Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#63469 Edrard 31 мар 2014, 11:08
Изображение


Компания Wargaming совместно с общественной благотворительной организацией «РакоЩит» объявляет о начале беспрецедентной акции под названием «В ответе за клешню». Её цель — спасти от вымирания широколапых речных раков. Популяция этих членистоногих стремительно сокращается из-за действий браконьеров и загрязнения рек. Заводы и фабрики сбрасывают производственные отходы в водоёмы, вынуждая ракообразных, которые не могут существовать в грязной воде, покидать свои жилища. Многие из них погибают во время миграции либо становятся жертвами рыбаков, истребляющих охраняемые виды.

Проект «В ответе за клешню» призван привлечь внимание к угрозе, нависшей над широколапыми раками, и сохранить этот уникальный вид. Wargaming, в частности, готовит к публикации многотомное энциклопедическое издание, посвящённое членистоногим всей планеты. Книги будут выходить в печатном и цифровом форматах. Все средства от продажи изданий пойдут в фонд защиты раков.

Реквизиты для пожертвований на поддержку и развитие фонда можно найти на официальном сайте проекта «В ответе за клешню».



Изображение


«В ответе за клешню» — благотворительная инициатива, организованная компанией Wargaming и общественной организацией «РакоЩит». Кампания направлена на спасение вымирающего вида ракообразных — широколапых речных раков, популяция которых насчитывает сегодня не более 350 особей. Редкий вид раков находится под охраной защитников окружающей среды и занесён в Красную книгу.

Акция станет первой в серии масштабных общественных мероприятий, призванных привлечь внимание к проблемам экологии и охраны окружающей среды. В будущем Wargaming планирует спонсировать исследования влияния изменений климата на состояние популяции дикого северного оленя в различных районах Арктики.

Перейти на сайт проекта «В ответе за клешню»
#63475 polubasu 31 мар 2014, 11:23
У ВГ появилось чувство юмора?!?!?

Re:

#63478 Anonymous 31 мар 2014, 11:29
Я в приятном настроении от первоапрельской шутки! Всем удачных боёв и. БЕРЕГИТЕ РАКОВ! Без них рандом не рандом!
#63482 Anonymous 31 мар 2014, 11:50
Шутка шуткой! Но блин не знал что у "родных" раков проблемы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% . 0%BC%D0%B0

Симптомы
После заражения у речного рака пропадает рефлекс защиты. Рак усиленно чешет клешнями глаза, брюхо и конечности. У него усиливается дневная активность и появляются симптомы паралича. Конечности отпадают, рак опрокидывается на бок и в таком положении околевает.
Заболевание неизлечимо и несёт для раков летальный исход.

Широкопалый речной рак (лат. Astacus astacus) — вид десятиногих ракообразных из инфраотряда Astacidea. Распространён в пресных водоёмах на всей территории Европы. Естественная популяция резко сокращается в конце XIX и начале XX века, и в Европе почти полностью уничтожена чумой раков. Начиная со второй половины XX века, широкопалых раков вытесняет из естественных местообитаний другой вид пресноводных раков — завезённый из Нового Света и устойчивый к болезни пятнистый рак (Pacifastacus leniusculus).

Re:

#63483 Anonymous 31 мар 2014, 11:51
Широколапых речных раков? Широкопалых знаю, широкоЛАПЫХ не существует

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Реклама | Adv