Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#134825 Edrard 15 июл 2015, 18:00

Изображение

С выходом обновления 9.9 на полях сражений игры World of Tanks появился первый японский тяжёлый танк — Heavy Tank No. VI, который можно приобрести в Премиум магазине. Под длинным и непривычным названием скрывается младший брат немецкого тяжёлого танка Tiger I. В этой статье мы расскажем об основных характерных чертах и особенностях боевого применения нового тяжёлого танка.

Характерные черты

Огневая мощь. Скорострельное орудие с отличным уроном в 1885 единиц/мин. Точное, с быстрым сведением, оно представляет собой превосходный образец немецкой военной мысли.

Отличный обзор. Лучший обзор среди одноклассников на своём уровне — 370 метров. Благодаря ему «Тигр» с японским гражданством сможет без особых проблем контролировать обороняемое направление или же «высвечивать» врагов во время атаки. Головная боль от огня невидимого противника — нехарактерный диагноз для японского «тяжа».

Ускоренная прокачка экипажа. Благодаря особенностям премиум техники, у Heavy Tank No. VI. не только повышенный заработок игровых кредитов, но и ускоренная прокачка экипажа. Это особенно актуально накануне ввода в игру полноценной ветки японских тяжёлых танков.

Большое количество очков прочности. Это один из наиболее «толстых» тяжёлых танков 6-го уровня. Благодаря своему запасу очков прочности «номер шестой» будет смертельно опасным соперником в топе. Настоящим «танком», способным продавить направление и сохранить достаточное количество очков прочности для дальнейших действий.

Подвижность. Для тяжёлого танка японский хищник обладает впечатляющей подвижностью. При заявленной максимальной скорости в 40 км/ч Heavy Tank No. VI стандартно держит крейсерские 30–35 км/ч. Этого вполне достаточно для занятия стратегических позиций и перемещения по карте, если того требует обстановка в бою.

Большой боекомплект и недорогие базовые боеприпасы. В боекомплекте тяжёлого танка есть место для 92 снарядов. Если умножить их количество на скорострельность, то итогом станет более 13 минут непрерывной стрельбы. Размер боекомплекта позволяет обстреливать наиболее популярные позиции, не опасаясь, что снаряды закончатся в разгар боя. При этом стоимость снарядов чисто символическая — 240 игровых кредитов за бронебойный, поэтому активное ведение огня никак не скажется на основной задаче премиум японца — «фарме».

Бронирование танка. Доспехи из крупповской стали японскому новичку достались в наследство от старшего брата — тяжёлого танка VII уровня Tiger I. При этом, в отличие от своего немецкого родственника, тяжеловес из Страны восходящего солнца обитает на VI уровне. Поэтому бронирование можно считать удовлетворительным. Находясь в топе списка, японец под номером 6 вполне способен играть от брони — ставьте корпус ромбом, и удача улыбнётся вам во все 30 тигриных зубов. В поединке с машинами VII и VIII уровней играть следует куда аккуратнее, так как 100 миллиметров стали, пускай и производства концерна «Крупп», мало помогут при встрече с врагом лицом к лицу.



ТТХ

 Читать дальше



Бронирование

 Читать дальше


Тактическая роль в бою

Сценарий применения императорского тигра на поле боя напрямую зависит от положения танка в списке команды.

Топ списка. Находясь в топе, японец способен на многое: артиллерийские дуэли на дальних дистанциях, прорыв вражеской обороны и сдерживание превосходящих сил противника. Всё это под силу тяжеловооруженному самураю. Heavy Tank No. VI — доминант среди машин VI уровня. Попадая в верхние строчки списка команд, вы должны понимать: исход боя зависит только от вас. Неважно, кто находится в противоположной команде, цель у нас одна — победа и заработок кредитов.

Бои с участием танков VII уровня. Сражения в боях с танками VII уровня проходят намного интереснее и разнообразнее, чем в топе. Согласитесь, намного лучше испытывать свои силы в бою с опасными противниками, нежели обижать малышей из соседней песочницы. Немецкое наследие, которым может похвастаться японский тяжеловес, предоставляет все необходимые условия для победы: благодаря отличному обзору и знаменитому «ахт-ахт» новый японец будет грозным соперником даже для техники на уровень выше. Практически все машины VII уровня уязвимы для его огня в лобовой проекции. Для победы понадобится чуть больше осторожности и контроля за мини-картой: лобовые атаки придётся исключить из набора тактических решений, так как 100 миллиметров брони в передней проекции и отсутствие угла наклона делает танк, пусть и тяжёлый, уязвимым для вражеского огня.

Бои с участием танков VIII уровня. Практически вся техника VIII уровня крайне опасна для новичка японской ветки. Поэтому стоит вспомнить первую заповедь кодекса бусидо: «Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть». Не стоит рваться на врага в первых рядах совместно с другими тяжёлыми танками. Наилучшим применением Heavy Tank No. VI. будет поддержка групп союзных средних танков и использование позиций, пригодных для ведения огня по уязвимым местам вражеской техники. Держитесь позади союзников, внимательно следите за развитием боя на мини-карте, и победа будет за вами.

Вывод

Новый японец не отличается оригинальным геймплеем, требующим чего-то сверхъестественного от игрока. Это обычный тяжёлый танк-трудяга. В бою он просто делает своё дело — наносит урон, «танкует» и, что самое главное, зарабатывает кредиты.

Главным отличием Heavy Tank No. VI можно назвать его уровень: при практически идентичных с Tiger I тактико-технических характеристиках новичок находится на VI уровне и чувствует себя там просто прекрасно. Помимо прочего, новая боевая машина способна подготовить хорошо обученный экипаж для новой ветки тяжёлых танков Японии, выход которой анонсирован в списке изменений версии 9.10.

Встречайте! На арену выходит Tiger Императора — Heavy Tank No. VI!

#134848 Гость 15 июл 2015, 19:39
тотже кв-150 имеет пробитие 165, есть шанс пробить в ВЛД т34 или т29 или еси фартанет ис3 в щоку под хорошим углом, а тут 132 ниже чем у большинства ст 6лвл, льготный уровень бойов да играть можно танк гут, токо с 8 лвл мрак.

Re:

#134853 Guest 15 июл 2015, 20:09
пробитие по тяжам 6-го уровня:
кв-85 - 170мм (175мм если 122мм пуха)
т-150 - 167мм
vk 36.01(h) - 157мм
м6 - 160мм
сhurchill VII - 148мм
arl 44 - 212мм

а теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос: зачем нужно это г-но с пробитием 132?
#134855 Trololo 15 июл 2015, 20:13
Guest писал(а):а теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос: зачем нужно это г-но с пробитием 132?


Ответ:
1. Чтобы из него пуляли голдой
2. Покупали прем акк
3. ?
4. Profit!
#134856 Grey 15 июл 2015, 20:14
Полный бред и фуфло тигрячий. Нислово о его пушке, а ведь она как раз его важная "АХИЛЕСОВА ПЯТА". Какой смысл в танке, у которого только 132 пробоя на ББ, и это по вашему достаточно в поединке с 6,7,8 уровнями? Зарядить голду? Тогда какой смысл прем танка, если он не будет фармить, а? Хороший прем танк, это танк в первую очередь с хорошей пробивной пушкой, а не "комариным" носом как у этого японца. Немецкий оригинал и то лучше, хоть и воюет он с 9ками, но пушка там норм. Поэтому, проще качнуть себе немецкого тигра, чем зря тратить деньги на "это".

Re:

#134891 Guest 16 июл 2015, 00:40
ага вот утырки [цензура] совет при 8левеле боги придумали и теперь уебни будут стоять бусполезно а светить им топы будут ага ясно

Re:

#134893 Анон 16 июл 2015, 01:03
Бои с участием танков VII уровня. Сражения в боях с танками VII уровня проходят намного интереснее и разнообразнее, чем в топе


В голос
#134902 eji 16 июл 2015, 05:56
Ну проходят же люди B1, СУ101, VK3002DB c отсутствующими пробитиями как-то? Рано ныть, будем посмотреть статистику по нему.

Re:

#134906 Guest 16 июл 2015, 06:59
Ну проходят же люди B1, СУ101, VK3002DB c отсутствующими пробитиями как-то? Рано ныть, будем посмотреть статистику по нему.

у в1 всё-таки льготный уровень боёв, он шестёрок не видит. при чём тут су 101 8-го уровня, динамики и скрытности которой вполне хватает заехать сбоку и напихать в борта? а на вк с л70 гоняют, там 150 пробоя и точности хватает выцеливать всякое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Реклама | Adv
cron