Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#90020 Edrard 26 сен 2014, 18:07

Изображение

Танкисты!

Возможно, вы уже успели познакомиться с обзорами двух «главных героев» обновления 9.3: лёгких танков Ru 251 и Т49. Вполне вероятно, что многие из танкистов даже повстречались с этими машинами в бою или лично испытали их возможности. Но лёгкими танками VIII уровня пополнились не только деревья развития США и Германии: прибыло и в полку советских разведчиков. Знакомьтесь, «топовый» представитель советских ЛТ — Т-54 облегчённый.

Построенный в лучших традициях советской школы танкостроения, Т-54 облегчённый обладает компактными размерами, низким силуэтом, рациональными углами наклона брони. Эти конструктивные особенности сочетаются с хорошими показателями обзора, отличной динамикой и превосходной манёвренностью.

Тот самый случай, когда название говорит само за себя: всё тот же обожаемый многими Т-54, только «заточенный» под ЛТ. Пушка, само собой, чуть послабее, если быть точнее, «стоковая» от Т-54 (среднего танка). Брони срезали, но взамен танк стал в разы шустрее. Вертлявый, как уж на сковородке. Максималка 70 км/ч. Средний Т-54 отлично накручивал медленных тяжей, а теперь вдумайтесь, что с ними будет творить Т-54 облегчённый. Арте *истерический смех* отдельные соболезнования!

Gabriel_Ange1os (известный стример и автор VOD'ов)

Характерные черты машины
  • Отличная подвижность и манёвренность гарантируют, что танк будет успешно действовать в качестве активного «света», и дают преимущество в дуэлях с «одноклассниками».
  • Крепкая броня и рикошетная форма башни нередко позволяют избежать урона и относительно безопасно вести разведку, укрывая уязвимый корпус в складках рельефа.
  • Низкий силуэт обеспечивает отличную маскировку и даёт возможность использовать танк в качестве пассивного «светляка» даже в небольших зарослях.
  • Классовый бонус лёгких танков — при движении Т-54 облегчённый не получает штрафа к маскировке.
  • Прочность танка в 1200 НР позволит пережить выстрел из орудий большинства топовых ПТ-САУ и даст Т-54 обл. некоторое преимущество в поединках с вражескими «одноклассниками».
Порядок исследования

«Стоковая» ходовая выдерживает все модули танка и позволяет установить наиболее подходящее дополнительное оборудование. Стремление к унификации узлов различных машин, характерное для советской танковой индустрии, значительно облегчает прокачку Т-54 обл. Если вы поклонник советской бронетехники, то новый «светляк» предстанет перед вами практически в топовой конфигурации — неисследованной останется только ходовая. В остальных случаях рекомендуется исследовать модули танка в следующем порядке:

  • Башня у этого танка только одна, поэтому расходовать опыт на её исследование не придётся.
  • Двигатель такой же, как и «топовый» от среднего танка Т-54. С этим модулем удельная мощность Т-54 обл. вырастает до значения 22,7 л. с./т. С ним у танка значительно улучшатся динамика и манёвренность. Если у вас не исследован двигатель, знайте, что это первый кандидат на прокачку.
  • Орудие в сравнении со «стоковым» чуть более точное и чуть более скорострельное, значительно быстрее сводится.
  • Ходовая. Как уже было сказано, базовая ходовая выдерживает все необходимые модули и дополнительное оборудование. «Топовая» ходовая увеличит скорость поворота на 2 градуса в секунду.
  • Радиостанция. В дереве исследований Т-54 облегчённого доступно три радиостанции. «Проходная» рация Р-113 изучается на многих советских машинах, в том числе и на МТ-25. «Топовая» рация увеличивает дальность связи на 30 метров, что некритично в большинстве игровых ситуаций, но может быть полезно в решающие моменты боя.

Дополнительное оборудование

Танк отличается хорошей динамикой и манёвренностью, поэтому установка дополнительного оборудования в первую очередь будет «нацелена» на улучшение именно этих характеристик. Также следует позаботиться о стабилизации орудия и увеличении радиуса обзора.

  • Улучшенная вентиляция повысит общие характеристики танка, в том числе динамику и манёвренность.
  • Стабилизатор вертикальной наводки Mk1. Скорость сведения — крайне важный параметр для Т-54 облегчённого, ведь его предназначение — не только разведка. Этот танк способен наносить внушительный урон.
  • Просветлённая оптика улучшит преимущество Т-54 обл. в обзоре, что позволит танку максимально эффективно выполнять функции разведчика.
Навыки и умения экипажа

Умения танкистов также следует направить на усиление преимуществ Т-54 обл.

Танкист 1 навык 2 навык 3 навык
Командир

«Шестое чувство»

«Маскировка»

«Боевое братство»

Наводчик

«Маскировка»

«Плавный поворот башни»

«Боевое братство»

Мехвод

«Маскировка»

«Король бездорожья»

«Боевое братство»

Заряжающий

«Маскировка»

«“Бесконтактная” боеукладка»

«Боевое братство»

Специфика применения танка

Геймплей Т-54 обл. вполне типичен для лёгких танков. Высокая скорость позволяет одновременно «светить» и не быть уничтоженным. Это позволяет заработать много опыта и кредитов. Благодаря низкому силуэту можно эффективно пользоваться маскировкой. А орудие с хорошей перезарядкой и отличным ДПМ всегда даст вам возможность настрелять немало урона, что ещё больше повысит шанс на победу вашей команды в бою.

Arti25 (участник команды NaVi и автор VOD'ов)

Разведчик. Активный/пассивный «свет». Танк хорошо подходит для пассивного «света»: низкий профиль позволяет занимать любой куст и «просвечивать» движение техники противника. Другой эффективный способ разведки — «светить» вражеские танки из-за складок рельефа, пользуясь крепкой башней. Только учтите, что в бою X уровня это может быть опасно: не прекращайте движения и ни в коем случае не задерживайтесь на одном месте. Пользуйтесь подвижностью и управляемостью танка для неожиданных манёвров. Не забывайте, что для эффективного активного «света» вам следует рассчитывать свои действия наперёд.

«Контрсвет». Т-54 обл. станет грозным оппонентом для вражеских лёгких танков. Отличная подвижность и неплохое бронирование делают эту машину практически идеальным «контрразведчиком». Таран — оружие героев. Этот приём будет очень полезен против других лёгких танков. Сравнительно большая масса позволит в критической ситуации нанести неплохой урон.

Снайпер. Уровень пробития бронебойных снарядов не позволяет гарантированно наносить противнику урон в лобовой проекции. Поэтому стоит предугадывать развитие действий и занимать выгодные позиции, с которых можно наносить урон в борта и корму вражеских танков. Роль снайпера не приоритетна для танка Т-54 обл., однако случайные бои могут развиваться по совершенно безумным сценариям, и поэтому исключать подобное применение танка нельзя.

Поддержка. Лобовые столкновения грозят Т-54 обл. неминуемой гибелью Для нанесения урона следует заходить в борта и корму вражеским тяжёлым танкам. Тем самым вы не только посеете смятение в рядах противника, но и отвлечёте внимание от союзных танков. Делать это лучше всего ближе к завершению боя, когда вражеской техники осталось мало и вся она уже изрядно потрёпана. Именно тогда Т-54 обл. может в полной мере реализовать свои прекрасные ходовые качества и закрутить любой тяжёлый танк или ПТ-САУ. В групповых столкновениях с вражескими средними танками лучше всего держаться позади союзной группы. Пробития орудия хватит, чтобы наносить урон вражеским СТ. Поэтому не стесняйтесь оказать помощь союзным средним танкам при занятии стратегически важного направления (например, горы на карте «Химмельсдорф»).

Вывод

Очень понятный и простой в освоении танк, обладая значительно лучшими динамическими характеристиками по сравнению с "линейной" 54-й. Если остальные топовые ЛТ получились очень особенными, со своей спецификой игрового применения, то 54 обл. просто сел и поехал. Конечно, попытки играть на нём как на СТ будут обречены в большинстве случаев, но как манёвренный танк для разведки и отвлечения противника он покажет себя хорошо. Рекомендуется также владельцам «пятьдесятчетвёрок», которые иногда хотят более творческой и динамичной игры.

Юрий Филипповский (гейм-дизайнер World of Tanks)

Этот лёгкий танк можно порекомендовать игрокам, которые делают выбор в пользу универсальности и надёжности советской техники. У Т-54 обл. нет ярко выраженной индивидуальной особенности и специализации, но именно этим он и выделяется среди таких узкоспециализированных лёгких танков VIII уровня, как AMX 13 90, T49 и Ru 251. Этот танк представляет собой сочетание характерных для лёгких танков черт (высокой скорости, манёвренности, маскировки и неплохих показателей незаметности) с достойным для своего класса бронированием и хорошим орудием. Все эти характеристики делают Т-54 обл. универсальным лёгким танком, способным решать разнообразные задачи: пассивный «засвет» врага, пресечение прорывов вражеских разведчиков и помощь союзникам в решающие моменты сражения. Герою обзора по плечу все эти задачи, и кто знает, на какие ещё фантастические подвиги он способен — всё-таки это Т-54, хоть и облегчённый.

Материал подготовлен при помощи игрока skannaks.

#90054 Гость 27 сен 2014, 10:07
Т54 обреченный. Попахивает заказной статьей. Самый худший лт8. Как показали замеры маскировка хуже чем у т54 обыкновенной. К тому же в движении бонуса лт нет! Размеры как у т54, динамика не особо лучше. Обзор 390. Орудие шлак. Бк маленький. Броня урезанная сильно в боях с 10 лв ? Ру251 зачетный свет. А этот т54 обреченный шлак шлак.

Re:

#209688 Небздящий 02 сен 2016, 17:12
После ЛТТБ полнейший шлак и разочарование, так как уступает ему по большинству параметров. Главное - по динамике, что весьма критично, ведь мы говорим о ЛТ! Со стоковым движком вообще полный кошмар. Возникает сожаление, что экипаж всего 4 человека. Не помешали бы еще 6-8 чел. чтобы заталкивать этого "светляка" в сколько-нибудь ощутимые подъемы. Пробитие пушки 7 ур. в боях до 10 уровня? Ответ ясен. Тогда мне не понятно, чем заниматься этому танку на поле боя. Категорически не рекомендую!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Реклама | Adv