Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#107915 Edrard 28 янв 2015, 16:31
Статистика была собрана:
26.01.2015
Всего игроков:
25 630 602
Игроков в кланах:
1 703 287 (6.646%)
В этом месяце зарегистрировалось новых игроков:
486 297 (486297%)
Количество активно играющих по неделям (погрешность порядка 5%)
4 622 537 (18.035%)
Игроков сыгравших более 500 клановых боев
859 942 (4.21%)
Игроков сыгравших более 500 всех типов боев
6 873 660 (33.62%)
Игроков сыгравших более 500 случайных боев
6 873 552 (33.62%)
Игроков сыгравших более 500 ротных боев
2 563 381 (12.54%)


Статистика по ЛБЗ технике:

Изображение


По поводу статистики представленной на картинке. Помните, что мы видим технику, только в том случаи, если игрок проехал на ней хотя бы один раз, если же у игрока появился танк и он тут же его продал или же он стоит у него в ангаре, то учесть мы его не можем.
Главный вопрос - почему так много Объектов 260, на который, я к сожалению, не могу дать ответ, но количество игроков выехавших на них в бой именно такое, какое написано в таблице. Помните, что есть тестовые аккаунты, есть пресс аккаунты, и я так понимаю. что до старта ЛБЗ, для тестирования, 260 был выдан всем работникам компании, но после старта ЛБЗ их удалили, а статистика осталась.

UPD. Вот как выглядит статистика если сравнивать ее с прошлым понедельником

Изображение


Полная статистика серверов
Танковые кривые и серверная статистика по каждому танку
#107923 Kyzma11 28 янв 2015, 17:09
Че то всё равно как-то много техники. Получается,что статистика по этим танкам не соответствует реальной ситуации
#107925 Гость 28 янв 2015, 17:12
Kyzma11 писал(а):Че то всё равно как-то много техники. Получается,что статистика по этим танкам не соответствует реальной ситуации

мозг для начала включи
танки были розданы супертестерам
а штугов уже вкачали дофига народу
#107926 R_M 28 янв 2015, 17:17
А нет возможности исключить из выборки тех игроков, которые сыграли бои до старта ИБЗ? Не было срезов статистики на тот момент?
#107928 Edrard 28 янв 2015, 17:29
R_M писал(а):А нет возможности исключить из выборки тех игроков, которые сыграли бои до старта ИБЗ? Не было срезов статистики на тот момент?

Возможности нет. Причина кроется в принципе работы АПИ. ВГ может скрывать статистику определенной техники, так уже например было с 10 танками за компании которые(907, ВК, М60...), а потому ее делают общедоступной в один момент, и старые данные не удаляют. Получается, что в старых срезах эта техника была просто не видна.

P.S Есть срез за прошлый понедельник, и там уже была статистика по этим танкам, от него и будем отталкиваться наверное.

Гость писал(а):
Kyzma11 писал(а):Че то всё равно как-то много техники. Получается,что статистика по этим танкам не соответствует реальной ситуации

мозг для начала включи
танки были розданы супертестерам
а штугов уже вкачали дофига народу


Супертестеры тут не причем, их статистика с супертеста вообще не учитывается, а вот то, что ВГ могли его получать, я во всяком случаи попробую это уточнить.
#107929 Гость 28 янв 2015, 17:35
Edrard писал(а):
Гость писал(а):
Kyzma11 писал(а):Че то всё равно как-то много техники. Получается,что статистика по этим танкам не соответствует реальной ситуации

мозг для начала включи
танки были розданы супертестерам
а штугов уже вкачали дофига народу


Супертестеры тут не причем, их статистика с супертеста вообще не учитывается, а вот то, что ВГ могли его получать, я во всяком случаи попробую это уточнить.

речь о том, что он был роздан супертестерам на основу же, один даже в бою его видел до начала ЛБЗ и это были не пресухи и не разрабы, а значит супертестер
#107930 Edrard 28 янв 2015, 17:37
Гость писал(а):Супертестеры тут не причем, их статистика с супертеста вообще не учитывается, а вот то, что ВГ могли его получать, я во всяком случаи попробую это уточнить.

речь о том, что он был роздан супертестерам на основу же, один даже в бою его видел до начала ЛБЗ и это были не пресухи и не разработчики, а значит супертестер[/quote]

Вполне может быть, я если четсно не помню, но их давали не только пресс аккам, но были еще и тестовые акки, я лично на таком ездил.
#107932 Гость 28 янв 2015, 17:45
Edrard писал(а):
R_M писал(а):А нет возможности исключить из выборки тех игроков, которые сыграли бои до старта ИБЗ? Не было срезов статистики на тот момент?

Возможности нет. Причина кроется в принципе работы АПИ. ВГ может скрывать статистику определенной техники, так уже например было с 10 танками за компании которые(907, ВК, М60.), а потому ее делают общедоступной в один момент, и старые данные не удаляют. Получается, что в старых срезах эта техника была просто не видна.

P.S Есть срез за прошлый понедельник, и там уже была статистика по этим танкам, от него и будем отталкиваться наверное.
[/quote]

А, неплохо, как раз в прошлый понедельник был взят первый Т-55, так что по 2 топовым машинам статистика будет максимально корректной. Штугов будет чуть больше, чем дофига, на них 2к туда-сюда не скажутся. Единственное, по Т28 не будет реальной картины. С другой стороны, через пару месяцев их будет не меньше, чем штугов сейчас и всё это нивелируется.

Re:

#107934 Kyzma11 28 янв 2015, 17:50
Апдейт статы выглядит убедительно, спасибо Edrard

Re:

#107958 Snoopy 28 янв 2015, 19:51
Как это Объектов 260 больше чем Т 55А?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Реклама | Adv