Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#162117 Edrard 19 ноя 2015, 17:02

Изображение

В большинстве случаев в музеях представлены копии уникальных предметов. Онлайн-проект «За закрытыми дверями» предлагает увидеть оригиналы единичных реликвий Великой Отечественной войны, которые хранятся в запасниках Центрального музея Вооружённых Сил Российской Федерации. Некоторые из уникальных экспонатов никогда не покидали архив музея.

Сейчас в разделе представлены 14 экспонатов из фондов ЦМВС РФ, среди которых «крылатый меч» Жукова, китель Гитлера, жезл Эрвина Роммеля, лётный френч Талалихина и другие.

Парадный мундир Иосифа Сталина Орден «Победа» № 1 Георгия Жукова «Крылатый меч» Георгия Жукова

Все экспонаты в виртуальном музее можно вращать на 360° по горизонтальной оси, а также приблизить любую область, чтобы детальней её рассмотреть. Каждый исторический объект сопровождается текстовым описанием.

Виртуальный музей доступен в виде раздела на сайте «Помним всё»

Цель этого уникального проекта — возродить интерес к истории и сделать её доступнее. Теперь каждый желающий может рассмотреть реликвии Великой Отечественной войны, не выходя из дома. О том, как проходили съёмки экспонатов и какие тайны хранятся в запасниках музея, — в нашем репортаже.


Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации — один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Он был основан в декабре 1919 года. Экспозиция музея размещается в 24 залах и на открытой площадке. Она отражает историю Вооружённых Сил РФ от момента их зарождения на регулярной основе до настоящего времени. Коллекция насчитывает более 800 тысяч музейных предметов.

«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 года и направленная на содействие военно-историческим музеям во всём мире в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Программа призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодёжь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Реклама | Adv
cron