Обсуждение World of Tanks и всего, что с ним связано.
#24308 SteelnGun 10 фев 2013, 12:02
Итак новая формула РЭ, чем она грозит ?

Роль дамага.
Вот таблица в которой показано то, сколько примерно очков пойдёт в РЭ если игрок на своём уровне танка сделает дамага ровно столько сколько собственное здоровье:
ур. очки
1 - 83
2 - 101
3 - 145
4 - 181
5 - 236
6 - 328
7 - 534
8 - 585
9 - 671
10 - 753
Тоесть при чисто средней игре на 9 ур вы автоматически гарантированно будете получать примерно на 435 очков больше в РЭ, чем при игре на 5 ур. а разница между 1 ур и 10 ур будет аж почти 700 очков РЭ.
Сами судите, дискриминация это игроков которые просто любят играть на 5 и 2 уровнях, но ничем не хуже тех кто любит играть на 9 и 10 уровнях, либо это совершенно правильно потому что на 10 ур играть якобы труднее. либо что то ещё.
Лично моё мнение - это дискриминация и притянутая за уши лжелогика в формуле в пользу очень узкой и маленькой прослойки игроков, и побочный эффект - это бредовый нелогичный РЭ для подавляющего числа других игроков.

Роль очков захвата.
Раньше очки захвата и РЭ имели линейную взаимосвязь, тоесть на сколько больше очков захвата, настолько же подымается и цифра РЭ за счёт них. Теперь же сделали так называемую логорифмическую зависимость. Она делает так, что если у вас небольшие либо средние показатели очков захвата скажем 1-3, то вы за них получаете практически полную цифру в РЭ как было в старом рейтинге, а если у вас очки захвата за бой высокие, скажем 5 и выше, то за каждое такое очко даётся заметно меньше РЭ, и чем больше средний захват, тем больше уменьшается роль каждого очка.
Сами судите правильно это или нет. Дискриминация ли это например светляков или людей любящих захват вместо обмена ударами. Либо это правильная мера против бесполезного в ряде случаев захвата.
Лично моё мнение - вот здесь найден удачный выход, такую зависимость РЭ от очков захвата лично я считаю правильной. Чрезмерные цифры захвата это как правило следствие именно бесполезных очков захвата, а если цифра не большая, то это по большей части и есть полезный захват.

добавлено 12.02.2013:
Хочу ещё обратить внимание на такое:
Когда обновились списки ТОП 20 по новой формуле https://wot-news.com/index.php/stat/single/ru , то стало чётко видно, что все игроки в категории ТОП 20 4-7 стали иметь примерно на 300 очков РЭ меньше, чем все игроки в категориях 1-4 и 7-10. Это явное системное доказательство, что новая формула несправедливо занижает роль дамага на средних уровнях танков.
#24489 Gustov 11 фев 2013, 08:48
Согласен в вами! Видимо тем кому не безразличен рейтинг придется уйти с низких уровней. Арта и светляки тоже остались в стороне. Думаю, что формула будет не раз еще меняться.
#24496 6yPEBECTHuK 11 фев 2013, 11:39
Выходит если ты не имеешь премов 8лвл и ПА что бы регулярно играть на 9-10 лвл, то РЭ будет заведомо ниже среднего.
Например если я фармлю на 5-6 а играю на 7-8, то все кто фармит на 8 и играет на 9-10 будут отцы). Я согласен что 1-4 уровни ясли детсада порезали - это правильно! нехорошо когда прокаченные мэны нагибали детишек, но 5-6 уровень это уже совсем другая игра!
Мне то побоку я криворукий, и не переживаю за ваш РЭ. просто факт того что формула переделана под тех кто вкидывает регулярно - это не правильно!
И я думаю это сделано специально потому что не один здравомыслящий человек не согласится с вашей логикой что хороший игрок будет одинаково иметь рейтинг играя что на 5-6 , что на 10 лвл. - это даже обьяснять не надо! Это просто не возможно - значит ваш РЭ теперь расчитан на донат.
#24502 SerWey 11 фев 2013, 12:51
Да, немного несправедливо получается. Я к примеру люблю кататься на 5-8 лвл, на 10лвл играть не очень люблю. Но это совсем не означает, что я, скажем, совершенно не умею играть на е50м. Если мне достаточно моих навыков, знаний и понимания смысла игры, а также что необходимо делать для победы на 7 уровне, то что мне помешает их применить на 10 или 1 уровнях? Зависимость от уровней преувеличена. Я прекрасно понимаю причину такого решения - [цензура]ы имели слишком высокий рейтинг. Но вот само решения не лучшее, да оно решает старую проблему, но и порождает новую. Смысл тогда было что-то менять? С таким же успехом можно было бы просто исключить результаты на танках до 5 уровня из рейтинга (что при возможности такового, было бы, на мой взгляд, идеальным решением).
#24505 Gustov 11 фев 2013, 12:59
А вообще, мои знакомые [цензура]ы либо не значительно потеряли в рейтинге, либо остались с тем же результатом ))
#24520 Lzaza 11 фев 2013, 18:30
Здравствуйте! Извините, что пишу вам в личку.
Пожалуйста, объясните новую формулу рассчёта кпд, те сокращения, что там присутствуют мне не понятны(
Очень бы хотелось точно знать от чего будет повышаться рейтинг.
Ещё раз извините и надеюсь на ответ, хотя понимаю, что таких писем вы получаете много.
С уважение, Алексей.
#24557 cer 12 фев 2013, 16:45
Рейтинг крайне неадекватен. Посудите сами, я в топе бой на шерман джамбо (6 лвл) урона 1000, 8 очокв захвата базы, 3 замечанных врага, 2 фрага и 3 знак классности, итог=2058 эффективности? За что? За 3 выстрела? Второй бой я против 7 лвл на том же аппарате, урона 2100, 0 замечанных врагов, 2 фрага и 2 знак классности (игра как бы саима намекнула, что я сыграл лучше), но получаю всего 1427 к эффективности. WN6 за эти бои дал 2210 и 2442 соответсвенно. Принято решение перейти именно на wn6.
#24560 SteelnGun 12 фев 2013, 17:06
Хочу ещё обратить внимание на такое:
Когда обновились списки ТОП 20 по новой формуле https://wot-news.com/index.php/stat/single/ru , то стало чётко видно, что все игроки в категории ТОП 20 4-7 стали иметь примерно на 300 очков РЭ меньше, чем все игроки в категориях 1-4 и 7-10. Это явное системное доказательство, что новая формула несправедливо занижает роль дамага на средних уровнях танков.
#24564 cer 12 фев 2013, 17:21
Да роль дамага вообще занижена сама по себе, надо пересматривать. Бой на Т62А, урона 1700+3500 по засвету, итог 900 эффективности, как у полного днища, хотя бой вполне себе нормальный. WN6 при этом как более объективный статаметр дает 1700.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv