Обсуждение World of Tanks и всего, что с ним связано.
#24941 cer 19 фев 2013, 14:04
И пару слов про арту, у артоводов рэ будет намного выше именно засчет защиты. Они как правило доживают до конца и сбить захвать им проще всех. Можете пошукать заядлых артоводов и посмотреть сред. число очков защиты за бой, будет примерно в три раза больше чем у танкистов.
#24945 besan 19 фев 2013, 15:35
Согласен насчет рот , немного не подумал . :roll: Но все равно этот РЭ во многих случаях сильно перевирает. Я взял и посчитал по каждой технике в отдельности и получилось , что на технике 7-10 уровня минимум 1500 кпд , есть даже за 2100 несмотря на прокачку со стока. А средний при этом не доходит даже до 1200 . То есть если бы я прокачал технику за золото , даже без стрельбы голдой и игры взводами я еще и папка-нагибатор, а так просто средненький игрок.
Приведу простой пример недавней игры . Мурованка , по 5 арт , я на е100. основная масса оленей в ле[цензура]к обычно потихоньку сливается, 268 со мной но сзади в кустах. и я потихоньку подсвечиваю из-за холма , за которым два ис 7,110е4 и на холме бат и 54. В итоге по моему свету 5800 дамага + 950 моих( пушка пока с е75) и я труп , но победа команды и 1200 опыта без према( максимальный в этой игре среди всех игроков). А по этому РЭ я не дно , а днище , так как не я первым засветил, а бат который быстро слился, я не сбивал захват , не захватывал базу и у меня мало для 10 уровня дамага. Но если бы я не светил и стоял бы ожидая за домиком то вышли бы они и обойдя сзади разобрали бы с таким же успехом меня вместе с 268 и прошли бы по пустому флангу , но при этом возможно я успел бы еще один раз пробить , а возможно и наоборот один раз всего получилось бы .
Еще одно . У меня по WZ 131-132 750-770 среднего опыта , но они являются исключениями , так как у них РЭ не выше 1200. Потому что я светил на них в основном для команды и по возможности настреливал, бывало и до 3-4 к , но это редко . И побед исключительно соло в рэндоме 57-58% . Поэтому статистика в самой игре более правдива хотя бы в том плане , что при начислении опыта и кредитов учитывает и активные действия и дамаг по засветам. А этот РЭ с разбросом +/-500.
#24947 besan 19 фев 2013, 15:43
cer писал(а):И пару слов про арту, у артоводов рэ будет намного выше именно засчет защиты. Они как правило доживают до конца и сбить захвать им проще всех. Можете пошукать заядлых артоводов и посмотреть сред. число очков защиты за бой, будет примерно в три раза больше чем у танкистов.

Не будет так как арта реже доживает до сбивания захвата :) У меня у самого на арте 41% боев , со средним дамагом на топовых 2000+(благодаря высокой смертности :D , обычно если мне дают пожить хотя бы 5 минут , и чтоб не бегать от светляков все это время, то даже в городе при неудачном бое я не ухожу без 1800-2000 дамага ). Обычно если доходит до сбивания захвата арту либо уже вырезали , либо вырезают. И лишь в некоторых случаях это удается , но никак не намного чаще , чем на другой технике . Хотя в ротах это может и так.
#25482 pivavar 01 мар 2013, 16:46
По мне так в формулах рэйтинга эффективности должно быть 5 факторов: 1) урон, 2) урон по вашему засвету 3) защита базы 4) уровень танка как коэффициент для урона 5) фраги. Показатели типа первичного засвета абсолютно бесполезны. По ним выходит светляк, который сливается в первую минуту боя ради засвета всей вражеской команды, играет полезнее светляка, который живёт всю игру и грамотно подсвечивает. Ну и про захват базы уже многое сказано. Захват и первичный засвет - 2 основных фактора, которые зачастую не несут большой пользы команде и которые поддаются искусственной накрутке. Следовательно их влияние надо делать минимальным.

Если выбирать из текущего рейтинга от wot-news и wm6 - то последний однозначно более сбалансированный и адекватный. В этом помогает убедиться wot-logger.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Реклама | Adv
cron