Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#45592 Edrard 27 ноя 2013, 11:51


Уважаемые игроки! Напоминаем, что второй этап Второй кампании начнётся 27 ноября в 8:00 (МСК).

1. Общий регламент второго этапа Второй кампании на Глобальной карте

1.1. Второй этап называется «Грабим караваны». Начало этапа — 27 ноября, окончание — 8 декабря.

1.2. К боям второго этапа допускается техника до 8-го уровня включительно.

1.3. С 25 ноября до 26 ноября Глобальная карта будет «заморожена» в связи с работами по запуску второго этапа. В ходе «заморозки» будет отключена повышенная вероятность мятежей, действовавшая в ходе первого этапа Второй кампании.

1.4. С 27 до 28 ноября на карте Второй кампании включается режим «Передела мира»:
  • «Обнуления» карты Второй кампании не происходит. Все кланы сохраняют за собой провинции, захваченные в ходе первого этапа Второй кампании.
  • Все провинции Глобальной карты становятся доступны для высадки.
  • Отключаются мятежи и разграбления.
  • Максимальное количество заявок на участие в высадке в ходе «Передела мира» — 32.
  • Если бой с владельцем во время турнира за высадку заканчивается вничью, то провинция переходит во владение атаковавшего клана.
1.5. 28 ноября «Передел мира» отключается. Вступают в силу основные правила второго этапа Второй кампании:
  • На карте Второй кампании включаются «караваны», которые перемещаются между провинциями по определённому маршруту с периодичностью один раз в 24 хода.
  • Провинция, на которой находится караван, отмечается специальным значком. Аналогичным значком, но полупрозрачным, отмечается провинция, на территории которой караван будет находиться в течение следующих 24 ходов.
  • На территории одной провинции может находиться не более одного каравана.
  • Если клан владеет несколькими провинциями, то в его владениях может находиться несколько караванов.
  • В рамках второго этапа Очки победы начисляются клану за владение провинциями, в которых находятся караваны.
  • Мятежи, разграбления, разведка и контрразведка включены.
  • Максимальное количество заявок на участие в высадке во время второго этапа — 64.
  • При ничьей в битве с владельцем провинции победа присваивается владельцу.
1.6. На протяжении Второй кампании клан в любой момент может совершить переход между Глобальными картами или уйти с карты вообще. При этом клан теряет все свои владения на карте, которую покидает. Переход между картами или уход с карт возможны в том числе во время «заморозки».

Обратите внимание! Все Очки победы, которые были у клана на момент окончания первого этапа, а также заработанные в ходе второго этапа, при уходе клана с карты Второй кампании остаются у клана.

1.7. После ухода все фишки и Ставка клана, находившиеся на карте, переходят в Резерв и становятся доступны через 24 часа. Находящиеся в Резерве доступные фишки можно выставить на любую Глобальную карту на следующем ходу после ухода с карты.

Изображение


2. Задачи второго этапа

2.1. Основная задача второго этапа — борьба между кланами за контроль над провинциями, в которых находятся караваны.
  • Каждая провинция, в которой находится караван, приносит клану-владельцу по 292 Очка победы за ход (7008 Очков победы в сутки).
2.2. Дополнительные задачи второго этапа:
  • «Погонщик». Клану, во владениях которого находится один караван, необходимо одержать победу в любом бою (в том числе за провинцию, на территории которой находится караван). Увеличенное количество Очков славы получат все игроки клана, которые принимали участие в данном бою.
  • «Комбо». Клану, во владениях которого находится более одного каравана, необходимо одержать победу в любом бою (в том числе за провинцию, на территории которой находится караван). Увеличенное количество Очков славы получат все игроки клана, которые принимали участие в данном бою.
  • «Засада». Клан, во владениях которого нет ни одного каравана, должен сразиться с кланом, во владениях которого есть хотя бы один караван. Сражаться за провинцию, на территории которой в данное время находится караван, не обязательно. Победа в бою не обязательна. Увеличенное количество Очков славы получат все игроки клана, которые принимали участие в данном бою.
Все повышающие коэффициенты к Очкам славы первого этапа перечислены в разделе 3 данного регламента.

2.3. На всём протяжении Второй кампании игрокам доступны для выполнения высадочные задачи, за которые можно получить дополнительные Очки славы. Ознакомиться со списком высадочных задач можно здесь.

3. Повышающие коэффициенты Очков славы для второго этапа Второй кампании

3.1. Базовое количество Очков славы, которое игроки получают в ходе Второй кампании, равняется сумме опыта участников боя, делённой на 15. Опыт засчитывается без учёта премиум аккаунта и бонусов за акции.

3.2. Клан, принимающий участие в мятеже или высадке, получает базовое количество Очков славы за каждый бой, кроме боя с владельцем.

3.3. Все повышающие коэффициенты, которые действуют в ходе второго этапа, приведены в таблице ниже. Итоговое количество Очков славы рассчитывается после применения всех коэффициентов. Если выполнено несколько условий, коэффициенты суммируются.

Выполненное условие

Увеличение базового количества Очков славы

Участие в боях второго этапа Второй кампании

+10%

Участие в бою за провинцию (кроме ситуации, оговорённой в пункте 3.2)

х5

Участие в бою с владельцем провинции в ходе мятежа или высадки

х5

Участие в бою, в результате которого была выполнена дополнительная задача «Погонщик»

+10%

Участие в бою, в результате которого была выполнена дополнительная задача «Комбо»

+20%

Участие в бою, в результате которого была выполнена дополнительная задача «Засада»

+20%

Завоевание кланом I места по количеству набранных Очков победы во втором этапе Второй кампании

х3

Применяется ко всем Очкам славы, которые были завоёваны в ходе второго этапа. Необходимо входить в состав клана на момент окончания этапа

Завоевание кланом II места по количеству набранных Очков победы во втором этапе Второй кампании

х2

Применяется ко всем Очкам славы, которые были завоёваны в ходе второго этапа. Необходимо входить в состав клана на момент окончания этапа

Завоевание кланом III места по количеству набранных Очков победы во втором этапе Второй кампании

х1,5

Применяется ко всем Очкам славы, которые были завоёваны в ходе второго этапа. Необходимо входить в состав клана на момент окончания этапа



4. Медали и памятные знаки второго этапа Второй кампании

4.1. Награда для победителя этапа:

Медаль «Кочевник». Награждаются игроки клана, который получил наибольшее количество Очков победы в ходе второго этапа Второй кампании и стал его победителем. Для получения медали необходимо входить в состав клана-победителя на момент окончания второго этапа.

Изображение


4.2. Прочие награды второго этапа Второй кампании:

Медаль «Хищник». Награждаются все игроки клана, который в ходе второго этапа набрал хотя бы одно Очко победы. Для получения медали необходимо входить в состав клана, завоевавшего её, на момент окончания второго этапа.

Изображение


Медаль «Фартовый». Награждаются все игроки клана, который за 24 часа в течение хотя бы одного хода владел более чем одним караваном. Для получения медали необходимо входить в состав клана, завоевавшего её, на момент окончания второго этапа.

Изображение


Памятный знак «Участник второго этапа Второй кампании». Награждаются все игроки, которые провели хотя бы один бой на карте Второй кампании в течение второго этапа.

Изображение


Ежедневные трансляции Второй кампании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Реклама | Adv
cron