Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#159792 Edrard 08 ноя 2015, 22:25
Хотелось бы узнать про СУ-152П.
Юрий: Если кратко, то фактически это Ваффентрагер по-советски. Причем это не аналогия, а реально так и есть. В 1945 году чертежи Ваффентрагера Альдерта отправили в Свердловск, одновременно дав задание проектировать аналогичный. В итоге получилось семейство самоходных установок, внешне сильно отличающихся от немецких, но концептуально являющихся их аналогами.

Изображение


Что вы можете сказать по законченности работ по поиску и исследованию старых чертежей, то есть на сколько завершена эта работа по вашему? Сколько ещё примерно не исследовано? Какая европейская страна максимально не исследована?
Юрий: Великобритания. Родина танкостроения очень сильно недооценена, и это лишний раз подтверждают находки наших английских друзей.
А по другим странам еще много чего не отработано.

Pz IX и Pz X - это всё-же что такое? Просто миф, концепты наработок Krupp или что-то ещё?
Юрий: Это не более чем наброс немецкого журнала Signal за март 1944 года.

Изображение


Юрий, что вам известно об установке 88-мм орудия KwK43 L/71на шасси PzKpfw III , был ли это переработанный штуг под новую пушку или заново созданная рубка, какое лобовое бронирование предполагалось у этой сау?
Юрий: Да, известен. Называется Nashorn. Правда, там не Pz.Kpfw.III в чистом виде, а шасси с элементами Pz.III и IV.
Если же кто-то ждет аналог Stug III, то боюсь разочаровать. Изображение такой машины есть, но никаких характеристик нет. Я так понимаю, речь идет об этом.

Изображение


Поделитесь информацией по поводу названий ИС-9 и ИС-10. К чему применялись конкретно, в чем различия с ИС-8 и прочие детали. Уж больно темно все там.
Юрий: А вы вообще уверены, что эти индексы вообще использовались?
Лично у меня информации об использовании ИС-9 и ИС-10 как индексов нет. Точнее ИС-9 использовался, но не для танка.
Это тоже ИС-9. Танковый, но стартер.

Изображение


Conqueror Gun Carriage, реальный проект? Если да, то почему на нём стоит Ordnance BL 9.2-inch howitzer, которая использовалась в 1914-1945 гг, то бишь пушка, которая перестала эксплуатироваться в 45, планировалась на сау 50-х годов?
Юрий: Нет, это КБ КВГ. Сделан по аналогии самоходных установок на шасси Centurion. На текущий момент моя любимая арта в игре.

Изображение


Сколько проектов КВ-5 было в реальности?
Юрий: Один, вел его Цейц.

Изображение


Хотелось бы узнать про такой танк, как Т-29 (который средний советский) и про его развитие Т-29-Ц. Можете о них рассказать что-нибудь интересное, а то информации не очень много. Насколько реализуема сия машина в рамках нашей игры?
Юрий: Уточняю - был еще Т-29ЦН. Что касается этого танка, то, уверен, в игре он еще появится. И не только он.

Изображение


Советские проекты танков с барабанами и/или качающимися башнями на шасси каких машин проектировались?
Юрий: Точно качающаяся башня предполагалась для проекта Объект 752.


Изображение


Откуда был взят Т28 Прототип? Корпус понятно с Т28, ну а башня откуда такая взялась? И почему у прототипа и Т28 простого разные подвески?
Юрий: "Шпрот" реконструировался по единственному эскизу из книги Ханникатта. Подвеска взята как раз оттуда. Башня делалась по аналогии с американскими САУ.

Изображение


Известны ли компоновка и устройство системы охлаждения двигателей Panzerbefehlswagen Tiger P? Были ли они такими же, как на Фердинандах?
Юрий: Переделали по аналогии с "Федей". Как известно, моторы воздушного охлаждения "не взлетели", так что его тоже переделали под спарку HL120TRM

Изображение


Танк Менделеева мог ли быть построен?
Юрий: Да, это был вполне законченный и весьма неплохой для своего времени проект.

Изображение


Юрий посоветуйте на ваш взгляд книгу про Жукова Георгия Константиновича. Может заметки. Противоречивые рассказы ходят о его личности. Кто хвалит, а кто ругает. На ваш взгляд какая книга наиболее правдива.
Юрий: Боюсь, никакая. Слишком знаковая фигура, беспристрастным тут никому не получается быть.
Мое мнение, что Жуков действовал примерно на уровне нашего генералитета. То есть мясниками можно в этом смысле всех называть. Хотя этот эпитет я лично использовать не стану. Эти люди выиграли войну.

Держал ли корпус ИС-4 12.8cm Pak.44 или же таки первым танком, кто ее держал был ИС-7?
Юрий: Первые требования на защиту от Pak 44 были именно к ИС-7. Причем это произошло не сразу, а осенью 1945 года.

Изображение


Был ли проект ПТ или САУ на базе ИС-4?
Юрий: Увы, конкретных данных именно на САУ на базе ИС-4 нет.
Вместе с тем, есть среди проектов КБ завода №172 вот такая машина.

Изображение


Утверждать, что это именно база ИС-4, я не буду. Но проект послевоенный и "соседний" с Объектом 705. Требования на разработку САУ на базе Объекта 701 есть по концу 1945 года.
В общем, все может быть, и я склонен считать, что проекты такие были.

За интервью спасибо vk.com/wotclue

Re:

#159816 Guest 09 ноя 2015, 02:24
Лучше задайте ему вопрос, после скольких ударов Муразора Пашолох сляжет.

Сначала нужно задать Муразору будет ли он пытаться его бить. Музя очень положительно отзывался о Пашалоке.
Кстати, реально очень грамотный историк. Его лекции на вагспоте очень информативны и интересны.
#159818 Гость 09 ноя 2015, 03:03
Edrard писал(а):Юрий: Нет, это КБ КВГ. Сделан по аналогии самоходных установок на шасси Centurion. На текущий момент моя любимая арта в игре.
Юрий: "Шпрот" реконструировался по единственному эскизу из книги Ханникатта. Подвеска взята как раз оттуда. Башня делалась по аналогии с американскими САУ.

Есть и положительная сторона в такой гибкости исторического консультанта и деятельности компании.
В попытках ради наживы (лучше использовать именно это слово) использовать все доступные средства.

Можно рассматривать всё это как прививку. Кто-то сможет получить иммунитет. Наверно цену этой прививки всё же можно считать справедливой.

И, вспоминая все эти выверты, все эти напыщенные "Помним всё", для кого-то выражение "патриотизм-последнее прибежище негодяя" заиграет новыми красками.
#159820 Король Джулиан 09 ноя 2015, 03:55
Поездил на тесте. Я думал, у ФВ4005 и 183-го прицеливание затруднено из-за имбовости. Куда там! дал ББшкой 3 раза и 3,5к дамага в кармане. Вот этими: топ-артой, топ-ПТ британцев игра убита и уже давно. Люди бьются на Е-50М, FV215B, колотятся, а ты даже не барабан, а просто шарахнул один раз и все, парень уже не игрок.
Я чот приуныл. Короче, отток опытных игроков с 30к+ игр будет только нарастать.

Re:

#159827 Домашний сидень 09 ноя 2015, 08:24
Король Джулиан 09-11-2015 03:55
Поездил на тесте. Я думал, у ФВ4005 и 183-го прицеливание затруднено из-за имбовости. Куда там! дал ББшкой 3 раза и 3,5к дамага в кармане. Вот этими: топ-артой, топ-ПТ британцев игра убита и уже давно. Люди бьются на Е-50М, FV215B, колотятся, а ты даже не барабан, а просто шарахнул один раз и все, парень уже не игрок.
Я чот приуныл. Короче, отток опытных игроков с 30к игр будет только нарастать.
тест это одно, там деградантов еще больше чем на основе, помню как на тесте 4505 расхваливали, а на основе она встречается реже чем 113, и статистика по ней говорит, что она одна из самых слабых на 10 лвле, да и 183 тоже не имба, да и результат боя на них очень сильно зависит от разных факторов(карта, кол-во арт, разъезды команд на респе, продолжительность боя, если говорить об имбовости танков, то такими являются ис-7 и совкост, они универсальны, от арты не страдают(если не [цензура]ь на одном месте), не страдают от карт(в отличии от того-же мауса)

Re:

#159828 Домашний сидень 09 ноя 2015, 08:35
Darkazion 09-11-2015 00:13
Лучше задайте ему вопрос, после скольких ударов Муразора Пашолох сляжет.
чем тебе Юрий не нравится? Он все по делу говорит. Кого гнать надо так это Живца, раз он не справляется со своей задачей(ничего не знает и накопил [цензура] дел, которые года 2 не решают, при наличии большого штата работников)

Re:

#159919 Guest 09 ноя 2015, 18:04
для кого-то выражение "патриотизм-последнее прибежище негодяя" заиграет новыми красками.

Да вообще любой патриот в рашке - это [цензура]ь продажная, которая бабла только и хочет срубить.
Сколько народу за бабло или просто зеков шествовало весной в марше памяти якобы с картинками своих предков.
А ВГ вообще [цензура]и под дулом пистолета ветеранов гоняют на свои видосъёмки, и мероприятия.
То ли дело такие честные люди как ты. Они искренне всё разоблачают и поливают таких [цензура]м.

Re:

#159921 Guest 09 ноя 2015, 18:08
Вот этими: топ-артой, топ-ПТ британцев игра убита и уже давно.

Про КВ-2 забыл. Он Т-34-85 ваншотит.
Да и про Jagdpanzer E 100 забыл, эта ещё и прицеливается очень неплохо и броню имеет читерскую.
Да и Е100 аналогично кумулем пол стшки забрать непрблема, а картон фугасом ваншотит.
Хорошо было бы если бы все бои были что-то типа битвы 2-х АМХ 40 на стоковой пушке. Тогда было бы интересно играть. А так когда есть бабахи, или тараканы, или невидимый хрусталь, или барабаны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Реклама | Adv