Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#133853 Edrard 08 июл 2015, 17:34

В честь 70-летия окончания Второй мировой войны компания Wargaming совместно с BRAVO 369 Flight Foundation (США) и «Русавиа» воссоздадут исторический перелёт по длинному и опасному воздушному пути, соединившему США и СССР в годы Второй мировой войны.

С 1942 по 1945 год в рамках программы ленд-лиза по «Алсибу» было переправлено около 8000 американских боевых самолётов, которые активно использовались советскими лётчиками. Каждый из этих самолётов преодолел огромное расстояние, а общий путь составил почти 14 000 километров.

Условия перелётов были невыносимые. Значительная часть пути пролегала над малонаселённой местностью, и любая поломка могла привести к крушению самолёта и гибели экипажа. Метеостанций на трассе было мало, карты не отличались точностью, а суровые северные широты не жалели ни пилотов, ни технику.

Спустя 70 лет при участии исторических консультантов Wargaming легендарный маршрут вновь оживёт. Опытные лётчики из США и России сядут за штурвалы самолётов времён Второй мировой войны АT-6 Texan и Douglas C-47 Skytrain, бросят вызов опасностям и пролетят от Грейт-Фоллз (штат Монтана, США) до Красноярска. После этого самолёты отправятся в Москву для участия в международной авиационной выставке «МАКС 2015».

Узнать больше об истории маршрута «Аляска — Сибирь», а также следить за ходом перелёта можно на сайте проекта:

А также в социальных сетях:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Реклама | Adv
cron