Обсуждение World of Tanks и всего, что с ним связано.
#24579 cer 12 фев 2013, 19:47
Роман444 писал(а):Но WN6 вообще не учитывает захват, что тоже неочень-то справедливо:(

Как показывает мой опыт игры, захват крайне редко оправдан, хорошо если 1 из 20 раза. В остальные разы все как стадо при явной победе бегут в круг чтоб получить + к эфф. Только что был бой, где я настрелял в три раза больше своего хп, т.е разменял себя на 3 соперников и при счете 14-5 один из наших встал в круг, в итоге у него медаль захватчика прии жалких 200 урона, уверен, что в конечном итоге у него эффективность за бой выше.
#24586 igor8719 12 фев 2013, 21:57
Согласен с автором, и вот играю уже 3 й день только на 7-8-10 лвл, зза это время сыграл 80 боёв из 80 боев 65 побед и 15 поражений, дамага наносил много и стоял в составе команд всегда почти из первых по опыту, вот только кпд ни на грамм не поднялся, а сегодня вообще упал на еденицу, эт как понимать? что надо
сливаться что ли сразу не пойму :!:
#24589 Роман444 12 фев 2013, 22:20
cer писал(а):
Роман444 писал(а):Но WN6 вообще не учитывает захват, что тоже неочень-то справедливо:(

Как показывает мой опыт игры, захват крайне редко оправдан, хорошо если 1 из 20 раза. В остальные разы все как стадо при явной победе бегут в круг чтоб получить + к эфф. Только что был бой, где я настрелял в три раза больше своего хп, т.е разменял себя на 3 соперников и при счете 14-5 один из наших встал в круг, в итоге у него медаль захватчика прии жалких 200 урона, уверен, что в конечном итоге у него эффективность за бой выше.



Для 8 лвл 80% захвата = 5 фрагов = 3000 дамага = обнаружено 8 и = 8% защиты (самому не верится, но вроде так).
Не знаю насколько справедливо, но в рискованных ситуациях захват часто приносит победу, в редких случаях приносит победу в абсолютно проигрышных ситуациях. Так что совсем исключать захват тоже неправильно.
А вот на счет дамага он тут-то по-моему занижен, а вот в WN6 так вообще (или роль фрагов очень завышена). Для сравнения согласно WN6:
Для 8лвл 5 фрагов = 6000 дамага = 18 (теоретически) обнаруженных = 23% защиты.

Кстати, в обоих рейтингах роль защиты просто огромная. Получается, если во время боя начинается захват, то в абсолютно любой ситуации выгодно бросаться назад к базе и даже если за 5 боев в общей сумме собьешь всего лишь 20-25%, то это уже намного больше чем ты мог бы набить за это время. 70% защиты (т.е. медалька защитника) приравнивает к 15 фрагам по версии WN6, а по версии вот-ньюс ко всем 30! Может я где-то ошибся в расчетах, но вроде согласно калькулятору все правильно. Возможно просто сидеть на базе в кустах и ждать пока приедут захватывать, даже если далеко не каждый бой будут брать базу намного эффективнее чем воевать.
Но вот только сомневаюсь что это часто будет спасать команду от проигрыша, дамаг и фраги в целом для команды более полезны.
#24593 cer 13 фев 2013, 03:54
На ис-3 за 100 очков защиты, 5000 урона+5 фрагов дал 18000 эффективности, на WN6 -6000. Вполне адекватно WN работает, заоблачных цифр нету. Зато при 2000 урона на ФЦМе, дал мне 1500, а не жалких 900 по версии рейтингу эффективности. По мне 2000 урона на 8лвл это вполне себе адекватный результат, но если исходить из логики рейтинга, то он меня оценил как днище, который скорее вредил команде, вот это и бесит.
#24596 SerWey 13 фев 2013, 06:58
Свою оценку игры смотрите по опыту, а не по рейтингу. Рейтинг не способен правильно оценивать конкретный бой на конкретном танке, т.к. стили игры у танков разные, и соответственно результат будет разный. Рейтинг хорош только для приблизительной оценки в общем по аккаунту.
#24599 insomniac 13 фев 2013, 08:42
Роман444 писал(а):
cer писал(а):
Роман444 писал(а):Но WN6 вообще не учитывает захват, что тоже неочень-то справедливо:(

Как показывает мой опыт игры, захват крайне редко оправдан, хорошо если 1 из 20 раза. В остальные разы все как стадо при явной победе бегут в круг чтоб получить + к эфф. Только что был бой, где я настрелял в три раза больше своего хп, т.е разменял себя на 3 соперников и при счете 14-5 один из наших встал в круг, в итоге у него медаль захватчика прии жалких 200 урона, уверен, что в конечном итоге у него эффективность за бой выше.



Для 8 лвл 80% захвата = 5 фрагов = 3000 дамага = обнаружено 8 и = 8% защиты (самому не верится, но вроде так).
Не знаю насколько справедливо, но в рискованных ситуациях захват часто приносит победу, в редких случаях приносит победу в абсолютно проигрышных ситуациях. Так что совсем исключать захват тоже неправильно.
А вот на счет дамага он тут-то по-моему занижен, а вот в WN6 так вообще (или роль фрагов очень завышена). Для сравнения согласно WN6:
Для 8лвл 5 фрагов = 6000 дамага = 18 (теоретически) обнаруженных = 23% защиты.

Кстати, в обоих рейтингах роль защиты просто огромная. Получается, если во время боя начинается захват, то в абсолютно любой ситуации выгодно бросаться назад к базе и даже если за 5 боев в общей сумме собьешь всего лишь 20-25%, то это уже намного больше чем ты мог бы набить за это время. 70% защиты (т.е. медалька защитника) приравнивает к 15 фрагам по версии WN6, а по версии вот-ньюс ко всем 30! Может я где-то ошибся в расчетах, но вроде согласно калькулятору все правильно. Возможно просто сидеть на базе в кустах и ждать пока приедут захватывать, даже если далеко не каждый бой будут брать базу намного эффективнее чем воевать.
Но вот только сомневаюсь что это часто будет спасать команду от проигрыша, дамаг и фраги в целом для команды более полезны.

Ну положим у меня защитников далеко за 100, защитников гораздо больше чем захватчиков. Я всегда возвращаюсь к базе если есть угроза прорыва, угроза для артиллерии. И поверь, мои действия не раз спасали команду от поражения, ты абсолютно не прав, очки защиты имеют оч. серьезный вес.
#24600 djoni666 13 фев 2013, 09:21
А что это вообще за рейтинг WN6? может кто-нибудь обьяснить? в игре то он не показывается.
#24607 Ros 13 фев 2013, 11:13
у меня кпд после обновления упало на -80.было 1240 стало 1160,причем что прокачивала в последнее время танк 9 уровня и по демагу всегда была в топе :( вообще непонятно
#24609 Роман444 13 фев 2013, 11:20
insomniac писал(а):Ну положим у меня защитников далеко за 100, защитников гораздо больше чем захватчиков. Я всегда возвращаюсь к базе если есть угроза прорыва, угроза для артиллерии. И поверь, мои действия не раз спасали команду от поражения, ты абсолютно не прав, очки защиты имеют оч. серьезный вес.


Я возвращаюсь только когда есть реальная угроза, а не когда например прорвавшийся светляк берет базу, а на него едет 5 союзников:) У меня захватчиков и защитников примерно одинаково, просто я умею выбирать момент когда надо ехать защищать, а когда нужно захватывать базу для победы. Именно поэтому в рандоме у меня 61% побед. И именно поэтому не вижу причин почему убийство всех вражеских танков (что почти нереально) равняется одной медальке защитника. Защитить базу конечно важно, но это же не всегда сразу приносит победу. А вот убить 15 танков это всегда победа. Как это может быть равно я не понимаю. И читай внимательно, я нигде не писал, что очки защитника не должны иметь серьезный вес, я пишу, что они не должны иметь решающее значение.
Зато часто попадаю в ситуацию когда бой сливается из-за одного-двух идиотов которые вместо взятия базы едут добивать или защищать базу базу, в результате взять базу не успеваем (либо их убивают находу и приезжают сбивать, либо противник берет быстрее) и бой проигран. А по рейтингам получается что поехать сбивать, даже если это почти гарантировано приведен к проигрышу, значительно выгоднее.

Согласен с тем кто про опыт написал. Похоже только средний опыт и показывает реальные действия в бою, жаль только что на него присутствие/отсутствие прем акка влияет.
#24610 Sander 13 фев 2013, 11:50
А я добавлю про свет, РЭ упал у меня на 130 едениц примерно. Про захват или защиту никогда не думаю, как и про то чтоб убить все 15. Я иду на любом танке в первую очередь в бой, чтоб победить соперника. Лучший способ - убить его. Но в конце боя уже исходя из собственных сил, картины на поле боя = сколько осталось бойцов и каких, принимаю решение только исходя из ситуации. То есть если например я остаюсь один на штурме все равно сколько осталось врага - пойду скорее на захват ( или если на пт - буду стоять у базы - если встречный бой ), ну вы все всё сами прекрасно понимаете. Кстати роль захвата непонятно почему хотели понизить - ведь ввели встречный бой и именно там как раз наверное чаще других боев люди делают захват.

А теперь про свет. Я сейчас в основном на т 50-2 играю, и непонятно - за что понизили мне РЭ, ведь порой свет решает буквально ВСЕ ! ( иногда сам собой любуюсь - иногда засчет именно моего света ( ну и арта конечно не мазала :-), и команда ) делаем 15-0 соперника, а бывают бои когда нахожу лазейку - враг оставил фланг пустой - и все - понеслось. А тут мне снимают 130 баллов. Про накрутку РЭ я даж не задумываюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Реклама | Adv