Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#115303 Edrard 23 мар 2015, 18:22
Изображение

Бойцы!

Успех клана немыслим без эффективной коммуникации. Wargaming хочет помочь вам в этом и расширяет функционал кланового портала: на странице клана вскоре будет доступна доска объявлений. Это удобный инструмент для того, чтобы довести до всех игроков вашего клана важную информацию или призвать их к активным действиям.

Клановая доска объявлений — внутреннее средство общения, то есть неавторизованные пользователи и игроки, не состоящие в вашем клане, не смогут её просматривать.

Управление доской объявлений

Создавать объявления могут те участники клана, чья должность предполагает такие полномочия. Это командир подразделения, офицер штаба, заместитель командующего и командующий кланом. Ниже в таблице подробнее указаны права различных игроков по работе с доской объявлений.

Права Должность
Любой член клана Командир подразделения Офицер штаба
и выше
Заместитель командующего
и выше
Доступ к доске объявлений, просмотр списка объявлений Да Да Да Да
Создание, редактирование, удаление объявлений Нет Да Да Да
Просмотр объявлений в архиве, архивация объявлений, удаление и восстановление архивированных объявлений   Нет Да Да Да
Изменение порядка объявлений Нет Нет Нет Да

Просмотр объявлений

Зайдя на страницу клана, его участники увидят специальный блок, в котором отображаются три самых новых объявления.

Если у клана есть больше трёх опубликованных объявлений, то остальные можно увидеть, нажимая на квадратики над ячейками с объявлениями. Цвет квадратика сообщает о том, имеются ли на странице непрочитанные объявления.

 Доска объявлений в профиле клана

Члены клана имеют возможность перейти к странице объявлений, нажав на ссылку «Все объявления», а также могут просматривать доступные им объявления, нажимая на них левой кнопкой мыши. Непрочитанные объявления визуально выделены с помощью коричнево-золотистого фона и жёлтого треугольника в левом верхнем углу. После того как игрок открыл и закрыл объявление, его статус изменяется на «Прочитанное», а цвет фона становится серым.

Создание объявлений

Чтобы создать новое объявление, нажмите на кнопку с иконкой в виде жёлтого плюса. Создавать объявления можно как в блоке «Доска объявлений», так и на странице «Все объявления».

Создание объявления 

В интерфейсе создания объявления присутствуют следующие элементы:

  • поле для ввода текста (можно ввести не более 1000 знаков);
  • выбор пользователей, которым будет видно объявление:
    • всем игрокам клана;
    • только командному составу (командир подразделения, офицер штаба, заместитель командующего, командующий);
  • выбор даты, до которой объявление будет отображаться. По умолчанию этот срок составляет 30 дней.

Справка по форматированию текста

При создании и редактировании объявления вы сможете выделять текст полужирным либо курсивным начертанием, а также добавлять ссылки. Для этого воспользуйтесь специальными тегами, справка о которых вызывается кнопкой слева под полем для ввода текста.

Одновременно у клана может быть не более 15 опубликованных объявлений.

Редактирование

При редактировании объявления доступны те же функции, что и при его создании. Отредактированное объявление остаётся на том же месте в списке, но получает статус «Непрочитанное».

Удаление

Член клана с соответствующими полномочиями может навсегда удалить объявление, а также перенести его в архив (см. ниже).

Опубликованное объявление

Список объявлений

Заместитель командующего и командующий кланом имеют возможность менять порядок объявлений в списке, просто перетаскивая их мышью. Это позволит привлечь внимание участников клана к определённой информации.

Уведомления

После создания нового объявления члены клана, для которых оно предназначено (все или только командный состав) получат специальное оповещение об этом. Уведомление появится в специальном интерфейсе, который будет введён на всех официальных порталах одновременно с доской объявлений. По ссылке, включённой в сообщение, получатель сможет перейти непосредственно к объявлению.

Архив

Объявления, установленный срок публикации которых закончился, автоматически помещаются в архив. Игроки всегда смогут видеть дату, когда то или иное объявление будет перенесено в архив.

На одной странице в архиве отображается не более 20 объявлений, максимального ограничения на количество страниц нет.

Заархивировать сообщение можно и самостоятельно, если игрок обладает такими полномочиями. Архивация будет полезна, например, если у вас уже есть 15 активных объявлений, но вы хотите добавить новое. Кроме того, архив может быть использован как хранилище шаблонных объявлений, которые впоследствии можно восстановить и использовать повторно.

Объявления, находящиеся в архиве, можно также удалить навсегда при наличии прав.

Участники, не наделённые соответствующими правами, не смогут попасть в архив.

О запуске нового функционала мы сообщим дополнительно. Следите за новостями!

#115329 Гость 23 мар 2015, 22:05
Grem писал(а):Увидел новость - обрадовался, прочёл - погрустнел. Так давно ждал что эта фича появится в КЛИЕНТЕ!


Нафига оно нужно, когда есть TeamSpeak 3?
#115349 Гость 24 мар 2015, 08:13
ой да , такие нововведения можно было года 3 назад сделать , половине клана вообще влом заходить на страницу клана. короче очередной выссер от вг с печальными последствиями , да епта сделайте в кланчате 3 строки сверху для объявлений от командира и ВСЁ !
#115351 Король Джулиан 24 мар 2015, 08:36
Гость писал(а):ой да , такие нововведения можно было года 3 назад сделать , половине клана вообще влом заходить на страницу клана. короче очередной выссер от вг с печальными последствиями , да епта сделайте в кланчате 3 строки сверху для объявлений от командира и ВСЁ !

Собственно, такую лаконичную фичу давно надо было бы вколоть в патчи (текст командира, выделенный цветом/шрифтом в топе клан-чата). Но дизайн кнопок в ангаре, ах, ах, он же в приоритете.
На страницу клана никто не заходит, вроде в прошлом году WG писали страдальцам офсайта, болезным, что на форум заходит не более 4,5% игроков, типа ваши стоны и вопли не репрезентативны, не отражают народные чаяния (вы никто).
На страницу MERCY зайду, чисто поржать.
#115365 hmmrb 24 мар 2015, 10:08
В картошке клановым функционалом занимаются люди без мозга. Зачем нам эта фича на портале? У нас туда никто не заходит. Просили же сделать в клиенте. Бараны.

Re:

#115406 Янек 24 мар 2015, 14:29
Ну нафига это на портале? Вот если бы доска объявлений была прямо в ангаре в клан чате или где-то там рядышком. Но у WG это сделать мозга не хватает!
#115500 Гость 25 мар 2015, 10:10
Янек писал(а):Ну нафига это на портале? Вот если бы доска объявлений была прямо в ангаре в клан чате или где-то там рядышком. Но у WG это сделать мозга не хватает!


Так есть же уже такое, мододелы постарались за WG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Реклама | Adv
cron