Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#99532 Edrard 01 дек 2014, 18:00
Изображение

Танкисты!

Мы продолжаем серию публикаций, посвящённых военно-историческому сайту WarSpot.ru. Всё, чем запомнилась читателям WarSpot.ru минувшая неделя, — теперь и на нашем портале.

Впервые танки Pz.Kpfw. VI Tiger пошли в бой в составе 502-го батальона 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом. Под управлением лучших танковых асов Германии, таких как Михаэль Виттман и Отто Кариус, «Тигры» быстро завоевали репутацию опасных противников. Всего было выпущено 1354 машины, которые использовались вермахтом, войсками СС и их союзниками вплоть до окончания Второй мировой войны. «Тигры» в СССР и Европе, целые и подбитые — в фотостатье «Портреты в дикой природе».

Т-72 участвовал практически во всех военных конфликтах на постсоветском пространстве: в Приднестровье, Карабахе, Чечне и других. Но самым необычным в долгой «карьере» танка является его использование в качестве основной машины в новом военно-прикладном виде спорта — танковом биатлоне. Читайте о Т-72 на войне и в мирное время.

Жизнь — это война. Во всяком случае таковой ощущало её поколение Великой Отечественной долгие пять лет. И в этой жизни у солдат были те же проблемы, что и у нас сегодня: во что одеться, где бы отдохнуть и поесть, о чём рассказать в письме своим близким. А в танковых войсках экипаж ещё и заботился о боевой машине. О быте советских танкистов рассказали в своей лекции военные историки Артём Драбкин и Вадим Антонов.

Перейти к просмотру.

 

Виртуально управлять танком сегодня может каждый. Но как хорошо вы представляете, что это значит на самом деле? Что чувствуют и как живут люди, для которых танк стал домом, а экипаж — семьёй? Игра в команде для них — не пустой звук, а единственный способ выжить и победить. Проверьте свои знания, докажите, что вы настоящий танкист, и получите заслуженную награду!

Информация об условиях и сроках проведения конкурса — здесь.

На WarSpot.ru вы не только найдёте массу захватывающих материалов, но и сможете публиковать собственные статьи наравне с известными специалистами по военной истории.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Реклама | Adv