Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#83343 Edrard 06 авг 2014, 15:51
Изображение


С 7 августа 10:00 (МСК) по 9 августа 9:30 (МСК) в игре пройдёт акция, посвящённая годовщине Спас-Деменской операции. В это время вас ожидает:
Трёхкратный опыт за первую победу в день на всей технике, независимо от уровня, типа и нации.
Скидка 50% на премиум танк «Матильда IV».
Повышенный на 50% доход на следующей технике:

Т-70
Т-34

КВ-1С
 СУ-76
Pz.Kpfw. III
Pz.Kpfw. IV Ausf. H
Marder II
StuG III Ausf. B


Боевая задача «Опытные воины»
Цель

Уничтожить любую немецкую машину, играя на следующей технике:

Т-70
Т-34

КВ-1С
 СУ-76

Награда

В 2 раза больше опыта экипажа

Ограничения
  • Случайные бои.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

Боевая задача «Крепкие бойцы»
Цель

Уничтожить любую советскую машину, играя на следующей технике:

Pz.Kpfw. III
Pz.Kpfw. IV Ausf. H
Marder II
StuG III Ausf. B

Награда

В 2 раза больше опыта экипажа

Ограничения
  • Случайные бои.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Tanks вы можете узнать из Календаря событий.

Удачи на полях сражений!


Спас-Деменская операция. Историческая справка

Спас-Деменская наступательная операция проводилась с 7 по 20 августа 1943 года силами Западного фронта. Целью операции был разгром спас-деменской группировки гитлеровцев и обеспечение благоприятных условий для дальнейшего наступления на город Рославль. Советским войскам противостояли 4-я немецкая полевая армия и часть сил 2-й танковой армии.

Согласно замыслу советского командования, 10-я гвардейская и 33-я армии должны были прорвать оборону противника севернее Демянска, 10-я армия — южнее. Затем во взаимодействии с 49-й армией необходимо было окружить и уничтожить вражеские войска. После выполнения этой задачи предусматривалось развитие наступления и нанесение удара во фланг и тыл немецких сил, действующих против Брянского фронта.

7 августа начались бои за главную полосу немецкой обороны. Советским войскам не удалось в полной мере достичь внезапности, поэтому сражения приняли затяжной характер. Для того чтобы ускорить прорыв, уже в первый день операции в бой была введена 68-я армия из второго эшелона фронта. В свою очередь, немцы также перебросили подкрепление с орловского направления.

10 августа войскам 10-й армии удалось прорвать оборону севернее Кирова на глубину до 10 километров и начать охват спас-деменской группировки с юга. 12 августа противник начал отступление из Спас-Деменского выступа. 13 августа советские войска освободили город Спас-Деменск. К 20 августа Красная армия продвинулась на 30–40 километров, выйдя к рубежу Тетерино — Зимцы — Малые Ставки и перешла к обороне. Спас-Деменская операция была закончена.

#83405 Гость 07 авг 2014, 06:39
Как же они задрали с этим б*ким квасом! Теперье еще и доход подняли на акцию.
Опять куча 40% животных вылезет, збс команды будут.

Re:

#83418 Guest 07 авг 2014, 10:06
Слабоватые акции в последнее время.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Реклама | Adv
cron