Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#69003 Edrard 13 май 2014, 19:02
Изображение


Продолжается восстановление исторических образцов боевой техники в Центральном музее Вооружённых Сил РФ. Работы ведутся силами волонтёров, собранных при поддержке компании Wargaming в рамках программы «Помним всё», и военно-исторического портала WarSpot.

Танки, над которыми потрудились руки восстановительной бригады, вооружённые металлическими щётками, современной химией и пескоструйными машинами, лишились своей защитной окраски и выглядят непривычно. На их обнажившихся стальных телах стали заметны шрамы и рубцы от множества боевых «ранений» — пробоины и вмятины.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Среди наиболее заслуженных ветеранов оказался КВ-1, который был выпущен Челябинским тракторным заводом в декабре 1941 года и сражался в составе 6-й танковой бригады под Ростовом-на-Дону. О славном боевом прошлом стального богатыря говорят пробоины и попадания, усеявшие его корпус: по десятку отметин от снарядов немецких танковых и противотанковых орудий на бортах и несколько в лобовой части машины. Ходовая часть танка состоит из разных типов катков и также носит следы экстренного ремонта.

Очистка танков от старой краски завершена и уже началось нанесение грунтовки на танковую броню. Мы продолжим следить за ходом восстановительных работ и будем рассказывать о них на нашем портале.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Реклама | Adv