Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#122300 Edrard 07 май 2015, 15:58

В честь 70-летия Великой Победы на полях сражений World of Tanks появятся необычные боевые машины: ИС-2, ИСУ-122С и Т-34-85 «Rudy». ИС-2 и ИСУ-122С были воссозданы в полном соответствии с историческим видом военной техники, участвовавшей в завершающих этапах войны и взятии Берлина. А с Т-34-85 «Rudy» — героем киноленты «Четыре танкиста и собака» — наверняка знаком каждый. Обзавестись памятными танками можно в Премиум магазине с 7 мая по 1 июня. Вся информация о пакетах и специальных боевых задачах находится здесь.

Премиум особенности

ИС-2, ИСУ-122С и Т-34-85 «Rudy» относятся к классу премиум техники, а значит, обладают следующими преимуществами:

  • Приносят больше опыта, кредитов и опыта экипажа за каждый бой.
  • Имеют «элитный» статус, то есть не требуют исследования «топовых» модулей.
  • Позволяют осуществлять пересадку экипажа с того же типа техники без штрафов и переобучения.
  • Имеют возможность ускоренного обучения экипажа с первого боя.

Но самое главное то, что экипажи «Берлинской тройки» — опытные ветераны, проделавшие долгий путь до Берлина, и поэтому они имеют ряд дополнительных преимуществ:

  • Уровень владения основной специальностью у всех танкистов 100%.
  • Все танкисты обучены навыку «Боевое братство». Его нельзя сбросить или изучить повторно — он, образно выражаясь, является «нулевым».
  • Экипаж Т-34-85 «Rudy» включает пса Шарика. Вот только обучить его боевым навыкам по объективным причинам нельзя.

Тактико-технические характеристики

Описание моделей

Обратите внимание: просмотр игровых моделей значительно увеличивает расход интернет-трафика. При низкой скорости соединения загрузка может занять продолжительное время.

ИС-2

Прототипом для этой машины в игре послужил танк ИС-2 образца 1944 года со спрямлённым лобовым листом корпуса. Эта форма обеспечивала машине более надёжную защиту при обстреле с передней проекции. Зенитный пулемёт на крыше башни — штатное вооружение, его можно увидеть на многих исторических фотографиях. В условиях городского боя вещь исключительно полезная. Обвес танка штатный: шанцевый инструмент, брезент, брёвна для самовытаскивания, трос.

Тактические знаки на башне в виде идущего белого медведя обозначали принадлежность к 7-й гвардейской тяжёлой танковой бригаде, принимавшей участие в штурме Берлина в составе 8-й гвардейской армии. Белые полосы на башне наносились на головные машины подразделений или ведущие в колоннах для быстрого опознавания союзниками. Скрещённые белые полосы на крышах использовались во избежание ударов своей авиацией.

ИСУ-122С

Самоходная установка ИСУ-122С представляла собой модернизированную ИСУ-122, получившую вместо пушки А-19 более скорострельную Д-25С. С новым орудием скорострельность машины достигала 6 выстрелов в минуту. Кроме того, в качестве дополнительного вооружения самоходка получила зенитный пулемёт ДШК.

Обвес ИСК-122С штатный: брёвна для самовытаскивания, трос, шанцевый инструмент, ящики ЗИП. На лобовой броне рубки хорошо заметен след от попадания между орудийной маской и фарой. Раскраска самоходной установки характерна для Берлинской операции — белые полосы на боку и крыше рубки для быстрого опознавания союзниками.

Т-34-85 «Rudy»

Знаменитый телевизионный сериал «Четыре танкиста и собака» имел огромную популярность в Советском Союзе и Польше. По воспоминаниям современников, во время его показа дворы буквально пустели. Заключительные серии фильма были посвящены боям за Берлин, в которых принимали участие части Войска Польского.

Танк Т-34-85 «Rudy» — аналог советского среднего танка VI уровня. Однако модель танка отличается от своего прототипа, так как в съёмках сериала использовались несколько разных машин, произведённых в послевоенной Польше. «Rudy» в World of Tanks — это усреднённый образ всех танков, снятых в польском фильме. Номер машины, надписи и отпечатки ладоней также приведены в соответствие с кинематографическим аналогом. Эмблема на башне соответствует опознавательному знаку 1-й Варшавской танковой бригады 1-й армии Войска Польского.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23

Реклама | Adv