Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#71351 Edrard 03 июн 2014, 07:53
Изображение


Редакция WarGag непрерывно анализирует спрос и предложение, ведёт подсчёты и чует, куда дует ветер. Гифки. Мы знали, что рано или поздно перейдём и на этот жанр. Наш уполномоченный представитель Валера Пригожый давно хотел осветить вопрос:

«Возможность использовать гифки для выражения своих юмористических идей появилась у пользователей сразу после запуска WarGag.ru. Первая опубликованная гифка была совершенно простой: эскимос оттягивал за ноги оленя от кнопки «В бой!», правда, к тому моменту она уже была у многих в подписи на танковом форуме. Но после этого, что называется, понеслось! В ход пошли сцены из фильмов, реплеи и анимация, то есть все и всё вперемешку с котиками.

Сегодня многие авторы поняли силу GIF-анимации, но чаще всего нам присылают уже популярные в интернете гифки с пририсованными к ним значками игровой техники или наивной подписью. На этом фоне редакторскую душу порадовала серия гифок по советским фильмам авторства Sem2044. Отметим, что он, видимо, всё свободное время решил посвятить созданию творческого объединения: впервые на WarGag пришла гифка под двойным авторством, а позже и видеоролик с первым танковым караоке». 

История Sem2044: «Чтобы купить Е 25» 



ИзображениеМеня зовут Сергей. Сам я из небольшого города Вольногорска (Украина, Днепропетровская область). Работаю на заводе инженером-конструктором.

В танки играю около года. Началось всё с друзей: они обсуждали танки, а я ничего не понимал. Что такое БЛ-10? Что такое дамаг? Решил начать играть, чтобы поддержать их разговоры. Самым любимым танчиком стал Т49. Есть даже памятный бой: оставался с ним против шестерых противников и вытянул, а ещё было, что убил 11 врагов, а на двух оставшихся снарядов не хватило.

В танки я играл для развлечения и очень хотел фановый танк Е 25. Можно сказать, удачно подвернулся WarGag: увидел его и решил попробовать свои силы, чтобы купить Е 25 и заодно вспомнить студенческие годы, когда играл в КВН. Сначала я отправлял много работ, но ничего не проходило модерацию — сейчас понимаю, что «боянил», так как не видел прежних публикаций.

Потом отметил тенденцию, что призовые места занимают гифки, и решил попробовать. Первой удачной GIF-шуткой стала «Сленг танкиста» по мотивам кинофильма «Джентльмены удачи»), но, к сожалению, она не успела набрать нужное количество плюсов к завершению конкурса. Чтобы гарантированно не повторяться в этот раз, я не просто делал гифки, а придумал почти что новый жанр — гиф-анимация с текстом. Это отличало меня от других авторов.

Изображение


Я слежу за работами других авторов, вернее, смотрю на качество изображения. Считаю, что хотя сейчас GIF-работы выделяются из общего потока и пользуются большей симпатией, но несмешная гифка всегда уступит в гонке удачной картинке с отличным юмором. Из своих анимаций образцовой считаю «ВБР ноу комментс» из кадров кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Изображение


Работы придумываются сами собой: я в постоянном поиске и легко замечаю подходящие сюжеты в старых фильмах или новых картинках. С помощью VirtualDub вырезаю нужный кусок видео или же беру готовую гифку, закидываю в Photoshop и там уже работаю над каждым кадром: то надпись добавляю, то значки и тому подобное. Не секрет, что с удовольствием делаю гифки и для других авторов, если нахожу их идеи по-хорошему смешными.

Люблю придумывать что-то новое: после гифки-караоке «Проснись и в бой» (кадры из фильма «Джентльмены удачи), с текстом которой мне помог автор Bizon_Kr_Rog, появилась идея сделать видео «Караоке для танкистов» совместно с Bizon_Kr_Rog и Po3t. Судя по комментариям пользователей к этому видео, оно понравилось аудитории, так что сейчас я думаю продолжить делать видео в этом роде.

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реклама | Adv