Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#65519 Edrard 15 апр 2014, 13:47
Изображение


Версия 9.0 доступна для скачивания и установки через лончер игры. Размер обновления — 2,24 ГБ.



Что нового в версии 9.0?

В обновлении 9.0 вас ожидает:

1. Игровой режим «Исторические бои»: сражения только на реально существовавшей технике в исторической комплектации. Первые такие бои — Курская дуга, Балатонская операция и Арденнская операция. Подробнее о новом режиме игры можно узнать здесь.
2. Изменения в графике (как оптимально настроить графику можно узнать здесь):
2.1 Новые шейдеры, которые позволят более реалистично и качественно отображать различные поверхности: металл, дерево, краску, камень и т. п.
2.2 Переработка моделей танков (более высокое качество):
  • СССР: Т-34-85, Т-54.
  • Германия: Panther, Tiger I, Maus.
  • США: M4 Sherman, Hellcat, M103.
  • Великобритания: Centurion Mk. 7/1, Tortoise.
2.3 Отрывание башни при взрыве боекомплекта.
2.4 Влияние ландшафта и различных объектов на положение катков и гусеничных лент.
2.5 Новое окно графических настроек.
3. Исправления игрового процесса и дисбаланса карт «Тихий берег», «Жемчужная река», «Малиновка», «Северогорск».
4. Ремастеринг музыкального сопровождения: улучшится качество звучания.



Сценарии нового игрового режима. Историческая справка:

«Битва на Курской дуге» — одна из ключевых битв Второй мировой войны, в результате которой советские войска нанесли крупное поражение немецкой армии, освободив Орёл, Белгород, Харьков.

Цели сторон


Сражение можно разделить на две основные фазы: наступление немецких войск (кодовое название «Цитадель») и последовавшее за ним контрнаступление советской армии.

Для проведения столь масштабной наступательной операции немцы сконцентрировали мощную ударную группу из порядка 900 тысяч солдат, 10 тысяч орудий и миномётов, около 2700 танков и САУ и приблизительно 2500 самолётов. В Курской битве они массово использовали новую бронетанковую технику: средний танк Panther, тяжёлый танк Tiger, противотанковую установку Ferdinand, САУ Hummel и Wespe.

Советские силы были представлены ещё более значительным контингентом войск и количеством задействованной в операции техники, включая около 1,2 миллиона солдат, 3500 танков, 20 тысяч орудий и миномётов и 2800 самолётов, при этом в качестве советского резерва могло быть задействовано ещё большее количество солдат и единиц военной техники.

Благодаря разведданным, поступавшим от шпионской группы «Люси» через Джона Кернкросса, шпиона правительственной криптографической школы Великобритании, советскому командованию было известно о готовящемся наступлении немецких войск. Командование приняло решение нанести противнику поражение в обороне, а затем в случае успеха перейти в общее наступление в западном и юго-западном направлениях.

Ход сражения

Битва началась 5 июля 1943 года. На протяжении нескольких дней Красная армия вела тяжёлые оборонительные бои, сдерживая натиск противника. Ожесточенные сражения развернулись у Ольховатки, Понырей, Обояни. У станции Прохоровка 12 июля произошло одно из крупнейших танковых сражений в истории, в котором столкнулись Южная группировка немецких войск и крупные советские танковые соединения, сформированные за счёт резервов.

Обе стороны бросили в бой все имевшиеся силы, но несли большие потери. Несмотря на ряд тактических успехов, противнику не удалось прорвать глубокую советскую оборону.

12 июля Красная армия начала наступление в рамках операции «Кутузов». Одной из основных задач в ходе наступления было освобождение Орла. В первых числах августа город был освобождён, а немцы оттеснены к оборонительной линии «Хаген» восточнее Брянска.

Приблизительно в это же время началось наступление советских войск в рамках операции «Полководец Румянцев». 5 августа был освобождён Белгород. Немецкие контрудары под Ахтыркой и Богодуховом закончились неудачей. 23 августа советские войска освободили Харьков. Курская битва завершилась.

Итоги

Курская битва закончилась крупным поражением немецких войск, в то время как советская армия окончательно перехватила стратегическую инициативу на Восточном фронте. В ходе сражения советские войска освободили от оккупантов множество населённых пунктов, включая Белгород, Орёл и Харьков.

«Бои у озера Балатон» — контрудар немецких войск на территории Венгрии в районе озёр Балатон и Веленце. Закончился победой советских войск.

Вступление


К марту 1945 года советские войска уверенно продвигались вперёд в направлении Третьего рейха. По приказу Гитлера лучшие немецкие войска и танковая техника были сконцентрированы для проведения наступательной операции в районе озера Балатон в Венгрии с целью перехвата инициативы на Восточном фронте.

С немецкой стороны в наступлении принимали участие силы группы армий «Юг» в составе 6-й и 2-й танковых армий, 6-й общевойсковой армии и 91-го армейского корпуса. Также на стороне Германии в сражении участвовала 3-я венгерская армия. Воздушную поддержку наступлению оказывал 4-й воздушный флот люфтваффе.

Советские силы были представлены армиями 3-го Украинского фронта: 26-й, 27-й, 57-й и 4-й гвардейской, а также двумя воздушными армиями: 5-й и 17-й. Вместе с советскими войсками сражались 1-я болгарская и 3-я югославская армии.

Цели сторон

Замысел немецкого командования предусматривал три одновременных удара. Главный удар наносила 6-я танковая армия на участке между озёрами Балатон и Веленце (Венгрия). Здесь гитлеровцы сосредоточили крупную элитную танковую группировку, вооружённую, помимо всего прочего, тяжёлыми танками «Королевский тигр» и средними танками «Пантера».

2-я немецкая танковая армия наступала между рекой Дравой и озером Балатон на Капошвар и Надьбайом. Силы группы армий «Ф» были сосредоточены по южному берегу Дравы. В её задачи входило нанесение удара в направлении на Печ.

Ход сражения

Советская разведка раскрыла планы наступления противника, благодаря чему было обеспечено достаточно времени на подготовку к обороне. Советские войска возвели мощные противотанковые укрепления, сконцентрировали значительное количество артиллерии. Немцы начали действовать в ночь на 6 марта. В ходе ожесточённых боев им удалось форсировать Драву и захватить два довольно крупных плацдарма на противоположном берегу. С целью укрепления позиций на решающих участках сражения обе стороны задействовали дополнительные силы.

На капошварском направлении немецкая 2-я танковая армия смогла вклиниться в советскую оборону, однако для отражения атаки противника советское командование быстро ввело в сражение резервные танковые войска. Атаки со стороны немецких танковых формирований продолжались несколько дней, но Красной армии удалось остановить противника.

15 марта немецкое наступление выдохлось, а уже 16 марта советские войска перешли в контрнаступление, прорвали первую линию обороны немцев и в течение всего последующего месяца уверенно продвигались вперёд в направлении Вены, достигнув города к середине апреля.

Итоги

Балатонская операция стала одной из ключевых оборонительных операций на последних этапах войны. Немецкие войска так и не смогли прорвать оборонительные ряды Красной армии, потерпев сокрушительное поражение и понеся огромные потери в личном составе и технике. Балатонское сражение стало последним крупным немецким наступлением во Второй мировой войне. В ожесточённых боях советская армия сумела не только отразить атаку противника, но и, мобилизовав дополнительные ресурсы, перехватить инициативу и перейти в контрнаступление.

«Арденнская операция» — крупное наступление гитлеровских сил на Западном фронте. Проходила в декабре 1944 – январе 1945 годов, закончилась крупным поражением немцев.

Вступление


Немецкое наступление началось 16 декабря 1944 года, но уже через 9 дней немцы были остановлены, а союзники перешли в контрнаступление, закончившееся сокрушительной победой над войсками гитлеровской Германии.

Для нанесения удара в Арденнах немцы задействовали группу армий «Б». В состав группы входили 5-я танковая армия, 6-я танковая армия и 7-я армия. Численность немецких войск, по разным источникам, составляла от 240 до 500 тысяч человек, 650 танков и САУ, 1900 орудий и миномётов, около 800 самолётов.

Войска союзников превосходили противника количественно — около 840 тысяч человек, однако на данном участке у них было всего около 400 танков и других единиц бронетехники, а также 400 орудий. По мнению ряда исследователей, союзные войска разгадали замысел противника и умышленно позволили немцам нанести удар.

Цели сторон

Основными целями немецких армий были разгром англо-американских войск в Бельгии и Нидерландах и выход к Антверпену. После этого, как предполагал фюрер, стратегическая инициатива на Западном фронте будет перехвачена и можно будет освободить войска для переброски на восток.

У союзников на острие немецкого удара силы были небольшими — всего две дивизии, однако севернее и южнее Арденн расположились две крупные мобильные группировки войск. Этими силами союзники впоследствии нанесли контрудар по прорвавшимся врагам.

Ход сражения

16 декабря немцы начали наступление. Даже если предположить, что союзники действительно ожидали их удара, результат поначалу ошеломил американские дивизии. Сыграла свою роль и деятельность гитлеровских диверсантов в тылу союзных частей: на некоторое время это обеспечило немцам стабильное продвижение в глубину обороны союзников. До 25 декабря силы нацистской Германии продвинулись примерно на 90 километров.

18 декабря немцы вышли к городу Бастонь. 20 числа город был окружён, однако американская воздушно-десантная дивизия, закрепившаяся в нём, отбивала атаки одну за другой до 26 декабря, когда защитникам на помощь пришли союзные войска. Оборона Бастони — одна из самых героических страниц Арденнского сражения.

К 25–26 декабря немецкое наступление выдохлось, в том числе из-за серьёзного недостатка горючего. Немалую роль сыграла союзная авиация, которая с 23 декабря (когда наступила ясная погода) постоянно атаковала гитлеровцев. 26 декабря немцы перешли к обороне, и уже через несколько дней началось наступление союзников. К 29 января 1945 года Арденнский выступ был ликвидирован.

Итоги

Арденнское сражение привело к потерям Германией своих резервов, истощению сил армии и существенно приблизило окончание войны. После Арденн немцы полностью утратили возможность проводить сколь-нибудь крупные наступательные операции.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение


С перечнем изменений обновления 9.0 относительно версии 8.11 можно ознакомиться здесь.

Игрокам, у которых на момент начала технических работ активен премиум аккаунт или другие временные услуги (к примеру, камуфляж), будут компенсированы сутки премиума и/или сутки использования услуг начиная с 3:00 (МСК) 15 апреля согласно данным правилам.

Убедительная просьба воздержаться от совершения платежей 15 апреля c 3:00 до 14:00 (МСК).
#65534 Buzya 15 апр 2014, 15:10
Ребят помогите, пропала галочка "Улучшенная графика" не могу выставить даже средние настройки, хотя раньше было стабильно 50-80 фпс
#65541 Инкогнито 15 апр 2014, 15:55
прошли те времена когда хотелось зайти и поиграть в эту игру, щас же ее охото просто закрыть и удалить. новый патч еще одно подтверждение этому.
#65555 Гость 15 апр 2014, 17:40
Мда уж. Картофан не смог) На древний движок натянуть ХД текстуры - непосильная задача) Графодрочеры в печали - нипаиграть) ФПС просел до плинтуса. Лаги, фризы, пробития сквозь танки без урона. ВГ превратилась в источник высасывания денег из карманов лошков на постсоветских просторах (буржуи донатить не хотят в этот глючный проект) Не зря они свои доходы через офшоры проворачивают)
#65559 Гость 15 апр 2014, 18:58
ВГ всей командой спустила штаны села в лужу и громко пернула. Я конечно знал, что они облажаются, но настолько убогое и сырое обновление выпустить я не мог представить. Стреляешься с танком, жмешь выстрел картинка замирает и бац ты уже словил кучу урона са[цензура]вернулся на 360 градусов, а противники все по углам уже давно. Звук - так его испаганить смог только ВГ, пропадает рвется и просто режет слух. Чувствовал себя альфа-тестером. Шейдеры новые еще одно убожетсво, немцы советы стали черные ощущение что незатекстуренные модели, зато амеры побелкой покрыли. Ах да их хваленая новая подвеска работает только на измененных моделях чтоль? Что-то я на старых не заметил, ну это ваще тогда бред, часть игроков катается с физикой другие без. Красота
#65563 Гость 15 апр 2014, 19:04
Просто эпично-феерчный [цензура] патч. У МНОЖЕСТВА ЛЮДЕЙ ФПС ПРОСЕЛ! У некотрых улучшенная графика не включает, но с ФПС всё равно проблемы у доброй половины народа (судя по форуму и коментам в теме к патчу). Патч [цензура], картошка даже хуже чем обычно!
#65564 Гость 15 апр 2014, 19:05
Buzya, это из-за нового патча. Ничего менять будут, это не баг. Так что радуйся патчу, вышли же HD ёпты! Новый рубеж! Такого дна ещё WoT не достигал!
#65565 суворчик №158934 15 апр 2014, 19:28
Гость писал(а):ВГ всей командой спустила штаны села в лужу и громко пернула. Я конечно знал, что они облажаются, но настолько убогое и сырое обновление выпустить я не мог представить. Стреляешься с танком, жмешь выстрел картинка замирает и бац ты уже словил кучу урона са[цензура]вернулся на 360 градусов, а противники все по углам уже давно. Звук - так его испаганить смог только ВГ, пропадает рвется и просто режет слух. Чувствовал себя альфа-тестером. Шейдеры новые еще одно убожетсво, немцы советы стали черные ощущение что незатекстуренные модели, зато амеры побелкой покрыли. Ах да их хваленая новая подвеска работает только на измененных моделях чтоль? Что-то я на старых не заметил, ну это ваще тогда бред, часть игроков катается с физикой другие без. Красота

Хочу тебя огорчить это не улитки у которых подвеса(пробовал ездить по скалам и смотреть что будет - танк сел на мель) - это физика, у вг это просто визуальный эффект подвески, никакой физики там нет!
#65566 paladin5 15 апр 2014, 20:00
Мда, с движком что-то не то, вроде и фпс 45-60 на макс графике, но оно такое неиграбельное, как будто 5 фпс. Тигр 1 красивый конечно, все остальное в этом патче [цензура] :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Реклама | Adv
cron