Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#111955 Edrard 26 фев 2015, 20:06

Изображение

Танкисты!

Уже в ближайшие выходные состоятся решающие бои в рамках турнира «Абсолютное превосходство: Осада», где определится сильнейший клан RU-региона в «абсолютном» формате.

Всю прошлую неделю шли жаркие бои отборочного и группового этапов, и в итоге определились 8 сильнейших команд, которые встретятся в бескомпромиссной схватке в финальной стадии турнира.

Немного статистики

Всего на турнир подали заявки 73 464 игрока в 5019 командах.

Допущено к турниру 44 930 игроков в 2288 командах.

Таким образом, этот турнир пока что самый массовый за всю историю серии «Абсолютное превосходство».

Отборочный этап проводился в четырёх временных зонах, где команды распределились следующим образом.

Группа А

Фаворит этой группы, безусловно, — команда SPYD_RIF. За всё время турнира они проиграли всего один бой, и тот уже в групповом этапе — команде CYS-A, занявшей в группе второе место.

Решающий бой в группе состоялся на последней карте, «Рудниках», где CYS-A, выиграв у N_ERA, получили заветную путёвку в финальный этап. Если бы N_ERA выиграли, то именно они бы прошли в финал благодаря победе над No Mercy в личной встрече.

Группа В

Первое место в группе занимает команда KOPM-1, набранная из игроков Gold Series и возглавляемая легендарным de1uxe. За всё время турнира эта команда проиграла только один бой. На втором месте команда KOHEC, проигравшая в группе только один матч — лидеру группы.

Группа С

В этой группе лидер также из киберспортсменов — команда KOPM-2. А вот на втором месте — тёмная лошадка, команда FLEW. Эти ребята сумели выиграть у всех соперников в группе, уступив только лидеру.

Группа D

Команда LNGST в тяжёлых боях сумела не проиграть ни одного матча в группе и уверенно вышла с 1-го места. А за второе место из-за равенства очков у трёх команд пришлось проводить дополнительные матчи между KAНЕС, 4SIDE и LSTR:Storm на карте «Харьков». В итоге, одержав убедительные победы, команда KAНЕС сумела получить заветную путёвку в финальный этап.

Стоит отметить, что все команды, которые не сумели выйти из группового этапа в финальный, получат весомые 50 000 в клановую казну.

Финальная сетка и расписание турнира

Бои финального этапа будут транслироваться на стрим-канале Wargaming Live. Следите за новостями!


Интервью

И в заключение мы взяли интервью у капитана самой загадочной команды финального этапа FLEW.

WG: Расскажите пару слов о себе.

Love_1s: Меня зовут Виталий, мне 18 лет. Сейчас учусь в университете на первом курсе филологического факультета. В танки играю уже более трёх лет, два года из них командую кланами. Из увлечений, кроме танков, можно выделить много, начиная с футбола и боевых искусств, которыми я когда-то занимался, заканчивая музыкой, которой я тоже занимался, учась в музыкальной школе.

WG: А как создавался клан, было ли что-то интересное в его истории (примечательные моменты, участие в глобальных клановых событиях, чемпионатах и т. д.)?

Love_1s: До создания клана [FLEW] Бумажный самолётик я играл с друзьями в [YOLO] You Only Live Once. Там были небольшие проблемы, и samet (командир FLEW) предложил нам организовать что-нибудь своё. Собрались мы за две недели до начала кампании и особо не надеялись вообще поиграть на ней. Но спасибо нашему чудо-вербовщику pyka_B_TaHbke. Этот человек всего за две недели смог собрать нам состав под 80 человек. Мы всё-таки смогли поиграть в кампании, и, более того, мы заняли 90-е место, получив много медалек. Также все, кто принимал участие в боях, получили по танчику. Как по мне, это очень высокий показатель для клана, который собирался на скорую руку. К сожалению, в других ивентах поучаствовать не успели.

WG: Ваша команда — этакая «тёмная лошадка» турнира. Какие в связи с этим ощущения, настроения бойцов?

Love_1s: По поводу настроения — это отдельная история. Вся команда мыслит очень оптимистично, ребята очень рады, что смогли показать не просто достойную игру против сильных кланов, но и выиграть у них. Чувствуется, что команда настроена только на победу. Я же немного пессимистичен и весь турнир давлю на свою команду. Однако то, что мы прошли так далеко, придаёт мне уверенности в наших силах.

WG: Как проходила подготовка к «Абсолютному превосходству»?

Love_1s: Изначально в состав мы набирали проверенных бойцов, с которыми играем уже очень долго. Затем тренировали карты, которые должны были быть в следующем матче. Тренироваться во время отборочного этапа было несложно, так как максимум 1 матч в день. Отработать карты группового этапа мы не успели. Если честно, мы не ожидали, что у нас получится пройти так далеко, и карты не были разобраны нами в достаточной степени. Пришлось вставать в 11 часов утра в выходной день и начинать тренировки. Также между матчами мы не расходились, а заново заходили в тренировочную комнату и отрабатывали игровые моменты. К вечеру уже голова кипела, но силы были потрачены не впустую.

WG: Что понравилось, а что не понравилось в турнире?

Love_1s: Единственный минус — много боёв выпало не просто на воскресенье, а ещё и на праздник. Это доставило некоторые проблемы. А в остальном всё замечательно. Прекрасная организация турнира и шикарный призовой фонд.

WG: Что позволило показать такой хороший результат в игре с топовыми командами RU-региона?

Love_1s: Тренировки, настрой, желание выигрывать и опыт. На мой взгляд, многие команды не были готовы к турниру и очень часто ошибались, а в таких ответственных боях одна ошибка может перевернуть ход всего матча.

WG: Какой стиль игры предпочитает команда?

Love_1s: Аккуратная игра. Мы не летим с «шашками наголо». Даём сопернику ошибаться, терять HP, иногда по неаккуратности и технику, а затем, получая перевес, действуем решительно и быстро. Главное — не отдавать инициативу сопернику. Нужно играть в свою игру, или шанса выиграть бой против опытной команды не представится.

WG: Опишите самый интересный или напряжённый бой на протяжении турнира.

Love_1s: Особенно напряжённым выдался заключительный бой против команды UA-T рота "ЖНАРІ" на карте «Химмельсдорф». Нашему сопернику нужна была победа любой ценой, так как поражение лишало их возможности выйти в финальную часть. В ходе боя ни одна из команд не получила явного перевеса по очкам прочности и подбитым танкам. В итоге мы одержали победу, когда до конца оставалось всего лишь 30 секунд, имея при этом всего лишь два танка по 200 HP.

WG: Команда уже попала в призовую зону — как распорядитесь наградой?

Love_1s: По социалистическому принципу. От каждого по способностям — каждому по труду.

WG: Какие цели ставите перед своей командой и кланом в целом?

Love_1s: Показать красивую игру и заставить «потеть» топовые команды RU-региона.

WG: Каков секрет успеха, что позволяет вашей команде показывать хорошую игру?

Love_1s: Мы не просто люди, играющие в игру, — мы друзья. Все знают друг друга уже более двух лет. Некоторые из нас регулярно видятся при личных встречах. Самое важное — это атмосфера внутри коллектива, и у нас она потрясающая.

WG: Что пожелаете участникам турнира и просто игрокам WoT?

Love_1s: Участникам турнира я желаю меньше ВБР в боях, чтобы исход боёв зависел только от уровня игры бойцов и тактик командира. А всем игрокам WoT я хочу пожелать красивых побед, а также мира, любви и жвачки. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Реклама | Adv