Бойцы!
В воскресенье, 22 февраля, в 13:00 (МСК) начнётся групповой этап турнира «Абсолютное превосходство: Осада».
В групповом этапе встречаются сильнейшие кланы RU-региона, прошедшие через жесточайшие бои отборочного этапа.
Итоги отборочного этапа
Временная зона А
В дальневосточной зоне А пробиться в групповой этап сумели:
- CYS-A team 1, клан [CYS-A] Coyotes / Alpha.
- HALE, клан [HALE] Крепкие пчёлки.
- BO-ST_1, клан [BO-ST] Братство Стали™.
- 4SIDE, клан [4SIDE] FOUR SIDE GAMING™.
Все эти команды представляют сильнейшие кланы Дальневосточного региона Глобальной карты.
Временная зона B
В азиатской временной зоне в лидерах оказались следующие команды:
- KOPM, собранная из легендарных бойцов Golden League, во главе с de1uxe, представляющая клан [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!. Напомним, что именно эта команда выиграла предыдущий турнир «абсолютного» формата.
- No Mercy, команда клана [MERCY] No mercy. В прошлом турнире эта команда была дважды дисквалифицирована за один бой, но, сделав работу над ошибками, ребята сумели пройти в групповой этап.
- Сразу две команды одного клана [HI-Q] High Quality, HI-Q_team_1 и HI-Q_team_2 также пробились в групповой этап.
Временная зона С
Самая большая зона по количеству команд, сражавшихся в ней за выход в групповой этап. Здесь в лидерах оказались как признанные топ-кланы, так и те, кого не ожидали увидеть в фаворитах турнира:
- Utah, клан [LNG5T] Лaнгусты.
- Пакеты, клан [KOHEC] KOHEC.
- UA-T рота «ЖНАРІ», клан [UA-T] Українське Військо! «Сотня Сіроманців».
- BlackwateR, клан [KAHEC] KAHEC.
- LSTR:Storm, клан [LSTR] Legione straniera.
- DCP_team, клан [SPYD] SPYDI_Team - BLACK.
- N_ERA, клан [N_ERA] New ERA.
- BEES: ALPHAЧИ, клан [BEES] Улей.
Все эти кланы, за исключением [BEES] Улей, [UA-T] Українське Військо! «Сотня Сіроманців» и [SPYD] SPYDI_Team - BLACK, входят в топ-20 Кланового рейтинга.
Временная зона D
Самая западная временная зона, по количеству команд незначительно уступившая зоне С.
- SPYD_RIF, клан [SPYD] SPYDI_Team - BLACK.
- The CHECK, клан [CHECK] The CHECK.
- FLEW, клан [FLEW] Бумажный самолетик.
- [RED-N] Freedom Star [RED-N] The RED: North.
- Lstr_Team_1, клан [LSTR] Legione straniera.
- KOPM team, клан [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!.
- L-VND2, клан [L-VND] Legion Vendetta.
- HellNuts, клан [LNGST] Лангусты.
Все команды в этой группе давние и сильные игроки как Глобальной карты, так и Укрепрайонов.
Стоит отметить, что кланы [HI-Q] High Quality, [SPYD] SPYDI_Team - BLACK, [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!, [LSTR] Legione straniera смогли провести в групповой этап по две команды, что увеличивает их шансы пробиться в финальный этап.
Из 24 команд сформировано 4 группы, где сегодня определятся 8 сильнейших команд. Они пройдут в финальный этап. 28 февраля и 1 марта и будет определён новый абсолютный чемпион RU-региона: лучшие из лучших сойдутся в бескомпромиссных сражениях, чтобы побороться за более чем 2 000 000 призового фонда финального этапа.
Команды, которые не смогут пройти групповой этап, получат в клановую казну весомые 50 000.
Бои транслируются на 4 каналах с помощью мода WG Stream.