВоТьме писал(а):Чтото я в упор в "Премиум магазине" не заметил технику СССР и Германии указанных в рекламке уровней!

С 4 марта 9:00 (МСК) по 7 марта 8:30 (МСК)
а сейчас какое число, простите? =)
#181765 Гость 03 мар 2016, 18:28
Сержант писал(а):Для 90% ЦА танков нужно делать огромные подарки на 8-е марта, так как это их законный праздник, а ВГ зажало им подарки.

обидели девочку? =(

Re:

#181769 Guest 03 мар 2016, 19:03
Про тебя опыть забыли?

обидели девочку? =(

Во как 90% ЦА возбудились.
#181775 atraks 03 мар 2016, 21:26
10Kursk95 писал(а):Сержант 03-03-2016 16:50
Для 90% ЦА танков нужно делать огромные подарки на 8-е марта, так как это их законный праздник, а ВГ зажало им подарки.

Про тебя опыть забыли?


он вас имел в виду, стонот, нытиков и плакс
#181784 Король Джулиан 04 мар 2016, 01:24
В РФ 05 марта по фирмам праздники, отмечают 8 марта с женским коллективом, алко-пропитка короче. WG не хочет, чтобы ты квасил и отвлекался от прокачки чехов или чего-то там. В акции немного жлобства для утонченных натур (боже, я ждал большего!) и х3 свободки для простых как рубанок парней.
#181785 lol 04 мар 2016, 02:03
опаньки. формим свободный опыт . свободный опыт себя не наформит. в каждом бою. на премах 8х формим
а если еще личные резервы повключать, то вообще можно обмазаться швабодкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Реклама | Adv