Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#100664 Edrard 08 дек 2014, 19:02
Изображение

1. Общий регламент третьего этапа

1.1. Третий этап Третьей кампании на Глобальной карте будет называться «Гибель империй»* и продлится с 12 по 20 декабря 2014 года.

1.2. В этапе может участвовать техника до X уровня включительно.

1.3. Мятежи и разграбления включены.

1.4. С 12 декабря 9:00 (МСК) до 13 декабря 9:00 (МСК) активен режим «Передел мира»:

  • Все провинции становятся доступными для высадки.
  • Разведка и контрразведка включены.
  • Мятежи отключены.
  • Максимальное количество заявок на участие в высадке в рамках «Передела мира» — 32.
  • Если в ходе турнира за высадку бой с владельцем заканчивается вничью, то провинция переходит во владение клана-претендента.

1.5. «Передел мира» заканчивается 13 декабря. После этого вступают в силу правила этапа «Гибель империй»:

  • Включаются мятежи.
  • Вероятность мятежей резко повышается.
  • Максимальное количество заявок на участие в высадке — 64.
  • Если в ходе турнира за высадку бой с владельцем заканчивается вничью, то провинция остаётся за владельцем.

1.6. Последний ход Третьей кампании начнётся 20 декабря в 8:00 (МСК).

1.7. На протяжении Третьей кампании клан в любой момент может совершить переход между Глобальными картами или уйти с карты вообще. При этом клан теряет все свои владения на карте, которую покидает. Очки Славы не теряются.

1.8. После ухода все фишки клана, а также Ставка снимаются с карты и переводятся в Резерв. Снятые с карты фишки и Ставка становятся доступными через 24 часа. Находящиеся в Резерве доступные фишки можно выставить на любую Глобальную карту на следующем ходу после снятия.

2. Основные задачи третьего этапа

2.1. На третьем этапе кланы могут добиться бонусов к своим Очкам славы двумя основными способами: увеличивая количество своих провинций либо воюя с кланами, у которых провинций больше.

2.2. Геймплейный множитель G (см. формулу расчёта) на третьем этапе кампании зависит от количества владений клана и разницы в количестве владений противоборствующих кланов.

G = 1 + (N1 + N2/N1) × 0,25

  • N1 — количество провинций, которыми владеет клан (если у клана нет провинций, то N1 = 1);
  • N2 — количество провинций, которыми владеет вражеский клан (если у вражеского клана нет провинций, то N2 = 1).

2.3. Рассчитанный коэффициент G округляется по правилам математического округления до десятых.

2.4. Коэффициент G рассчитывается в зависимости от ситуации, которая существует на текущем ходу, до перехода провинции во владение другого клана.

Пример

Клан К1 владеет только провинцией П1. Клан К2 владеет тремя провинциями: П2, П3 и П4. Клан К1 атаковал К2 на провинции П2, победил в бою и станет новым владельцем провинции на следующем ходу. На текущем ходу провинцией всё ещё владеет клан К2, поэтому множитель к Очкам славы будет рассчитан так:

  • для клана К1:

N1 = 1, N2 = 3
G
= 1 + (1 + 3/1) × 0,25 = 1 + 4 × 0,25 = 2

  • для клана К2:

N1 = 3, N2 = 1
G = 1 + (3 + 1/3)
× 0,25 = 1 + 3,3 × 0,251,8

Таким образом, Очки славы клана К1 за этот бой дополнительно будут умножены на 2, а Очки славы клана К2 — на 1,8.

3. Дополнительные задачи третьего этапа

3.1. «Вторжение»: клан, победивший противника, владеющего тремя и более провинциями, получает за этот бой на 10% больше Очков славы (в формуле расчёта Z = 1,1).

3.2. С первого этапа и до конца Третьей кампании игрокам доступны для выполнения высадочные задачи. Полный список и правила выполнения таких задач приведены в общем регламенте Третьей кампании.

3.3. Кроме того, на всём протяжении кампании можно выполнять второстепенные и специальные задачи, список которых также опубликован в регламенте.

Перейти к карте Третьей кампании     Правила начисления Очков славы

Гибель империй. Историческая справка

По итогам Первой мировой войны своё существование прекратили четыре империи: Российская, Германская, Османская и Австро-Венгерская.

В ходе Февральской революции 1917 года была свергнута монархия в России. В ходе Октябрьской революции 1917-го и Гражданской войны 1918–1921 годов произошёл общий крах государственности, на территории бывшей Российской империи образовалось до 80 недолговечных государств, к 1924-му бо́льшая часть этой территории объединилась в СССР.

В результате поражения Германии в Первой мировой войне её колонии были оккупированы и позже разделены между странами-победителями. 9 ноября 1918 года в Германии началась революция, в результате которой монархия была свергнута. Итогом ноябрьской революции стало образование Веймарской республики.

Поражение Турции в Первой мировой войне и оккупация Константинополя и Измира привели к началу турецкого национального движения. Война за независимость Турции 1919–1922 годов окончилась победой турок. По условиям мирного договора Турция утратила контроль над Аравией, Египтом, Суданом, Триполитанией, Киренаикой, Месопотамией, Палестиной, Трансиорданией, Ливаном и Сирией, островами в Эгейском море и другими территориями. 1 ноября 1922 года был упразднён султанат. 29 октября 1923 года Великое национальное собрание Турции объявило о создании Турецкой республики. 3 марта 1924 года был также упразднён халифат.

В 1918 году экономический кризис, сложная обстановка на фронте и распад соседней Российской империи послужили поводом к распаду Австро-Венгрии. 6 ноября Австро-Венгрия прекратила своё существование и была провозглашена республика. На территории бывшей империи возникло несколько новых государств: Чехословакия, Польша, Австрийская республика, Венгрия. Остальные регионы вошли в состав Румынии, Югославии и Италии.

Наверх

Re:

#100717 Guest 09 дек 2014, 11:59
Мне нравится какие звучные имена дает WG всем этим. гм. ивентам: Гибель Империй, Закат Богов, Всемирная Война.
И не скажешь, что на самом деле, это просто кучка задротов всех возрастов задрачивает за компами, пока их сверстники танцуют девочек. :)
Ни кого не хочу обидеть, ну просто уж очень много пафоса во всех этих названиях. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Реклама | Adv
cron