Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#149965 Edrard 18 сен 2015, 17:15
Изображение

Танкисты!

Турнир среди игроков Азербайджана, посвящённый памяти Ази Асланова, дважды Героя Советского Союза, близится к финалу. Чемпион определится в Баку 26 сентября.

Финалисты

  • ICgroup
  • A_Z_E team
  • LuckyTeam
  • W-W-A

Что ожидает посетителей

Для увеличения кликните по картинке

В турнире помимо командного будет и личный зачёт. Он проходит без предварительной регистрации. Принять в нём участие может любой желающий совершенно бесплатно. Победителей в личном зачёте ждут очень солидные призы.

Для заядлых игроков будет работать зона Xbox, а зрителей ожидает насыщенная развлекательная программа с возможностью выиграть призы от Wargaming.

Отдельная программа развлечений ждёт детей: они смогут лепить танки из пластилина, разрисовывать красками деревянные фигурки танков, а ещё для них будут работать мастера аквагрима.

Ведущие турнира — Андрей Родной (Comedy Radio, ведущий канала ТНТ) и Нурлана Джафарова («106 FМ»).

Приходите, будет интересно!

Обсуждение турнира

Где и когда

  • Начало финала — 26 сентября в 12:00 (UTC+5). Вход свободный.
  • Адрес: Баку, площадь Свободы, 674, Marriott Absheron Baku Hotel.Призовой фонд

Командный зачёт:

  • I место — 150 000 и 3000 манат на команду.
  • II место — 100 000 и 1500 манат на команду.
  • III место — 75 000 и 500 манат на команду.
  • IV место — 50 000 на команду.

Личный зачёт:

  • I место — 40 000 + Apple iPhone 6 (64Gb).
  • II место — 30 000+ Microsoft Xbox One.
  • III место — 20 000+ Apple iPad mini 3 16GB.

Конкурсы в социальных сетях

Во время турнира в социальных сетях будут проходить специальные конкурсы. Подпишитесь на наш профиль в Instagram, сделайте фото с мероприятия, разместите его в своём профиле с хештегами #Azerbaijan #baku #worldoftanks #wot, покажите фото сотруднику SMM-отдела непосредственно на мероприятии — и сразу получите бонус-код.

Подпишитесь на наш Twitter, сделайте твит, освещающий мероприятие, с хештегами #Azerbaijan #baku #worldoftanks #wot, покажите твит сотруднику SMM-отдела — и получите бонус-код.

Историческая справка

Ази Асланов — уроженец города Ленкорань. В Красной армии с 1929 года. Сначала служил в кавалерии, затем окончил курсы усовершенствования командного состава и принял под начало танковый взвод. К 1941-му Ази Асланов успел дослужиться до капитанского звания и должности командира автотранспортного батальона в составе 10-й танковой дивизии.

В Великой Отечественной войне участвовал с первых дней. Воевал на территории Украины, принимал участие в обороне Киева и Харькова. С февраля 1942 года — заместитель командира 55-й танковой бригады по строевой части. Во время майских боёв за Крым бригада потеряла все танки, но затем советское командование её восстановило и направило под Сталинград, где Асланов со своими боевыми товарищами прошёл через тяжелейшие битвы оборонительного периода и участвовал в советском контрнаступлении. За героизм, проявленный под Сталинградом, Асланов был удостоен своего первого звания Героя Советского Союза.

В ноябре 1942 года Ази Асланов принял командование 55-м отдельным танковым полком, впоследствии переформированным в 35-ю гвардейскую танковую бригаду. Летом 1943 года принимал участие в освобождении Белгорода. Весной 1944 года окончил Академические курсы усовершенствования офицерского состава при Военной академии бронетанковых и механизированных войск Красной армии.

Принимал участие в Белорусской наступательной операции 1944 года. Бригада Асланова освобождала Плещеницы, Борисов, Вилейку и другие города. Солдаты 35-й гвардейской танковой бригады прозвали своего командира Генерал Вперёд. За героизм, проявленный танкистами бригады и лично Ази Аслановым, командующий 3-м Белорусским фронтом И. Д. Черняховский повторно представил храброго командира к званию Героя Советского Союза. К сожалению, во время войны награждение не состоялось — только в 1991 году вторая звезда и орден Ленина были переданы наследникам гвардии генерал-майора Ази Асланова.

С июля 1944 года командование перенаправило бригаду в состав 1-го Прибалтийского фронта. Часть вела бои на территории Литвы. 24 января 1945 года недалеко от города Лиепая Ази Асланов был тяжело ранен во время рекогносцировки и через несколько часов скончался. Героя похоронили в Баку, где на его могиле установлен памятник и бронзовый бюст.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Реклама | Adv