Обсуждение World of Tanks и всего, что с ним связано.
#24669 Seriy_pes 14 фев 2013, 00:34
SteelnGun писал(а):Итак новая формула РЭ, чем она грозит ?


Рейтинг эффективности не рассчитывается для единичных случаев. Его параметры - средние значения за какое-то количество боев. И если вы возьмете даже в руки табличку с калькулятором, зададите результаты, скажем, трех боев и возьмете среднее от суммы трех величин РЭ, вы не получите верного результата. Проверить просто, введя суммарные результаты за три боя - два числа будут отличаться.
Роль дамага.


Ранее РЭ по дамагу зависел от уровня так, что эффективность дамага росла с уменьшением среднего уровня техники. Фактически это верно, нанести 1к урона на 1 лвл и на 8-9м - это очень разные вещи. Но сложно смотреть в стату человека с подавляющим количеством боев на 1-2 уровнях и сохранять уверенность в его высокой эффективности вне песочницы. В результате вышло так, что эффективность дамага при среднем уровне боев 1-2 падает в 3-4 раза. Но уже к среднему уровню боев 5.5 и выше эффективность вплотную подбирается к своему значению из старой формулы.

Роль очков захвата.


Эффективность РЭ от захвата изменилась так, что при значении среднего захвата меньше 2 игрок получает очков больше этого показателя. На 2 он получает ровно столько же. Далее начинается замедление. К показателю среднего захвата 4 разница достигает 25%. Чем дальше, тем больше и быстрее она растет.

Кроме того, заметьте: поднялся РЭ по фрагам для игроков со средним уровнем боев выше 5 - и понизился для игроков со средним уровнем боев ниже 5. Сейчас он для всех средних уровней боев одинаков и соответствует старому значению среднего уровня боев в 5. Ранее с ростом среднего уровня боев эффект от фрагов падал.
#24670 RafaelGuevara 14 фев 2013, 04:49
Доброго времени суток. Играю недавно, однако успел заметить интересную особенность. Часто после боя просматриваю информацию игроков с высоким КПД, и заметил неприятную вещь. Много игроков "набили" свой рейтинг на танках до 3го уровня. Вот вчера, просмотрел человека с кпд 1530, 1740 боёв нв танке 2го уровня, 870 боев на танке 3го уровня. И это при том что в бою был на танке 10го уровня.По мокму скромному мнению, в "оленеметре" не стоит учитывать бои минимум до 3го уровня, дабы небыло повадно набивать стату на низких уровнях. Хотите фана (как говорят игроки, типо это фан) не вопрос, но без учета этих боев в статистике. А то получается, надеешься на игрока с высоким КПД , а на высоких уровнях технике он просто нуб.
#24675 Seriy_pes 14 фев 2013, 07:18
RafaelGuevara писал(а):Доброго времени суток. Играю недавно, однако успел заметить интересную особенность. Часто после боя просматриваю информацию игроков с высоким КПД, и заметил неприятную вещь. Много игроков "набили" свой рейтинг на танках до 3го уровня. Вот вчера, просмотрел человека с кпд 1530, 1740 боёв нв танке 2го уровня, 870 боев на танке 3го уровня. И это при том что в бою был на танке 10го уровня.По мокму скромному мнению, в "оленеметре" не стоит учитывать бои минимум до 3го уровня, дабы небыло повадно набивать стату на низких уровнях. Хотите фана (как говорят игроки, типо это фан) не вопрос, но без учета этих боев в статистике. А то получается, надеешься на игрока с высоким КПД , а на высоких уровнях технике он просто нуб.


Сейчас их высокий рейтинг вряд ли связан с "набитием" на младших уровнях. Либо их средний уровень боев таков, что эти 1800 и 900 боев - пшик. По-хорошему, вам бы следовало привести 1-2 наглядных примера.

Что до сути предложения, то, вы, должно быть, удивитесь, но, если совершенно не учитывать бои на мелкой технике, КПД игроков. увеличится. :) Т.к. увеличится средний уровень боев, а, значит, и зависящие от него РЭ от дамага. Мне некого привести в пример, кроме себя: по молодости очень любил играть на танках 2го уровня: т26 и бт2. Как результат, на уровни 1-3 приходится 18% моих боев. Если совершенно исключить из моей статистики эти бои, нанесенный урон, уничтоженные танки, то я знатно несколько просяду в показателях фрагов и обнаружении(увы, информацию по захватам и защите пути вытащить не вижу), но у меня средний урон подскочит на 150, и, как следствие, в итоге РЭУ вырастет на 68 пунктов.

Как я понимаю, вы-то преследуете другую цель. А это у меня, если подумать, не очень большое еще количество боев на этой технике.
Советую где-нибудь найти калькулятор КПД в каком-нибудь виде, или собрать его самому, и поиграться так с числами. Уверен, что понимание влияния различных параметров на итоговый результат улучшится.
#24677 RafaelGuevara 14 фев 2013, 07:47
Да цель то простая, я постараюсь привести конкретные примеры (почти каждый день подобные встречаются). Просто, имея высокоуровневую технику, и высокий кпд, хочется верить что человек РЕАЛЬНО умеет пользоваться этой техникой. А в результате % боев на такой технике у него мизерный. Да и влияние низкоуровневых боев не так и мало(я счита, в excel калькуляторе) ради интереса выбрал пт 3го уровня и прокатился 10 боев, средний показатель убитых за бой 5,2. Вот и влияние на кпд. А при учете того что та же пт Т82 с одного выстрела убивает танк своего уровня (а то и 4го уровня) урон выходит тоже не маленький. Вот вам и простая арифметика.
#24685 Seriy_pes 14 фев 2013, 11:00
RafaelGuevara писал(а):Да цель то простая, я постараюсь привести конкретные примеры (почти каждый день подобные встречаются). Просто, имея высокоуровневую технику, и высокий кпд, хочется верить что человек РЕАЛЬНО умеет пользоваться этой техникой. А в результате % боев на такой технике у него мизерный. Да и влияние низкоуровневых боев не так и мало(я счита, в excel калькуляторе) ради интереса выбрал пт 3го уровня и прокатился 10 боев, средний показатель убитых за бой 5,2. Вот и влияние на кпд. А при учете того что та же пт Т82 с одного выстрела убивает танк своего уровня (а то и 4го уровня) урон выходит тоже не маленький. Вот вам и простая арифметика.


Может, назовете какой-нибудь конкретный пример?
Приведенная вами информация страдает недостатком данных. Сколько всего фрагов, сколько нанесено дамага?
Взял я ваши данные о героическом пт, дописал к ним средний дамаг за бой 676, суммировал со своими показателями - вышло у меня за 10 боев +0.5-0.7 балла РЭУ. Это много? Подобный герой на 10м за те же 10 боев поднимает КПД на 2-3 балла.
#24757 Bomberos_07 15 фев 2013, 09:34
Добрый день, форумчане! Хочу и я поделиться своим мнением о РЭ. На мой взгляд существующий Общий средний рейтинг - просто бред сивой кобылы. Правильно было выше замечено, что нельзя сравнивать бойцов песочницы со средними и высокими уровнями. Надобно этот РЭ разделить по уровням боев. Тогда, ожидая 30 секунд в начале боя, можно увидеть, какой вклад вносит каждый из союзников и противников в бою именно на своем уровне. Ведь, согласитесь, 700 -800 дамага нанесенного на 6 уровне и столько-же на 10 уровне - совсем разные показатели эффективности бойца. В первом случае - противник аннигилирован и отдыхает в ангаре, а во втором - только поездка в армянский автосервис.

Расчет по очкам захвата базы - так это вообще чушь собачья! Тем-более с использованием логарифмов. Представьте себе ситуацию (я не раз попадал в такие) два союзника стоят в кругу вражеской базы на захвате, а еще два-три союзника находятся рядом с базой и не дают противнику прорваться к базе для сбития захвата. В итоге, база взята, три союзника, яростно защищавших подступы к базе геройски погибли (или как говорят слились). А вот за захват базы очки присуждают тем двум, которые стояли в укромном уголочке базы. Где справедливость? И кто в данном случае принес больше пользы? Отвечу сразу: каждый воин команды достоин своей части награды от захвата, не зависимо от того, где он в тот момент находился и когда погиб (слился): в начале боя, засветив противника или, отвлекая его внимание на себя, помог союзникам "разобрать" несколько противников, либо в середине боя, жестко стоя в дэфе в укромном местечке, постреливая и калеча неприятелей, не давал значительным силам противника продвинуться. Ведь игра-то командная!

Нанесенный дамаг за бой тоже должен учитываться по другому: с учетом уровня поврежденной техники и уничтоженных противников. Возьмем два танка. Первый за время боя аннигилировал 10 врагов, другой - ни одного. Но у первого нанесенного дамага - 20, а у второго - 4000. Первый получит медальку, второй - знак классности. Кто из них внес больший вклад в бою? Если по-людски, то первый вывел из строя 10 стволов, которые могли причинить неприятности союзникам, а вот второй внес свой бесценный вклад, доведя танки противника до состояния (извините, пука). Второй будет оценен РЭ, а первый - пролетит как фанера над Парижем. С этой медалькой даже в гальюн не сходишь. Вот, если бы, за "воина" давали-бы какие-то очки к РЭ.
#24791 RafaelGuevara 16 фев 2013, 10:17
Seriy_pes писал(а):
RafaelGuevara писал(а):Да цель то простая, я постараюсь привести конкретные примеры (почти каждый день подобные встречаются). Просто, имея высокоуровневую технику, и высокий кпд, хочется верить что человек РЕАЛЬНО умеет пользоваться этой техникой. А в результате % боев на такой технике у него мизерный. Да и влияние низкоуровневых боев не так и мало(я счита, в excel калькуляторе) ради интереса выбрал пт 3го уровня и прокатился 10 боев, средний показатель убитых за бой 5,2. Вот и влияние на кпд. А при учете того что та же пт Т82 с одного выстрела убивает танк своего уровня (а то и 4го уровня) урон выходит тоже не маленький. Вот вам и простая арифметика.


Может, назовете какой-нибудь конкретный пример?
Приведенная вами информация страдает недостатком данных. Сколько всего фрагов, сколько нанесено дамага?
Взял я ваши данные о героическом пт, дописал к ним средний дамаг за бой 676, суммировал со своими показателями - вышло у меня за 10 боев +0.5-0.7 балла РЭУ. Это много? Подобный герой на 10м за те же 10 боев поднимает КПД на 2-3 балла.


Конкретный пример (не особо показателен , видел и "круче") на 2м уровне сделано более четверти всех фрагов, и количество боев составляет более 15% от общего, что соответственно приводитк снижению среднего уровня техники. Учитывая все это, эфективность игрока без учета лоулевелов снизится пунктов на 200-250. Ник игрока teplo Смотрите)) я не могу сказать что это плохой игрок, однако его эфективность значительно завышена за счет боев на 2м уровне.
Согласен с предыдущим постом. Вот к примеру артоводы. Какие очки захвата на арте? Зато дамаг за бой колосальный, сам часто играю артой, редко добиваю игроков с хп менее 150 (снаряд дороже :) ) Обычно бью целых и сильных, посему фрагов бывает и вообще нет, а вот по опыту за бой на первых строчках. Вот и возникает вопрос , почему такой высокий коэфициент захвата базы, нет он должен влиять, но минимум. По мне так основное что должно влиять, засвет , дамаг, фраги.
#24808 Seriy_pes 16 фев 2013, 16:43
RafaelGuevara писал(а):Конкретный пример (не особо показателен , видел и "круче") на 2м уровне сделано более четверти всех фрагов, и количество боев составляет более 15% от общего, что соответственно приводитк снижению среднего уровня техники. Учитывая все это, эфективность игрока без учета лоулевелов снизится пунктов на 200-250. Ник игрока teplo Смотрите)) я не могу сказать что это плохой игрок, однако его эфективность значительно завышена за счет боев на 2м уровне.


С учетом низкоуровневых боев:

teplo1.jpg


Без учета низкоуровневых боев:

teplo2.jpg


Итого, без учета низкоуровневых боев КПД игрока вырастает с 1545 до 1656.

ЧТД.
#24831 cer 17 фев 2013, 13:26
Да все равно бред новый расчет, все равно огромная зависимость от нубо-захвата, реально способ для утырков. Если на 10 лвл еще можно держать нормальный рэ, за удачный бой чисто по дамагу можно получить 2000 рэ, то как делать это на 6 к примеру лвл не пойму? 1600 дамага на ст 6 лвл это много или мало? Я считаю, что очень много, особенно если балансит к 8. А рэ считает, что я днище и оценивает мой бой в 677 эффективности.
#24910 RafaelGuevara 18 фев 2013, 12:50
cer писал(а):Да все равно бред новый расчет, все равно огромная зависимость от нубо-захвата, реально способ для утырков. Если на 10 лвл еще можно держать нормальный рэ, за удачный бой чисто по дамагу можно получить 2000 рэ, то как делать это на 6 к примеру лвл не пойму? 1600 дамага на ст 6 лвл это много или мало? Я считаю, что очень много, особенно если балансит к 8. А рэ считает, что я днище и оценивает мой бой в 677 эффективности.


Вот тут немогу не согласиться (хотя и про лоу левелы тоже неовсем правильно посчитали (захват, оборона ) остались прежним). У меня 2 акка(так получилось), на одном есть 10е на втором макс 7е. По рэ первый акк 890 (как бы нуб) однако, крайне редко еду на захват, и посему его практически нет. На втором акке погонял 3 дня (проверить), и о чудо, поднял свой рейт на 114. Причем поднял на абсолютно тупой , неприносящей команде никакой пользы "фишке". Просто в начале боя на легком танке несусь к противнику, свечу толпу, проезжаю по базе сколько могу и сливаюсь. Толку от таких действий 0. Зато, стата растет (засвет + захват). Так в чем, польза от такой тупизны? Почему так много отдается захвату

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv