Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#91895 Edrard 12 окт 2014, 15:51
  • Внесли в планы операцию "утюжок": будем потихоньку избавлять карты от микрорельефа.
Расширение штата в отделе двигания кнопки?
  • Исправление сделанных ошибок.
Да, но пару лет назад рельеф преподносился как суперпупер фича, хоть игроки, как всегда, ничего не понимали и вайнили. 1 карта, 2 карты, 3... десятки их, а теперь они все ошибка, оказывается.
  • Ну вот так. Слоу, что сказать...
Вырезать арту, кишка тонка - слишком большие финансовые потери и большие потери аудитории. Так что никакого геройства не ожидается.
  • Не ожидается, да.
Беда в том, что "в реале" танк, как правило, сам этот микрорельеф для себя сглаживает. Но игровая физика в этом плане далековато от реальной.
  • Как танк сгладит холмик 10 м. в диаметре и 20-30 см. высотой например? Совсем микро будет хорошо отрабатываться новой физикой.
А что исправлял/улучшал/добавлял сегодняшний микропатч? (10.10.2014)
  • Fury.
Обновил клиент игры на одном - падает при входе в бой. Снес - тоже самое. Эх. А всего то добавили пару танчегов...
  • XVM завалился от нового танка.
Это я понял. А КВ-85 и пустота?
  • Баг. Редкий, сволочь, все никак не поймаем.
То есть, еще не вводили новый терраин-рендер? Не от него же это все?
  • Нет.
К 8 кидать будет? (по поводу FURY)
  • Аналогично МЧАЗЕВу.
Расскажите о трудовых буднях? Какова реакция WG на новый ролик Тундры? Что сделаете в ближайшее время?
  • Трудовые будни как обычно.
  • Реакция была.
  • Буду думать над проблемами баланса.
Не могли бы Вы тезисно обозначить те проблемы, на тему которых думы будут в первую очередь?
  • Сейчас думаем над:
- обзор и маскировка
- распределение точности стрельбы
Как начат динамического изменения распределения? Типа, свелся до конца - почти наверняка снаряд полетит в центр. Чем больше круг сведения относительно полностью сведенного состояния, тем больше распределение похоже на равномерное.
  • Херить полностью точность в движении - путь к кустодрочу ((
Кстати, совсем забыл спросить - а что там с артами сейчас, есть какое-то ограничение на их количество?
  • 5 шт, как и раньше.
Дядь Миш, а что там с новым звуком, скоро? а то чота жиденький 9.4 по техническому контенту получается :( Просто после тундровского 1.43 немного бомбит... не то что бы там у них лучше, просто у нас хочется тоже поскорей всех обещанных вкусняшек, а ещё ждать и ждать…
  • Звук уже очень скоро.
Когда будут данные Фури?
  • Он точно такой же как топовый мчазев.
Т.е. табличка неправильная?
  • Ходовая отличается для выравнивания подвижности. Радиостанция общая для американских премиумов. Башня совпадает со стоковой. (Ответил Marschig)
  • Правильная.
  • Отличия есть, но минимальны.
  • По грунтам/двигателю Маршиг уже ответил.
 
Внесли в планы операцию "утюжок": будем потихоньку избавлять карты от микрорельефа. Это изменение случайно не связанно сводом "Физики 2.0"?
  • Нет. Просто уже давно нужно было.
А че 12 левел выпилили? А енто шо?
16548_original.jpg
  • Это 11 уровень боёв.
Из ПТ в бордюры на железке Химок втыкается ганкарриер, кстати известный как транспортер уникальной проходимостью, если посмотреть как ездит карриер в киношках то видно что передок у него поднимается и он точно не может втыкаться в торцы бордюров с внезапной остановкой на полной скорости
  • Конкретно это исправится новой физикой.
Геймбаланс дядя Миша, геймбаланс!!! - там надо много ногами работать)))
  • Да ладно. Отдельный пост запилю с вопросами.
Мои китайцы рады операции Утюг, хочу акцию на Тог2 как в Европе - на Ру планируется?
  • Вот по акциям точно не ко мне.
А утюжить будете к следующему патчу или же КТТС?
  • По 2-3 карты за раз. Начнем с 9.5.
Кстати как ангар в Тундре (Броня/Модули/Экипаж) когда в ВоТ?, а то надоело пользоваться левыми сайтами (модели3д).
  • КТТС же.
Дядя Миша, такие фичи нужно вводить первым делом, пните там ногой кого нужно.
  • Преувеличиваете значимость подобных штук.
По факту эта фича проценту 5 игроков нужна, можно реализовать одной кнопкой нажал и появилась модель модулей, нажал ещё раз и появилась схема бронирования который сервер видит. И все счастливы - 5% пользуют, основная ЦА даже кнопку не найдёт.
  • Максимум - схему бронирования в виде: "ткнул курсором в точку - показало сколько брони в точке".
Михаил, грядут ли правки хотя бы двух самых богомерзких карт типа Малиновка (частый проигрыш на нижнем респе из-за раша по краю карты) и Перевал (неизбежный засвет при попытке поехать налево с нижнего респа. как результат, тяжи совсем туда перестали ездить)?
  • Малиновка уже в 9.4.
Просто натыкать кустов на центральном спуске вниз с нижнего респа требует невероятно долгого тестирования и работы целого отдела?
  • Весь отдел только Малиновку и делает, да.
  • И причем здесь кусты, когда проезд вдоль воды правили?
Миша, а что бат чату порезали??
  • Ничего.
Подскажите, а в общий подход к переделкам карт изменения внесли? Ну вот когда вы фидбек собирали про перекопы и коридоры.
  • Да там особо то и переделок не осталось крупных.
  • Так, по мелочи.
Не будете откатывать перекопанные карты?
  • Нет.
  • Но некоторые будем вообще выводить из игры.
  • Сейчас определяем какие.
Много карт собираетесь вывести? Может, пусть будут? Есть скромное мнение, что разнообразие, пусть даже с некоторым дисбалансом, лучше, чем выверенное и отбалансированное однообразие.
  • 44 карты все таки это очень много.
  • Очень трудно работать с таким количеством.
Может быть опросец запилите?? По поводу тех карт которые выйдут, я б голосонул.
  • Запилим.
Тут (ЖЖ) или на оффоруме?
  • Везде ))
Внесли в планы операцию "утюжок": будем потихоньку избавлять карты от микрорельефа. Танки с с большими отрицательными УВН станут не нужны?
  • "Избавление от микрорельефа" не значит "избавление от рельефа".
Что понимается под микрорельефом?
Я так понимаю, кратеры в центре городских карт.
  • Не. Кратеры останутся.
  • Небольшие углубления/возвышения.
Фундаменты разрушаемых домов на прохоровке/энске править будете? С некоторых сторон танк упирается.
  • Не в курсе проблемы.
Давно хочется спросить, когда ждать какой нибудь паттоно/першинго-образный прем? Чтоб ст и углы были, и не как супер персик а настоящий ст, подвижный.
  • Японец будет.
Какой нить тaз sta вангую Я?
  • Типа того. Без подробностей пока.
Прем ст8 у СССР вообще будет?
  • В следующем году.
Только, плиз, без очередных Т-44 и Т-54 - тошнит уже от них! Как будто салфеток в КБ не хватало, чесслово…
  • Т-54 1945 ))
Я так понимаю, в виду разглаживания местности, теперь ПТ стоя в кустах у себя на базе будут простреливать 146% карты и ни за какой бугорок не спрятаться в связи с новым трендом "а ля утюх"? Камо грядеши?
  • Нет.
  • Просто танки с плохим УВН в чистом ровном поле перестанут водить прицелами над башнями врагов.
  • И скоростные машины будут меньше терять скорость, проезжая такие места.
  • Речь не идет о сглаживании больших заметных препятствий.
А для чего тогда делать машины с плохими УВН? Может, сразу дать всем одинаковые? И вообще сделать сразу ровные карты? Ну чтобы уж совсем игру упростить…
  • Это преувеличение уже в обратную сторону.
Согласен. Утрирую. Но тенденция налицо: сперва карты перекапываются, потом ровняются. Быстрые танки выводятся из игры (RIP Т-50-2), потом вводятся вновь... Чашки весов качаются то туда, то сюда. :-) Но правда, складывается ощущение, что игру меняют из-за вайна ЦА. Плохой УВН - разровняем карту. Полно ПТ - раскопаем карту…
  • Ну вайн тут точно не причем.
  • Сами играем и видим проблемы.
Так как обсуждать почти нечего, можно вам задать пару вопросов про вашу личную жизнь, просто очень уж интересно..??)
1)Есть ли у вас семья, дети? если да, то сколько, как зовут, сколько лет)
2)Далеко ли вы живете от работы?? На чем на нее приезжаете??
3)Часто ли остаетесь ночевать в офисе??
4)Ваше любимое блюдо?
5)Кем хотели стать в детстве??
6)Как учились в универе? и в каком.
7)Запломбированы ли у вас "шестерки"? Если да то сколько. (Чисто для себя, профф вопрос от стоматолога. Не дает мне покоя уже пол года. Если что, то шестерка это третий зуб после клыка.)
8)Ваше отчество.
9)Предпочтения в музыке.
10) Если ли у вас или других сотрудников. Какая то программка, которое дает преимущество в игре. Иными словами читы. Ну там знаете, пошалить в трен. комнате или еще как то. Если да, то пользовались ли вы ей хоть раз?
11) И напишите хотя бы где-нибудь вашу биографию, мне лично было бы интересно почитать)
Заранее спасибо за ответы..
  • Извините, но это же все личное.
  • Про зубы (раз уж стоматолог) - есть только 1 пломба, кушал как то гречку и камень попался - отколол кусок зуба и там кариес завелся. А так (тьфу, тьфу) больше ничего.
Михаил, пугает фраза про "распределение точности"... И так пригорает больше всего от промахов при полном сведении и частое "попал!" без урона. Попал на деньги за снаряд? Не надо нерфа точности.. лучше срежьте всем пробитие процентов на 10, а ?
  • Точность хотим чуток откатить к старой. Но не полностью конечно.
  • Насчет пробития - ещё нужно изучать вопрос.
Одобряю назначение и поздравляю, горячо поддерживаю утюг. И еще пожелание от народа:

  • Щас новая статка подоспеет - будем решать, проблема это или нет.
Разъясните слоупоку: слышал, что решится проблема с "аномальной зоной" у подошв гор, которая не позволяет забираться куда не надо, но сильно тормозит танк при наезде на неё даже одной гусеницей. Будет такое?
  • Да. С новой физикой.
Внесли в планы операцию "утюжок": будем потихоньку избавлять карты от микрорельефа. Но зачем??? Новая физика ходовой только так и заметна - и добавляет реализма - да и любая неровность - бонус к прикрытию нлд, нафига возвращать "пенопласт по стеклу"?
  • Чтобы скорость не теряли, чтобы разброс не увеличивался, чтобы УВН-щики не страдали так яростно на визуально ровных поверхностях.
  • Метровые перепады (за которыми НЛД можно спрятать) никто особо ровнять и не будет.
  • Тут про меньшие неровности речь идёт.
А может вы попроситесь, чтобы вас сделали еще и главным по игровым акциям? Было бы здорово.
  • Не Не Не. Чур меня.
А акции на плохие танки? Да, для работающего человека они чаще невыполнимы. Я обычные имел в виду.
  • А что с ними не так? (Ответил evilly)
При всем уважении- но на ЕУ сервере дают тог 2 за 5*15 побед будучи топ10. На РУ сервере за КВ-220 нужно 25 раз нанести 12 000 единиц урона, уничтожить 5 машин противника и заработать 12 500 единиц чистого опыта. При этом по разведданным игрока должно быть нанесено 12 000 единиц урона.
Вот что с ними не так. Про то, как вы предлагаете перманетно забаненым игрокам выполнять индивидуальные бз, а тем, кто реально прекратил играть в танки и мог бы благодаря ИБЗ вернутся в игру - отказываете.
И это только из последнего, что вспомнилось. Я не жалуюсь и против ничего не имею, но если бы главный за игровые акции был Михаил Живец, было бы гораздо круче, веселее как и для игроков, так и прибыльнее для компании.
  • При всем уважении- но на ЕУ сервере дают тог 2 за 5*15 побед будучи топ10.
  • А в Китае Тайп 59 продается :)
  • Про то, как вы предлагаете перманетно забаненым игрокам выполнять индивидуальные бз, а тем, кто реально прекратил играть в танки и мог бы благодаря ИБЗ вернутся в игру - отказываете, да, я помню, что это тест, и все такое.
  • Понимаешь, что это тест, но все равно пишешь. Да, ошиблись, но ИБЗ дело хорошее, будем развивать.
  • Но если бы главный за игровые акции был Михаил Живец, было бы гораздо круче, веселее как и для игроков, так и прибыльнее для компании -Миша не резиновый :)
  • Если готов потратить время и описать проблемы с акциями - велкам, присылай. Почитаю, отвечу.  (Ответил evilly)
 
Evilly, еще актуально? я бы тоже написал
  • Актуально, пишите.
  • Можете постом оформить если хотите, обсудим прилюдно.
Дядя Миша, напишите в отдел, где интерфейс делают, что кнопки с первого раза не нажимаются.
  • Где именно?
ESC-меню боя, в том числе диалог выхода из боя, плюс к тому, в esc-меню боя курсор мыши может оказываться в разных местах. Лента танков в ангаре: если она движется, то нажатие по картинке с танком выдаёт звук нажатия, иконка подсвечивается, а нажатия не происходит.
  • Посмотрим.
Шторм, а эта.. а всякие редкие танчики, вроде а-32, тоже рано или поздно будут переделаны в ХД? пз4 шмальтурм действительно получит честные экраны?
  • Все будут переделаны.
  • Получит.
Дядь Миш, простите за оффтоп, но почему в ХД сначала не переводят 10-е ур., ведь они как бы венец развития и по логике должны быть первыми, а переводят каких-то м3 ли и стюартов. Или Вы переводите самые популярные танки?
  • Планы были в HD переводить сначала исторические машины, которые много воевали и которые сильно известны.
Дед 3, дойче пазики, кв, всякие вульверины и япы до седьмого уровня с недоумением смотрят на британский тортойс при таких раскладах)))
  • От каждой нации понемногу брали.
И что с этими планами? Кстати да, раз тут уже "Фьюри" добавляют - АшДи-модель М4А3Е8 в 9.4 будет?
  • Нет.
ИС-8 чего же не АЖДИ?
  • "и которые сильно известны"
Дядя Миша, а помницо проскакивала инфа про новую маленькую карту для песочных 1-2лвл, не, не ждать, али всё же будет? Почему бы для каждой нации не привязать свою "первую" карту, малиновка - ссср, химки - немцюги, рудники - амеры, провинция - французы.. и т.д. )))
  • Карта будет.
Михаил, два вопроса про 9.4:
1. Экипаж type 62 исправят?
2. ИС-3 в ХД опять не будет?
  • 1 - да.
  • 2 - будет когда нибудь. куда же он денется.
Здрастуйте Михаил,
- Шапка интерфейса будет доработана?
- Остальной интерфейс тоже будете пилить?
- Когда пойдут в HD прем танки?
- когда будет исправлена HD модель т-54?
- что мешает ввести эти машины?которые мелькают с начала года, притом, скорее они уже доработаны и исправлены.
hd_6.jpg hd_3.jpg
  • уже в 9.3.
  • возможно.
  • ну вот в 9.4 уже начинаем вводить для тестирования.
  • что с ней не так?
  • это тестовые машины. уже совсем не соответствуют тем стандартам что есть сейчас. нужно переделывать.
Дядь Миш, а когда подоспеет ваша статка на счёт голЬды? Если обнаружите проблему - что будете предпринимать? Не планируете полностью переработать концепцию сборки БК?
  • Будем смотреть.
Внесли в планы операцию "утюжок": будем потихоньку избавлять карты от микрорельефа. Эмм, ввод новой физики, с которой ходовая должна была нормально поглощать этот микрорельеф затягивается? Просто зачем, если новая физика уберет эту проблему?
  • Для УВН-щиков.
Фича 9.4 - Фиксы в основном ?
  • Да.
#91898 возмущенный. 12 окт 2014, 16:21
Михаил, два вопроса про 9.4:
1. Экипаж type 62 исправят?


а что с экипажем на типе 62 ? у меня он есть, вроде все норм.

Re:

#91900 Guest 12 окт 2014, 16:50
ой ну и треп.тот же маршиг считает, что проблемы малиновки нет и раша по воде не бывает :)

Re:

#91904 гость 12 окт 2014, 17:06
Тут многие аж плачут, чтобы голдснаряды покупались за голду
ну если и отменять их покупку за серебро, то и отменять их покупку за призовые
ТОЛЬКО ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ (как разграничивать не моя проблема, меня сейчас покупка за серебро устраивает)
забыли, что голда не дает 100% пробития и стрелять ей также дорого
#91931 gleban1987 12 окт 2014, 18:34
Если убирать голду за серебро, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО править пробитие основным снарядом у всех танков. Просто у некоторых танков пробитие основным снарядом на столько низкое, что им тяжеловато на своём уровне, а на 1 или 2 уровня выше не играбильно без голды. И точность я бы оставил, или даже апнул, чтоб попадание зависело от тебя, а не от ВБР!

Re:

#91940 Guest 12 окт 2014, 18:56
gleban1987, пример в студию.
#91945 Гость 12 окт 2014, 19:43
Guest писал(а):gleban1987, пример в студию.

Т44 в команде где слились аутисты на 10лвл, с голдой он может разобрать оставшихся вражеских десяток, без голды это практически не возможно! далее першинг обычный 8 лвл, который не может никого закрутить из 10-тых тяжей, и при этом не пробивает бб-шкой бочину ис4!

Re:

#91960 прохожий 12 окт 2014, 21:50
Основная проблема это точность,если ты не будешь так часто попадать, то с сербоголдой будешь хорошо в минус уходить. Многие начнут экономить. А точность подняли чтоб сократить время боя, сократили- начались турбосливы и стало видно что баланса в игре нет. Так что если точность понерфят голды ,думаю,поубавится.
#91973 Гость 13 окт 2014, 02:02
главное чтобы статку по голде собирали не общую, а по машинам и делали выводы почему же люди на т44 заряжают голду и пр.! а то у некоторых машин ни пробития, ни точности, ни скорости, ни брони, взять сп!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Реклама | Adv