Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#56217 Edrard 08 фев 2014, 21:28
Спасибо большое maiorboltach

- На русском форуме темы насчёт ботов удаляются, потому что игрок не может быть уверен в том, бот это или AFK-шер на все 100%
- Также одной из причин удаления является нераспространие истерии по всей коммьюнити
- Игроки могут действовать на разработчиков: одним из примеров является "Петиция по глобальной карте" (200к человек)
- Официальная позиция: "Мы признаём проблемы насчёт Ботов, Варпака и т.д., однако количество покупателей в 100к необасновано и сильно завышено. Признаем, что это есть в нашей игре, но размаха массового не носят."
- В среднем работа над системой идёт 6 месяцев (как пример: ребаланс артиллерии)
- В 9.1 будет AFK-игроками (которые очень мало двигаются (для медленных машин послабление), наносят 0 урона, а также многие другие переменные): им опыт и кредиты начисляться не будут
- 8.11 выйдет в ночь с понедельника на вторник
- Новая система антитимкилла: будет просчитывать поврежение модулей, сбитие гусениц и т.д., а тимкиилер будет возвращать вам всю стоимость ремонта из своего кошелька + сверху 10%/20%/30% от суммы ремонта в зависимости от того, как будет протестирована система
- Текущая антибот система работает постоянно
- Антибот 2.0 разрабатывается уже полгода. Ориентировочный ввод - 9.2
- "Привет ребятам из понюшни, я вас очень люблю, я знаю, что вы ведёте стенограмму этого стрима, записывайте ответы, пожалуйста, внимательно, потому что когда я читал стенограмму со стрима Инаки,где у нас на каждом компьютере стоит программа, которая сканит что-то - это неправда, это нарушение законодательства, поэтому это серъёзно" (ну ё-моё, как Инаки сказал, так и написал, какие претензии? :D - прим. стенографиста)
- Планируется новый единый лаунчер, который будет проверять целостность рабочего exe-файла
- "Мы можем и сейчас определять варпак, мы постепенно баним и за варпак, и за трассера, и за смартботов, просто их сложнее поймать и на это надо больше времени"
- ВГ сейчас рады, что не ввели систему передачи серебра другу, т.к. оно "лишает главного удовольствия - это развитие и рост в игре"
- Главный косяк текущего "Зала славы" - игроки удаляются через определённое время, а не сразу. Скоро будет исправлено и сразу после бана игрок будет автоматом убираться оттуда
- У ВГ действует политика лояльности: они по умолчанию лояльны ко всем пользователям, дают игрокам вторые шансы, и третьи, обнуляют ботоводам аккаунты, но некоторых банят перманентно, если попасть они должны к ВГ несколько раз
- У ВГ есть инструкция на тему прощения: "за какой коэффициент сколько получают бана человек, при каких условиях он обнуляется сразу либо банится перманентно, при каких условиях мы относимся к нему лояльно"
- Эвилли прямо заявил, что ВГ не важно, что для многих ботов нужен премаккаунт, хоть это и типо выгодно, это дело принципа - бороться и ещё раз бороться
- Размах проблемы не достиг того размаха, о котором так кричат Джов и Муразор. Ботоводство - это бич любого проекта, ВГ не исключение и поэтому они борются со всей силой
- В среднем только 10% игроков повторяют свои прошлые прегрешения после разбана, но этот процент по мнению Эвилли всё равно очень большой
- В Антибот 2.0 будет так же как и в Антибот 1.0 закладываться скрипт, по которому ездят боты
- Не стоит обращать сильное внимание на периодичность списка "расстрела" на форуме - это не значит, что ВГ работает периодами, они постоянно банят игроков за ботоводство и другие провинности
- ВГ специально не закрыло питон-скрипты, чтобы дать людям возможность кастомизировать игру под себя, моды позволяют сделать то, что ВГ не успевает сделать само или считает фичу неприоритетной, хотя могло и может
- ВГ не публикует расстрельные списки по ботам и вывешивать в будущем не планирует из-за позиции лояльности к игрокам
- 07.02.2013 было забанено 67 человек за ботоводство
- Проверка md5 ресурсов - достаточно спорная вещь, т.к. это дополнительно нагружает систему (как пример Эвилли привёл Бойцовский Клуб и LA - там это реализовано, но всё равно обходится)
- Было заявлено, что будут добавляться дополнительные обучающие режимы, целеполагание для игроков, которая будет состоять из мелких квестов, которые будут проводить от трактора до 10 уровня, которые будут заставлять игрока подумать, т.е. так называемые индивидуальные квесты, т.е. серьёзно думают о PvE режиме
- Ещё раз: "Дорогие господа из Livejournal, понюшни, мы думаем всерьёз о PvE, но не сразу, через месяц и т.д."
- "Никогда не меряйте игроков по себе!" (с)
- Планируется доработка системы жалоб: "Не бойтесь жаловаться!"
- У ВГ иммется также свой внутренний матфильтр: если игрок будет материться в чате и (например!) пожалуется 10 человек, то система автоматически проверит весь его чат на наличие матерных слов с базой ВГ, проверяются также однокоренные, выражения и т.д., после чего в случае нахождения нескольких матов отправляется в бан
- Эвилли: "Судя по кол-ву жалоб у Вас надо забанить чат, а ещё и забрать прессаккаунты"
- Скоро будет премиумная СТ Японии (UPD. Он точно попала в планы, будем выпускать. Учитывая массовые переработки моделей - срок может чуть поехать. (c) Evilly)
- Серверогорск будет переработан в 9.0
- В 2014 году выйдет 2 ветки прокачиваемых танков, около 5-6 премиумных машин.
- В 9.0 выйдут исторические бои
- Уравнивание ХП ТТ и СТ - работа Злобного, он сильно отстаивал эту позицию
- Карта создаётся 3-4 месяца без тестирования и доработок
- В исторических боях будут исторические карты, исторические сетапы техники и исторические награды, а также распевны
- Система ливеров: если игрок вышел до уничтожения танка, выйти на другом танке в бой не получится до тех пор, пока прошлый бой не окончится. Система будет введена в 9.1
- В 9.2 возможно появление капчи. Пока рассматривается
- Возможно введение двухуровневой аутентификации (система а-ля sms у Близзарда), скорее всего на базе WoT Assistant
- В новом лаунчере с высокой долей вероятности также будет аутентификация аккаунта, т.е. пароль вводить надо будет как в лаунчере, так и в игре, также будет возможность использовать секретный вопрос при аутентификации
- На данный момент в финальном тестировании находится фича с откатом аккаунта, которая будет применяться и к ботоводам
- Варпак - это не чит, это запрещённая модификация, но частично
- ВГ постоянно мониторит сайты с читами, видео с ними и так далее и сразу же отправляет жалобу провайдерам и т.д., однако ответ в России приходит очень медленно
- В 9.0 будут новые премиумный и обычный ангары на постоянной основе.
- Возраст 70% аудитории - 28-30 лет. (по данным Эвилли)
- В планах система "Донос": если вы отправили на кого-то жалобу, её обработали и кого-то забанили, то вам придёт системное сообщение о забаненном акке, т.е. обратная связь
- В 9.0 в Чате 2.0 будет обоюдное добавление в друзья как во всех нормальных чатах (т.е. подтверждение на добавление друзей и т.д.)
- Скрытие статистики рассматривается, но это неприоритетно
- При вводе "Укрепрайон" ВГ введёт также коэффициент эффективности кланов
- "Укрепрайон" - база клана в клиенте, которую можно развивать, апгрейдить, защищать и т.д., т.е. примерно как стратегия и развитие. За всё это будут даваться плюшки
- Одна из концепций PvE (самая любимая у Эвилли): в игре есть 5 классов техники,каждый день у игрока будет 5 миссий, например ЛТ надо попасть на Монастырь, проехать по чекпоинтам, пострелять на ходу, за что получит различные плюшки.
- Ещё одна концепция PvE - Survival: с респавном и пополняемым боекомплектом с волнами.
- В 9.0 выйдет базовый ИБ. Отказались от безконтурности, безхитовости, т.е. от стандартного реализма. ВГ не хочет делать режим только для 500 человек
- Были претеденты бана игроков по IP, причина: угроза расравы в реальной жизни
- На текущий момент не бланируется баланс по скилу
- Эвилли насчёт вылетов и наказания за лив: "Мы не можем уследить, отключился ли свет у игрока" (UPD. Это было сказано в контексте вопроса - а что делать если выключили свет и я простоял на базе? - Т.е. все равно оштрафуют за афк. (c) Evilly)
- Строгого шаблона по классам при балансировке не будет
- Мод с белыми трупами не запрещён. Им можно пользоваться.
- Каждую пятницу legal-отдел составляет список ресурсов, которые являются кидаловом (продажа Тайпов и т.д.), и отправляет в Гугл и другие поисковые ресурсы для запрета вывода в поиске.
#56223 Anonymous 08 фев 2014, 22:46
Да, он классно вилял. И мастерски уводил разговор на другие темы.
Вопрос наказания за ботоводство так и остался открытым: "Бедным ботоводам надо дать второй и третий шансы. Политика компании - верить в лучшие намерения ботоводов. Они ж просто не умеют играть!".
Короче "Понять и простить" (с)

Re:

#56224 Guest 08 фев 2014, 22:47
пацаны реально не туды сунулись)
#56225 fuduch 08 фев 2014, 22:56
что то исторические бои все больше похожи на четвертую вариацию рандома. я даже не удевлюсь если "исторические карты" это существующие малиновка/химельсдорф/энск/итд. зачем они нужны при скором введении национальных боев? механика ведь та же только предопределенные типы танков и возможно их комплектация. почему должен быть интересен слегка заскриптованый рандом мне не понятно.
#56226 Anonymous 08 фев 2014, 23:17
Господин Эвил из ВГ, очень технично уходил с лини огня (еще тот Троль из школы аля СерБ)!
ВГ -очень лояльны к ботоводам, мол им шанс дают! -полная шняга. Значит какой-то осЁл будет ботоводить и зарабатываь себе серебро и опыт, а я буду значит реал бабло кидать для своего удовольствия и с его ботом играть-по тому что ВГ лояльные! - вот уроды!
Я желаю играть с живыми людьми, а не со шнягой! -вот в этом ВГ не правы-я только из-за этого так долго играю, что доверял, что читов и ботов нет!
Надо начинать думать об альтернативной игре-интерес пропадает!
#56228 Anonymous 08 фев 2014, 23:23
Guest писал(а):пацаны реально не туды сунулись)

Пацаны реально знают себе цену, и чувствуют за собой силу, в виде популярности, публичности личности, ну и конечно большого колличества подписчиков+не такие уж они и дохлые, я думаю, что за это время общения с ВГ и другими фирмами, вододелами и т.п.-подвязки у них есть! -не зря же ВГ сразу сотрудника им прислало и давай оправдываться и замыливать! Если бы ВГ было пох на Джова и Муразора, так бы молча сожрали бы и все, а так сыкотно подавиться, так что парни правильно поступили, подумаешь прессы отберут, или бан за мат на общих основаниях, ну и что-велика потеря!

Re:

#56235 александр 09 фев 2014, 00:57
- На текущий момент н[цензура]ируется баланс по скилу опечатка (бланируется)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Реклама | Adv