Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#76980 Edrard 18 июн 2014, 14:11


В нелёгкой судьбе советского танка КВ-1, затонувшего во время Великой Отечественной войны в реке Дон, наметились серьёзные перемены. Специалисты приступили к очередному этапу по его поднятию и реконструкции: машину транспортировали на берег.

Напомним, подготовка к подъёму началась в конце 2013 года — в рамках программы «Помним всё», совместно с Бронетанковым музеем в Кубинке и администрацией Верхнемамонского района Воронежской области. Специалисты сканировали дно реки, чтобы определить точное местонахождение КВ-1. Из-за сложного рельефа дна и погодных условий операцию по поднятию машины тогда отложили до весны.

И вот наконец с 29 мая по 7 июня 2014 года силами Национального аварийно-спасательного агентства КВ-1 подняли со дна и транспортировали на берег. Активную помощь спасателям оказывали местные жители, среди которых немало игроков World of Tanks.

Для опытных специалистов агентства это был пятьдесят пятый, самый сложный подъём техники. Трудности создавали жара, сильное течение и нулевая видимость под водой. Кроме того, танк оказался зажат между опорами старой переправы. КВ-1, покрытый метровым слоем ила, четыре дня тянули специально сконструированной лебёдкой — сначала 60 метров под водой, потом 20 метров по суше.

У поднятого на берег КВ-1 недоставало башни, правой гусеницы и всего правого борта — их ещё предстоит извлечь из реки. После завершения операции по подъёму танк доставят в Острогожскую военную часть, где его ждёт реставрация. Затем КВ-1 отправят в Бронетанковый музей в Кубинке. Он станет первой машиной этого типа в экспозиции знаменитого музея.

Мы будем и дальше следить за судьбой легендарного танка — читайте новости на портале.



ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
#77052 Гость 18 июн 2014, 21:37
Там от танка то осталась одна сторона боковой брони и гусеницы с той же стороны. Спрашивается как вы будете востанавливать этот металлолом? Тут надо с нуля заказывать все детали, ну ладно не все, но 90% точно. И на[цензура]а такой геммор?

Re:

#77056 Guest 18 июн 2014, 23:54
ну тупыеее
#77060 Guest 19 июн 2014, 00:32
Им реально делать нe[цензура]. И баланс в порядке, и игра оптимизирована, и многоядерность нормально работает, и режимы новые интересные есть.
#77061 Знаток 19 июн 2014, 00:46
Вы школьники [цензура]лись своей игрой уже******* Это великая радость что подняли и восстановят это боевую подругу, благодаря которой была фашистам на съедение не отдана великая страна! Причем части корпуса неважны гусеницы и т.п. Важны лишь двигатель, несущая часть корпуса т.е. дно и башня! Остальное отлить могут. Также важна судьба экипажа, но это уже совсем другая история.
#77065 Гость 19 июн 2014, 03:58
[code][/code]
Guest писал(а):Им реально делать нe[цензура]. И баланс в порядке, и игра оптимизирована, и многоядерность нормально работает, и режимы новые интересные есть.



[цензура] пошел, если ума не хватает понять ЗАЧЕМ такие вещи делаются
#77072 Гость 19 июн 2014, 06:49
Guest писал(а):Им реально делать нe[цензура]. И баланс в порядке, и игра оптимизирована, и многоядерность нормально работает, и режимы новые интересные есть.

у тебя хоть немного мозгов есть? при чём тут баланс? задолбали уже крабы криворукие про свой баланс писать. не умеете играть - так и пишите. плохому игроку всегда всё мешает: то сербоголда, то баланс, то арта, то пт, то густые кусты, то олени, то ещё чего.
что реставрацией танков и игровой механикой занимаются совершенно разные люди рогатые олёшки понять никак не могут.
#77081 Гость 19 июн 2014, 10:56
Знаток, + тебе, написал емко и точно. Ребята, то что контора не только кодит, а еще и такие дела помогает вершить, это, блин, дорогого стоит. Кислый, ты не кислый - ты, [цензура], умный и правильный. Респект Кислому, в частности, и ВГ в общем.
#77221 laiola 20 июн 2014, 07:18
парни это у вас проблемы, а не у тех кто пишет про баланс.
финансирование этих проектов по "реставрации" идет с одного кармана.
Да, люди работают разные. Но вместо этих алешек, что кучу мусора со дна достали, можно было нанять пару адекватных картоделов (европейцы достали уже своими коридорами) или людей которые понимают толк в балансировке.
Варгейминг - это игры. и деньги у них на реставрацию танков - тоже из игры. Поэтому будьте добры: сначала игру доделать (когда-когда там хавок?), а потом поднимайте со дна все, что хотите. Ну правда, сколько можно. Показуха и все. Толку больше было бы, если бы в Кубинке с танков пыль стряхнули, смотреть на них жалко.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Реклама | Adv