Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#122535 Edrard 08 май 2015, 16:12

В честь 70-летия Победы компания Wargaming устроила 3 мая грандиозный праздник в спорткомплексе «Олимпийский». Тысячи игроков пришли на мероприятие, чтобы поздравить ветеранов и сказать им громкое спасибо за Победу. В рамках программы состоялся решающий бой национального кубка России по World of Tanks, а команда-победитель отыграла шоу-матч с финалистом серии турниров «Портреты Победы».

Официальная часть праздника, который вели Яна Чурикова и операционный продюсер Антон Панков, началась с проникновенного действа. Игроки на трибунах получили заготовленные заранее лоскуты ткани, которые после ключевой фразы ведущей растянулись на весь «Олимпийский» в дружное «Спасибо за Победу». Ветераны Великой Отечественной войны — главные гости праздника — смогли наблюдать за этим прямо со сцены.

Изображение

Среди почётных гостей были дважды Герой Советского Союза, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Архипович Леонов и Герой Российской Федерации, генерал армии Пётр Степанович Дейнекин, а также заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны генерал-майор Михаил Михайлович Михальчик.

Алексей Архипович Леонов

Приветствие Агафьи Ивановны Поповой зрители встретили бурными овациями: «Спасибо, молодое поколение, что пригласили. Желаю вам, чтобы исполнились ваши желания и чтобы не было войны!»

Приветствие Агафьи Ивановны Поповой зрители встретили бурными овациями: «Спасибо, молодое поколение, что пригласили. Желаю вам, чтобы исполнились ваши желания, и чтобы не было войны!»

Антон Панков: «Мы делаем не просто игру про военную технику. Мы делаем свой проект здесь, храня чувство патриотизма, ответственности и любви к Родине».

Антон Панков: «Мы делаем не просто игру про военную технику. Мы делаем свой проект здесь, храня чувство патриотизма, ответственности и любви к Родине».

Торжественная часть завершилась показом видео «С Днём Победы» («Синяя птица»), которое команда Wargaming подготовила к 70-летию Победы. Его режиссёром выступил Александр Котт, известный по фильму «Брестская крепость». Специально написанную песню исполнила победительница шоу «Голос» Юлия Терещенко.

Под звуки легендарной «На поле танки грохотали» в исполнении «Чиж & Co» гости рванули занимать места в игровой зоне. Группа играла больше часа — музыканты исполняли свои хиты.

У каждого игрока в этот день была возможность показать, на что он способен. В гейм-зонах личного зачёта было установлено более 300 компьютеров для сражений в World of Tanks и около 90 планшетов для игры в World of Tanks Blitz. Каждый час на праздничной сцене «Олимпийского» награждали лучших игроков часа. Вечером стал известен лучший игрок дня — десятиклассник из Москвы Артём показал лучший результат в личном зачёте.

Артём: «У меня 15 тысяч боёв, я играл три года и потом забросил «Танки». Сегодня были первые бои спустя год. Три раза сел за компьютер и в третий раз оказался лучшим».

Артём: «У меня 15 тысяч боёв, я играл три года и потом забросил «танки». Сегодня были первые бои спустя год. Три раза сел за компьютер, и в третий раз оказался лучшим».

Как верно отметила ведущая праздника Яна Чурикова, в этот день «две реальности — виртуальная и реальная — срослись». В холле третьего этажа появился семейный парк Победы, а весь «Олимпийский» превратился в настоящую квест-зону. Для тех, у кого не было желания следить за киберспортивными состязаниями или принимать участие в личном зачёте, развернулось семь этажей развлечений. Для самых маленьких гостей работал детский сад.

За день на сцене «Олимпийского» состоялось три матча. Суммарно прошёл 21 бой, команды играли в среднем по три минуты, что в два раза меньше максимально возможного.

Серебро национального кубка России забрала команда ALEHI. Чемпионом России по World of Tanks стали ROX.KIS, после чего в результате напряжённых и интригующих боёв обыграли и финалистов серии турниров «Портреты Победы» — знаменитую команду _NIDIN_.

Сергей «Вспышка» Карапетян, который просидел на месте комментатора с 12 часов дня до позднего вечера, поделился впечатлениями от боёв: «"Роксы" показали стабильную игру, доказав, что именно они должны быть обладателями кубка России. Более того, практически без шансов уничтожили команду _NIDIN_, показав, что они сильнейшие и на территории СНГ, ведь до этого _NIDIN_ обыграли команды из Беларуси. Мне понравилось, что команда _NIDIN_ билась до последнего — ребята очень хорошо отыграли. Я, признаюсь, за них болел, но весь счёт по игре — команда Rox.Kis была сильнее всех».

В команде Rox.Kis состоят ребята из разных городов Украины и России. Капитан Акирыч (AKIR4) рассказал, что для команды это была отличная проверка, ведь у большинства игроков Rox.Kis этого состава это был первый опыт игры на сцене.

«Мы миксанулись недели три назад, — рассказывает Акирыч с кубком в руках. — Нам очень запомнился матч с _NIDIN_, чемпионами "Портретов Победы". Это было несколько очень интригующих раундов. Ну и, конечно, с ALL IN было очень трудно: это команда высокого уровня. Но побеждает тот, кто делает меньше ошибок. Мы сделали меньше, поэтому выиграли».

Всех победителей в завершение праздничного дня чествовали салютом.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Реклама | Adv
cron