Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#112973 Edrard 05 мар 2015, 14:27


- Зачем надо бороться с токсичностью?

World of Tanks - командная игра, боевые составы которых формируются случайно, поэтому на одной линии могут соседствовать как школьники, так и возраслые люди. Подобная расстановка сама по себе располагает к заведомому конфликту из-за ментальных различий между игроками, поэтому особое внимание мы уделяем сервису и стремимся реализовать всё то лучшее, что помогает оградить игровую систему от токсичных элементов, чтобы любой игрок независимо от возраста и рода деятельности мог чувствовать себя комфортно.

- Какие виды нарушений наиболее распространены?

Три самые распространённые категории нарушений в нашей игре: лексика (несоблюдение правил поведения в чате), неспортивное поведение (умышленное нанесение урона союзнику, а также уничтожение машин союзников, боты AFK-игроки и так далее), использование запрещённых названий при регистрации никнеймов и кланов, а также их атрибутики. Со временем стало понятно, что для обеспечения сервиса на достойном уровне стандартных инструментов модерации недостаточно и необходимо внедрять собственные разработки, анализируя модели поведения наших игроков.

- Как решаются проблемы с повреждением союзников, бездействующими игроками и преждевременным выходом из боя?

Первая задача, с которой мы столкнулись, это повреждение и уничтожение союзной техники. Данную задачу мы решили введением автоматической системы отслеживания нарушений. Следующая задача, с которой мы столкнулись, это борьба с преждевременным выходом из боя, то есть ливерами, и бездействием в бою — AFK-игроки.

- Как работает система по борьбе с неспортивным поведением?

Данная система позволяет нам автоматически определять игроков, которые проявляют неспортивное поведение, и выдавать им предупреждение, однако при рецидиве игрок получает штраф. Однако, если вы недавно начали играть в игру, то система определит, что вы новичок, и наказания не последует.

- Решается ли проблема ботоводства и договорных боёв?

Впервые вопрос по договорным боям и ботам стал очевидным при релизе бета-версии Зала славы, так как все игроки получили возможность сортировки данных по аномально высоким и аномально низким показателям. Мы ведём активную работу с неспортивным поведением и всегда внимательно следили за реакцией игроков на любые изменения. В тот момент многими игроками была проявлена социальная ответственность. К нам стала приходить масса репортов, что помогло решить проблему в кратчайшие строки. Для всех критериев Зала славы была добавлена система высших и низших порогов, которая автоматически отсекает нарушителей при превышении этих показателей.

Одна из основных проблем, с которой сталкиваются онлайн-проекты, — боты. С развитием технологий они с каждым разом улучшаются, и в какой-то момент наша система стала несовершенной. Для этого мы используем аналитический метод, который заключается в сборе огромного количества статистических данных, которые позволяют нам определять алгоритмы поведения ботов и отслеживать их. Введение данной системы уменьшило количество ботов на 80%, поэтому применили её для борьбы с договорными боями, что уменьшило их количество на 90%.

- Как решается проблема некорректных никнеймов и названий?

Одним из распространённых нарушений является использование запрещённых слов при регистрации никнеймов и кланов. Это связано в первую очередь с большим количеством игроков — для РУ региона это около 25 миллионов зарегистрированных игроков и около ста тысяч зарегистрированных кланов. Первоначально всех нарушителей переименовывали вручную путём подачи заявки в центр поддержки. Однако механизм был доработан, что позволило значительно снизить нагрузку наших сотрудников. Сейчас игроки переименовываются автоматически по маске renamed user. Нарушители могут переименовать свой ник в личном кабинете абсолютно бесплатно.

- Над чем ещё сейчас ведётся работа?

В данный момент мы работаем над улучшением и доработкой алгоритма подачи жалоб в бою и в ангаре, а именно: это обновление интерфейса подачи жалоб, улучшение обратной связи игрокам, доработка алгоритма определения ботов, ливеров и так далее и внедрение автоматической обработки жалоб, поданных игроками.
Многие считают, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. Чтобы как-то преуспеть в этой бесконечной гонке, необходимо развивать не только наш проект, но и инструменты.

За стенограмму спасибо maiorboltach

Re:

#112994 Guest 05 мар 2015, 14:49
Причём тут КТТС? Ничего нового же не рассказали.

Re:

#113011 Дедушка Енот 05 мар 2015, 16:06
Я так и не понял в чём смысл выпуска Токсичности", просто типо показать, что что-то делается на все наши сопли, так и дураку понятно на примере подсчёта урона по своим у команды так называемых разрабов вообще нет системы, тупо считают всё до кучи, хотя масса имбицилов которые лезут под ствол и ты волей не волей в него попадаешь или просто случайно или тараном легковеса повредил вс[цензура]!, кто это учитывает, никто!, на собственной шкуре испытал, и не раз: доказать не возможно, у них "очень отлаженная система" - так отвечают боты в Поддержке).
Заметил своё снижение активности в игре, играю с10-го года)), достала, отвращение, так на автомате заходишь посмотреть может что-то изменилось, ан нет(.
Разрабы чётко манипулируют сознанием игроков (школьков, имбицилов, на них и расчёт), как в маленьком государстве, выкидывая ни кому не нужные новые фичи, как бусы для аборигенов, и все кричат Ура!
#113086 STANISLAVSKIY 06 мар 2015, 02:02
согласен , фашистам не место на ру серверах . отправляйте их в европу их там ждут :)
#113124 Король Джулиан 06 мар 2015, 10:34
Использовал speedtree и дальше буду использовать. Ибо удобно для глаз. Матерился в чате, стрелял по своим, подпирал подпирающих [цензура]ов - полный спецпакет "Крепыш, хаос и рандом" короче.

Re:

#113129 Guest 06 мар 2015, 11:17
Использование сторонних программ в клиенте строго-настрого запрещено))) Попытаться поговорить об этом с ботом в Поддержке, так ещё и нареканий кучу выслушал))). Сплошные противоречия, в общем делается всё, чтобы было удобно игрокам((

Re:

#113133 Дедушка Енот 06 мар 2015, 11:30
"В данный момент мы работаем над улучшением и доработкой алгоритма." - ФПЕСДУ АЛГОРИТМ!
Уберите стрельбу по своим, не провоцируйте игроков, я на пример не из тех, что получив по левой щеке подставлю правую, за хамство надо как-то отвечать, а не быть овощем, админы в этом не помогают!, а только усугбляют, мол сам виноват, это просто пздц))).
Количеств и состав жалоб, это просто смешно. Вы мол отправляете не более 3-4 жалоб, а надо больше. Так дело в том, что адекватных жалоб из десяти предложенных и есть только 3-4)), остальное шлак и не как не вяжется к основным нарушениям в игре. Основное -ХАМСТВО. Правила игры и смысл типо: уничтожить всех противников, захватить базу ну и т.д., командная игра) вообще ник то не читает и не собирается соблюдать, каждый играет только на себя и ему насрать на команду, но всевидящее око зорко следит за нами)).
Всё это конечно к рандому(((, печаль.
#113138 Гость Гостевский 06 мар 2015, 11:55
Недавно Варгейминг взяли "под крыло" мододелов, собственно теперь они являются Вашим лицом на общедоступном ресурсе именуемом Ютюб. О какой токсичности может идти речь, если Джов в своих стримах и показательных боях - матерится как сапожник? А ведь его канал один из самых посещаемых тематических каналов! Вы сперва ему рот заткните, прежде чем говорить о какой-либо токсичности! Его смотрят и дети малые. Прочитать маты во время боя иногда не досуг, потому-что занят, а просматривая видео, услышать их похабно!
#113142 Нижний Лист Днища 06 мар 2015, 12:36
Да. 10 рыл в топе слившиеся с 0 не нарушают правил игры, а я, который за них на ЛТ-7 тащил, но недотащил и при этом сказал им в чат чистую правду, что они - "[цензура]асы" я - токсичен и меня надо атата. Уже попросил на раковом запретить в правилах игры стрелять по противникам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Реклама | Adv